БершкомангоЗар• 16 ноября 2023

Хочу уехать из Украины от бедности ради ребенка ...стоит ли ?

Моя ЗП 7 тыс и алименты на ребенка 2 тысячи , дочери 15 лет стараюсь много в нее вкладывать , оплачиваю танцы и английский , стараюсь каждый месяц что-то из одежды ей купить , даю деньги карманные , стараюсь чтобы дочь не чувствовала бедность , но у меня всеодно не получается , вот группа ее уехала на соревнования заграницу , но 220 евро на 4 дня для меня очень дорого , в общем у меня сердце разрывается что не могу ей все дать хотя на себе економлю жёстко , в общем задумываюсь о переезде из Украины , на примете у меня Германия , в общем стоит ли пробовать переезжать?
АсобеннАя• 16 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Выучат новый язык, приобретут новые знания. Для дочери так точно откроются возможности. Воспользуются ли они этими возможностями - этого никто не знает.
Не смешите. Она свой не выучила.

Разгуляшка• 16 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
Что-то я не знаю, чтобы украинцы сходу учителями начинали работать. Вы знаете, сколько на изучение одного языка до нужного уровня уйдет?
Жаль, что не знаете. А я знаю. И в интергационные классы преподавать сразу брали, и курсы языка очень быстро им давали, в первую очередь, чтобы могли быстрее идти работать, как и медсестрам, например.
Ну и почему вы спрашиваете про ’сразу’? Для сразу есть помощь госудаства. Речь о принципе - в Украине учитель беден, в Германии - наоборот. И факт, что украинский учитель может работать учителем в Германии.
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Напрямую. За бугром автор точно так же будет сидеть в нищете и мыть горшки, в лучшем случае. Что поменяется?
А с чего вы решили?
Есть пример человека, который тут жил в коммуналке, зарплата небольшая. Уехала с детьми в связи с войной - жилья нашла бесплатное, работу по утрам и сумела свое хобби, которое в Украине нахрен не нужно никому, обратить там в заработок. Там людям это направление интересно. Не жалуется и точно живет лучше, чем дома.
Meercury• 16 ноября 2023
А она что в 15 лет ещё не знает чего хочет. Примерно. Или вы куда засунете ее?
Леплю из пластилина• 16 ноября 2023
Ответ дляtanya_217
Краще спробувати в Норвегію, Фінляндію
В Норвегии моя подруга. Сказала ,что не плохо. Но она старается учить язык и идти работать.
автор БершкомангоЗар • 16 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
зачем Вы пишите сюда.. чтобы вас пинали какие-то неизвестные успешные женщины?))
Для полезных для меня комментариев , на негативные мне всеровно
АсобеннАя• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
А с чего вы решили?
Что за хобби?

Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Ну да, все мечтают мыть полы)
И где в ПГТ вы найдете уборку за полдня в 500грн? Или ради работы уборщицы переезжать в Киев?
А в Германии она не полы будет мыть?
КоролеВешна• 16 ноября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Не смешите. Она свой не выучила.
Есть еще дочь, у которой свое будущее.
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Не смешите. Она свой не выучила.
Пытаетесь умом блеснуть? Не напрягайтесь, не получается))
Мао_Мяо• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Ну да, все мечтают мыть полы)
А за бугром вона чим буде займатися/заробляти?
На деректора її візьмуть чи бізнес свій відриє? Чи пособіє і гумунітарку буде клянчити?
Meercury• 16 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Есть еще дочь, у которой свое будущее.
Свое !!! Захочет определиться и поедет куда сможет. Мать тащить не обязательно.
Разгуляшка• 16 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
может быть, только такой адской работы как например на рыбозаводах у нас нет.
и то женщины постоянно ноют, что устали работать в аптеке или магазине
Ничего не знаю про рыбзаводы в Германии. А вот про охрану условий труда и минимальную оплату 12 евро в час знаю.
КоролеВешна• 16 ноября 2023
Ответ дляMeercury
Она вроде не тащит мать:)
Роздратована шкіра• 16 ноября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Знаете почему вы бедная? Как минимум-вы очень плохо учились, судя по тексту. А дальше-по нарастающей. В себя нужно было вкладывать, чтоб потом что-то вкладывать в детей.
Самоутвердились? Молодец!
Многих людей знаю, которые очень хорошо учились, но всю жизнь в Украине копейки получали. И я среди них. Если не врач и не программист, то ты н кто.
Куда остальным деваться, особенно немолодым? В каком направлении развиваться?
Я уехала за границу пахать на заводе. Потому что дома поесть не за что было купить. Война началась, остались оба без работы. И несладко здесь. Если б не сын призывного возраста, давно вернулись бы. Лучше бедно, но дома.
АнтиТроль• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Хочет , вообще она очень хочет переехать в Америку но там надо денег много ...
Так ищите спонсора в США
Укр_жіночка• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Ну так у вас, наверное, сын?
И плюс вы там уже живёте какое-то время. Это разные ситуации
Да, верно
АсобеннАя• 16 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Самоутвердились? Молодец!
Кто вы по специальности?
Незнакомлюся• 16 ноября 2023
Якби ваша дитина була хоча б в початковій школі, то могли б їхати без роздумів. А у 15 років без знання мови їй буде дуууже складно. Можливо подумайте над країною з англ мовою.

Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
А в Германии она не полы будет мыть?
Не обязательно. Вы ж не знаете профессию человека.
Если не про Германию говорить, то в разных странах, кто из знакомых уехал - в салоне красоты мастером, развозит газеты, в магазине, продажа недвижимости. Кто-то не знает язык, кто-то быстро его выучил, кто-то в процессе учебы.
Вы ничего ж не знаете про человека, а уже полы отправляете мыть.
ну и да, даже если полы, то лучше их мыть за 500 евро, чем за пару тысяч гривен
Роздратована шкіра• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Очень-очень достойно это сколько? И сколько ж должно быть учеников в день? Набивать день по 8-10 учеников это очень много и выгорание не за горами. А брать мало учеников это не так много денег.
У людей сейчас нет денег на репетиторов.
8 уроков в день провести можно как-попало только.
Творю чудеса• 16 ноября 2023
А еще многие до сих пор не понимают что халява в виде бесплатного жилья и пособия вечно длится не будет … Потом посмотрим на этих счастливых людей довольных заграничной жизнью!!! Если и учит язык то как правильно выше написали Англиский с ним больше перспектив а с дойчландом что дальше Германии не уедешь и будешь точно всю жизнь полы мыть в « чудо стране»
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
ну вот я ж о том же.
Хотя для некоторых 15 тыс это уже огого зарплата
Незнакомлюся• 16 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Германия это один большой обман из фильмов оказался! Медицина 0, образование примерно столько же 0 ты всегда будешь второсортным все тыкают за язык на работу без языка не устроится без сертификата это не страна а один большой обман ! Та же коррупция только поставлена на государственный уровень и зовется законом!!! Даже если вы каким то чудом зададите экзамен с первого разв что навряд ли то зарплата ваша будет в лучшем случаи 1800-2000 евро ! Аренда квартиры, страховка, проезд все дорого та и продукты на самом деле не дешевые ! В Украине можно работать и зарабатывать! Лучше дома нет не чего!
Зарплата в кращому випадку 2 шт є)) мадам, ви там з жиру бісетесь я бачу))
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
А при чем тут длиться вечно? Вернуться домой можно успеть, но при этом дочь выучит язык или вообще в Германии останется, автор может устроиться и лучше будет жить, а там видно будет.
Вот у нас в Украине зашибись все понятно с будущим светлым.
Как будто если автор выедет, то назад дороги нет
Даю справку• 16 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Так, а смысла если с них ничего не останется?
Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Так вы тоже ничего об авторе не знаете
Может она в Киеве сможет больше получать?

А полы мыть, что за границей, что в Киеве - разницы нет. По зарплате - что заработает в Германии, то отдаст за квартиру и другие расходы, которые очень отличаются от расходов в Киеве

Но только автору решать - хочет она скитаться по чужим странам или нет
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Из всех, кто уехал из-за войны, как минимум, поездили на те же пособия по Европе (там это дешевле в разы, чем ехать от нас). Дети увидели какие-то страны, язык выучили или улучшили. Ни о кого не слышала, что жалели, что уехали. Кто-то вернулся, кто-то нет
Незнакомлюся• 16 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
А з 7 тисяч у автора лишається ще на гідну старість?
Даю справку• 16 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
А там ей на старость будет?