БершкомангоЗар• 16 ноября 2023

Хочу уехать из Украины от бедности ради ребенка ...стоит ли ?

Моя ЗП 7 тыс и алименты на ребенка 2 тысячи , дочери 15 лет стараюсь много в нее вкладывать , оплачиваю танцы и английский , стараюсь каждый месяц что-то из одежды ей купить , даю деньги карманные , стараюсь чтобы дочь не чувствовала бедность , но у меня всеодно не получается , вот группа ее уехала на соревнования заграницу , но 220 евро на 4 дня для меня очень дорого , в общем у меня сердце разрывается что не могу ей все дать хотя на себе економлю жёстко , в общем задумываюсь о переезде из Украины , на примете у меня Германия , в общем стоит ли пробовать переезжать?
Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Заграницей бесплатное жилье и пособие . В Киеве половину зп за аренду надо будет отдать
. Останется то , что автор имеет сейчас
Если она пойдет на работу, то бесплатного ничего не будет. Со временем точно

Даю справку• 16 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
А ще в них є соціальне житло . Для пенсіонерів. Так що, для одного пенсіонера це нормально.
Наші пенси зараз там на 500 живуть і відкладають ще! Так що не розповідайте мені ))
Ага только это для из граждан. Глупо сравнивать.
Бджолина королева• 16 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Так переїжайте в США тут до речі з 15 можна працювати, зп в середньому 3 тис$ на початок
Вы же писали , что уже в Украине 😂
Даю справку• 16 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
. Останется то , что автор имеет сейчас
Бесплатное жилье далеко не везде
БезникаЯ• 16 ноября 2023
Я в Украине получала 10 тыс лаборантом и алименты 1000 грн.кваотрру снимала за 3700 + коммуналка .
Родных не было.уехала в конце 2021.
Забрала сына ,уже взяла в ипотеку квартиру в таллинне.зп 1100 е
Все же лучше ,чем в Украине.
Незнакомлюся• 16 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
МадмАзель вы конвертируете в гривну 2000 да в гривне это отличная зарплата но тогда давайте я вам по вашему напишу проезд на автобусе в одну сторону стоит 160 гр « метро» электричка 200 гр это в одну сторону умножьте на 2 ! Водичку захотелось попить еще 20-40 гр бутылка обязательная страховка аренда квартиры акция за жилье 80000 гр ! 2000 евро хорошо в гривну перевести а тут эта та же минималка на которую выживают! Да именно выживают с ребенком мадмАзель
Я мадам)
Творю чудеса• 16 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Ну правильно живут и откладывают пока на пособии и социальном жилье живут! А если завтра объявят все конец то что думаете их с огромным удовольствием там оставят на социальном обеспечении?

175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
До войны обсуждала этот вопрос со знакомой. У нее муж работал там.
Говорила, что 5 или 6 лет и имеет право уже на минимальную пенсию.
Не имеет
Незнакомлюся• 16 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Якщо , якщо. Це не ваші біди, що буде коли..
Мао_Мяо• 16 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Наші пенсіонери мають СВОЄ житло, + субсидія, + пенсія
БезникаЯ• 16 ноября 2023
Берите дочь и рвите когти.выйбет замуж там за европейца будете достойно жить и вы обязательно найдете себе пару
Скажений гудзик• 16 ноября 2023
В Німеччині, якщо дівчинка, буде знати німецьку, в неї буде більше шансів вивчитися і отримати роботу.
Творю чудеса• 16 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Аааааа ну на этом и закончим👌😂
Love_Love_Love_• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Найти работу в Киеве с большей зарплатой и переехать туда?
Это проще, чем жить за границей в чужой стране, работая на заводе днями и ночами
Порада року
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Ну вони ще довго будуть шукати
В осбб більше платять і роботи менше
А от якщо прибирати квартири то там за пів дня базового прибирання в межах 500 за пів дня
А вы найдите в ПГТ работу уборщицы в домах/квартирах, там прямо очереди.
А еще это капец какая нестабильной. Знакомая работает - то более-менее зарабатывает, хотя пашет как лошадь, то заказов мало, потому что владельцы квартиры от отменили, то уехали, то еще что
БезникаЯ• 16 ноября 2023
А кстати моя подруга ,тоже украинка живёт уже тут с местным.а ее мама в свои 55 выходит замуж на днях .получит постоянный ВНЖ.
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
. Останется то , что автор имеет сейчас
Где бесплатное жилье? Крыша над головой, да, и не во всех странах, и это все временное, пока есть защита
Бджолина королева• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Зачем ей сейчас на работу идти ?
Год язык поучит и пойдёт работать , так подработать уборками , наши хочется .
Соц жильё никто не отбирает там
автор БершкомангоЗар • 16 ноября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
У нее языки как раз хорошо идут , второй язык в школе немецкий как раз

Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Порада року
Не, порада року - это уехать в Германию на пособие или полы мыть
Бджолина королева• 16 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Бесплатное жилье далеко не везде
Германия точно даёт
Love_Love_Love_• 16 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Вы же писали , что уже в Украине 😂
Ну мабуть коли я писала то була в Україні
Мао_Мяо• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Значить вона так прибирає, багаті є всюди, ів вони шукають акуратних і неязикатих
Мошей ницца• 16 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Ирландия. И рыбзавод ждут Вас
Обоих причём.
Ну хотя может автор надеется пристроить там дочку удачно замуж.
Незнакомлюся• 16 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Аааааа ну на этом и закончим👌😂
Так закінчить.
багато хто заздрить тим хто виїхав, тут отрутою плюються))і придумують те, чого нема.
Я не виїжджала в Німеччину) але знаю Як там живуть і нікому не заздрю, а намагаюсь допомогти людині, яка тут ВИЖИВАЄ . аріведерчі.
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Германия точно даёт
Там не совсем бесплатное жилье, особенно сейчас
Love_Love_Love_• 16 ноября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Рвітє когті в кровь
Таке щастя вийти замуж в Європі, там 202% вдалих шлюбів, особливо, з вирваними когтями
Снежнакомка• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Муж, жена, 2 сыновей один школьник, второй колледж бесплатно, жена работает на кондитерской фабрике, муж на заводе лампочек, на сьеме, не жалуются, на всё хватает, тефаль продуктов дают нормально.
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Ага, завтра уже объявят) не смешите.
Это хрень еще долго длиться будет, так что точно будет время язык выучить и дочь отправить в школу.
Творю чудеса• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
А при чем тут длиться вечно? Вернуться домой можно успеть, но при этом дочь выучит язык или вообще в Германии останется, автор может устроиться и лучше будет жить, а там видно будет.
Вот у нас в Украине зашибись все понятно с будущим светлым.
Как будто если автор выедет, то назад дороги нет
Не кто не отговаривает конечно пусть едет пробует но просто розовые очки не советую одевать ! Многие думают что очень прекрасно в этой стране многие путаю понятие эмиграция и беженство!