Фокус-Покус• 16 ноября 2023
У кого квартиры на оккупированной территории?
Осталось ли какая-то лазейка, чтобы продать квартиру там? Если хозяин в Украине.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 ноября 2023
Ответ дляrainbow in the sky
О каких списках? Если надо было открывать школы им,а ты например отказался на них работать! Это все фиксировалось и передавалось куда надо,все в базе у их ФСБ. Некоторым кто отказался работать и был на руководящих должностях давали сутки,уехать из города и вывозили в гараж за городом и держали по 4 суток там и допрашивали. Все было! И это не конкретно в нашем городе только было! Донецк у нас только я так понимаю город избранных по факту!
я полагаю вы не смеете так говорить, учитавая то, сколько людей погибло при бомбежках 14. Сколько исчезло по подвалам.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 ноября 2023
Ответ дляrainbow in the sky
На прошлой неделе. Вернулась в Грузию,они там пока живут
у нее прописка на оккупированной?
Угадайс• 16 ноября 2023
Осталась квартира, но цена ей копейки, город маленький шахтерский, потому не думаю даже что-то делать. Пусть будет, мало ли что, знакомые иногда заходят смотрят чтобы все было ок, но у меня очень далеко от боевых действий.
ПП-шница• 16 ноября 2023
Ответ дляФляшунька
А сейчас по-другому никак, сухопутные границы с Европой все.
Вы можете въехать и по суше, есть пункт пропуска
Или уже нет? Пару недель назад был точно
rainbow in the sky• 16 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы о чем? Я говорю о плене который там есть и где сидели наши директора школ! И как нас склоняли к сотрудничеству,мы уехали! Вы спросили о каких я списках? Так вот о таких! Мы думаете в Мелитополе рай настал сейчас? Вы вообще откуда,простите?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 ноября 2023
Ответ дляrainbow in the sky
я возмутилась тем, что вы так легко называете Донецк городом избранных. Я врагу не пожелаю стать такой блд.. избранной
Почемучечка• 16 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
Семья местных. Они продали двушку и купили трешку у меня.
А кого вы в Донецке орками называете?
которые понаехали на наши территории
ПП-шница• 16 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
скажите пожалуйста, когда именно ваша знакомая проходила и как выглядит ’ не прошла’? она жива, но не вьехала?
Там не проходят единицы. По очень веским причинам, поверьте.
В смысле жива? Думаете в аэропорту расстреливают сразу? Просто отправят откуда прибыл человек и до свидания. Могут поставить запрет на въезд, смотря с чем кто едет🤷♀️ Старики и с детьми без очереди были, но у них своя очередь образовывается
rainbow in the sky• 16 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так вы рассказываете сами как там не отбирают, квартиры спокойно ждут хозяев...А у нас отбирают, заселяют...Как будто к вам и ко мне разная раша пришла!!!!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 ноября 2023
Ответ дляrainbow in the sky
ДА. Не отбирают. И это вам написало уже несколько человек. И не только в Донецке.
rainbow in the sky• 16 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
у нее прописка на оккупированной?
Ну конечно,а где же ещё?
rainbow in the sky• 16 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А от в Мелітополі в нас відбирають! Не хочете- не вірте! І напишіть без аноніма,тоді повіримо Вам може!
Петриківна• 16 ноября 2023
Ответ дляПочемучечка
Кому она там нужна?
Когда бабушка умерла через неделю уже были желающие...
Не продаем
rainbow in the sky• 16 ноября 2023
Ответ для Nafnaf
На деокупацию Мелитополя уже никто не надеется?
Всі мої знайомі вже -ні, і ми вже втратили віру повернутися додому
Петриківна• 16 ноября 2023
По-хорошему наше государство должно было выкупить эти квартиры хотя бы у тех у кого есть документы на руках.
И пусть что хотят с теми квартирами, то и делают. Когда и если освободят....
ПП-шница• 16 ноября 2023
Ответ дляФокус-Покус
Как продали, если не секрет? Без рос паспорта?
В рос правовом поле без паспорта вы это не сделаете, разве что через спец счет. Не знаю как сейчас в данный момент, но коммерческую недвижимость муж продал в укр правовом поле, но это в 2018 году. У нас обоих 2 гражданства, 2 паспорта. У него-прмобретенное украинское, у меня -приобретенное российское. То есть мы не получали никакие паспорта новые в Донецке.
Аноним_1857• 16 ноября 2023
Ответ дляПетриківна
Та да, две пенсии мало, надо еще деньги за квартиры подарить, в которых они живут.
Жена_КотораяСтена• 16 ноября 2023
Ответ дляАноним_1857
Вы правда завидуете двум пенсиям?
Настасья Пицун• 16 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
Если у меня в фб четкая проукраинская позиция -как думаете, какие шансы мне въехать в Донецк и выехать с деньгами целой и невредимой?
ПП-шница• 16 ноября 2023
Ответ дляrainbow in the sky
Какие сертификаты?
Те самые)
На жилье которые
rainbow in the sky• 16 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
Вы не понимаете о чем пишете. Спросите знакомую подробнее почему она не прошла фильтрацию
Тому що в травні 2022 відмовилася працювати на орків! Тому і не пройшла!
Петриківна• 16 ноября 2023
Ответ дляАноним_1857
Кто ’ОНИ’?
У меня доки от моих квартир на руках, я с 14го выехала и не заезжала в лыныры, можно сказать безвылазно (что легко отследить) живу в Украине, только отпуск в Европе, что легко отследить.
И скорее всего была бы не против чтобы у меня выкупили мои трешки.
Блакитна устриця• 16 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
так то в 2018. а сейчас никакое финансовое сотрудничество между р и Украиной не ведется. деньги по счетам не пересылаются, звонки не осуществляются.
хотя наш минфин почему-то графики курса гривна-рубль дает, причем рубль з якогось дыва растет (??).
насчет гражданства не поняла. что вам это дает?
Разгуляшка• 16 ноября 2023
Только здесь читаю,что у кого то отжали квартиру на тех территориях,или родители живут в Луганске,много кто из знакомых уехал из Луганска,так вот ни у кого квартиру не отжали.
По поводу проезда на ту территорию,если есть рос.паспорт и укр.паспорт,то можно через Европу сухопутным путем.
если рос.паспорта нет,то только через Шереметьево
Петриківна• 16 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы правда завидуете двум пенсиям?
От бедности зависть к этим копейкам у очень многих...
Петриківна• 16 ноября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А если нет именных соцсетей вообще?
Фокус-Покус
• 16 ноября 2023
Как думаете, что-то изменится после завершения войны? Единственное, когда она закончится и чем🤷♀️
Танго утрьох• 16 ноября 2023
Ответ дляrainbow in the sky
В нас житло в Мелітополі! Продати якщо ти тут,а житло там ,як на мене, без варіантів
І поїхати туди,щоб продати також майже без варіантів,бо в Шереметьєво не реально майже пройти фільтрацію без рос. паспорта. У всіх майже знайомих і друзів вже повідбирали житло! Хто його там купляти буде,якщо можна просто віджати!
Почему нереально? Моя сестра поехала. Квартира в Крыму, оформила документы, выставила на продажу.