Кили и Манджаро• Изменено 16 ноября 2023

Не розумію як можна не носити колготи взимку

В мене майже всі одногрупниці не носять колготи під штанами....Я від тої інфи офігела. В них там тупо носки, ще й короткі, що щиколотку можна побачити, а на вулиці максимум два градуси тепла, я не розумію як так, як вони не мерзнуть, кажуть що не зручно, невже ті колготи такий дискомфорт, а холод не дискомфорт? Все життя в колготах ходжу, ще зі школи мама привчила, може звикла, але без них не уявляю як можна виходити на вулицю в мороз, хоч вбий
Блакитна устриця• 16 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
То прийде з віком))
Але я сама терпіти не можу колготи, зараз багато хороших альтернатив.
Что придет? Нежелание носить колготы?
Мне 45 и я с детства терпеть не могу колготы и у меня их нет.
Не ношу ничего под штаны , только короткие носки которые так возмущают автора.
Блакитна устриця• 16 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Мне это психологический ад, когда колготы
И для меня. Поэтому с детства не ношу.
пАлАвинкА• 16 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Почитала. Таке враження, що люди десь на Алясці живуть) Без кологоток під штанами? Як так можна?! Ще часто тут бачу як шукають супер теплі довгі пуховики. Ви на полярну станцію зібралися чи що?)
А чем плохи длинные теплые куртки? )) мне нравится надеть обычные джинсы + хб реглан. А сверху теплый длинный пуховик. Не люблю когда много слоев, типа майка+ реглан+ кофта и ты.ды )) с теплой длинной курткой не нужны доп.слои )
Дрібка щастя• 16 ноября 2023
то по молодости они так носят
а потом в 40 лет здравствуй почки здравствуй цистит
Natal_ka91• 16 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Что придет? Нежелание носить колготы?
Розуміння що треба берегти здоров´я і не легковажити в холодну погоду
Natal_ka91• 16 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
60 лет. Не пришло.
Я не це мала на увазі. Сам факт що здоров´ям не можна легковажити. Не обов´язок носити колготи, зараз море альтернатив є
Блакитна устриця• 16 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
А это не легкомыслие. А здравое решение одеваться как комфортно и удобно.
Или надо мучаться в колготках потому что кто то верит в сказки про цистит от отсутствия колгот?

И как насчёт - никогда не носила колготы и все хорошо со здоровьем?
Синиця у спідниці• 16 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
И альтернативами пренебрегаю)
Natal_ka91• 16 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця

Вам повезло мати міцне здоров´я)) проте більшості після циститів і т.д. проходить просвітлення. Знаємо, проходили.
Блакитна устриця• 16 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Как здоровье не очень. И простуды и цистит был причем летом и к отсутствию колгот его никак не привязать.

психологический комфорт гораздо важнее. И если мне неудобно в колготках или термобелье под штанами, то я их носить не буду , эти мучения того не стоят.

И детям даже маленьким никогда колгот даже не покупала.
Пацаааааааан• 16 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Дело не в плохи/неплохи) Просто удивляюсь, зачем людям в нашем климате аж прям супер-пупер теплые длинные пуховики)
Перемелица• 16 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Терпеть не могу колготы с детства… мне вообще вещи сложно подобрать, то давит, то не удобное ))) колготы это отдельная пытка ) я вот только пару лет назад нашла себе колготы, которые вообще нигде не давят и никуда не уползают )
А так покупаю максимально длинные куртки на холода )
Поделитесь что за колготки. Для меня пытка когда живот сдавливают, а без колгот мёрзну.
Путающаяся• 16 ноября 2023
Я ношу когда холодно. Уже хочу начинать)) Но не прозрачные, а потеплее, на флисе) Я мерзлячка. Если что мне 28))
пАлАвинкА• 16 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
В кальцедонии, с кашемиром. Единственные колготы которые мне живот не давят ))). Но цены там…
пАлАвинкА• 16 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Что б не быть капусткой ))
Natal_ka91• 16 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця

Теплі штани чи джинси чудово вирішують цю проблему кому потрібно) Але й мерзнуть всі по-різному, чи коли є авто, то зовсім інша розмова - при такому розкладі мені теж вистачає простих джинсів чи просто утеплений спорткостюм. Для мене холод - це суцільний жах, особливо якщо довго треба бути не в приміщенні
Дитина з термобілизною, наприклад якби не слідкувала, він ходив би досі в шортах в школу)))
Блакитна устриця• 16 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Мой из школы так и ходит в шортах сейчас
Отправляю в штанах - возвращается в шортах

И да. Теплые штаны и джинсы утеплённые отличные на зиму. И не надо никаких колгот .
Перемелица• 16 ноября 2023
Всі пишуть носять теплі джинси.А яких брендів подивитись жіночі джинси утеплені? Зустрічала лише дитячі
Вот Она Я• 16 ноября 2023
У меня есть такая подруга, ходит без колгот и голые щиколотки. Я в колготах с октября по апрель) минимум 100 ден.
Пацаааааааан• 16 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Что б не быть капусткой ))
Да зачем капусткой-то в нашем климате? Морозов практически уже не бывает.
пАлАвинкА• 16 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Ну есть же мерзляки.. Все же проще купить теплющий пух и натянуть его поверх одной кофты. А не сильно теплую куртку нужно им надевать поверх 2 кофт )
Люди ж разные )
Хотя есть и такие которые теплющий пух на 3 кофты натянет и им норм будет )
Заела_пластинка• 16 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Ну синтетичні звичайно неприємні, я не про капронові якщо що писала, в мене більш хлопкові, якщо підібрати добре розмір вони майже не відчуваються, а термобілизна то теж тема, теж надягаю, якщо брюки/джинси ну зовсім тоненькі.
Я не полюбляю колготи під джинсами, хоча маю саме хб. Тому покупаю джинси з флісом. Ото фліс зі шкірою одразу зігріваються
ПироженкА• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я мерзляк при чем ооочень мёрзну.
Ношу и такие тоже. Кстати они теплее термухи с мериносом)
Удобные, но на худых - достаточно плотная резинка.
Мне в них комфортно, но я привыкла к колготкам и не понимаю как они могут мешать.
Блин, это ж не худых они толще сделают?(
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляПироженкА
Нет
Волшебный китайский эффект)))
Карусель-весель• 16 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Може тому, що Ви їх не пробували вдягати. Як може нагріти тканина джинсів чи інших брюк? Але на все свій час. В мене сестра ходила в юності без шапки, часто вуха болять тепер, і шапка завжди вже є.
Брюки з вовняної тканини або цупкої бавовни. А під синтетику скільки колгот не одягай, все одно не зігріють. Мені за 40, колготи під штани носила останній раз в дитинстві. Як доживу до глибокої старості, то може знову носитиму, хто зна.
Домовенок Кузя• 16 ноября 2023
У меня колготки 80-150 ден, штаны на флисе и носки. И то мерзну)) под джинсы зимой колготки и носки обязательно.
Королева Сарказма• 16 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Я в кабінеті мерзну, на роботі.
Есть термобелье для рыбаков, для зимней рыбалки, оно, как тут писали, шерстяное. Стоит как крыло самолета, но если можете себе такое позволить, думаю, в самый раз будет
Перловая Кашка• 16 ноября 2023
Как появилась своя машина, вообще не ношу колготки под брюки. Для долгих зимних прогулок есть термобелье
ГороховаЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
И сидите в этом всем великолепии на парах в помещении, преете?
Бойова• 16 ноября 2023
Никогда не носила ни колготки,,ни шапки.