Знову Я• 16 ноября 2023
Лезет новый зуб а молочный не шатается
Нужно сразу идти вырывать?
Как рвут молочные зубы? Режут десну?
Лезет новая 4ка, старая крепко ещё сидит( 3ки ещё не менялись
Как рвут молочные зубы? Режут десну?
Лика-прилипка• 16 ноября 2023
Идите вырывать.Ничего не режут,пшикают спрей обезболивающий и рвут.У некоторых счастливчиков может и сам растущий зуб вытолкнуть,но чаще заклинит ещё больше.У моих младших так было дважды,коренной рос,а у молочного корень не рассосался,прямо пики были,хорошо что врач удалял
Доль Чекомбана• 16 ноября 2023
Десну не ріжуть. Всяпроцедура триває до 5 хвилин (це я як багатодітна мама кажу, досвід є). Якщо не вирвати, то зуб криво буде рости.
Не хвилюйтеся. Йдіть до дитячого хірурга- стоматолога
Я такая наивная• 16 ноября 2023
идти рвать, ничего не режут, ради спокойствия ребенка гелем намажут, но это в принципе без надобности
Знову Я
• 16 ноября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
А разве не больно?
Ребенок не боится стооматологов, так не хочу его испугать
Я такая наивная• 16 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
А разве не больно?
Дочке как-то 3 за раз рвали, говорит, больно не было, было обидно
Тролю як можу• 16 ноября 2023
У моего тоже так было. Премоляр молочный начал ни с того ни с сего раскалываться. Полостей и даже кариеса в стадии пятна не было, а треснул. Я повела к стоматологу, говорю: ’Наверное, постоянный лезет, этот надо удалить’. Стоматолог отказалась удалять без снимка. Сделали снимок - видно, что постоянный уже прорезался. Удалила доктор ему зуб в считанные секунды. Он даже понять ничего не успел. Раз новый зуб лезет, то у молочного корешок-то уже рассосался, на честном слове держится.