БершкомангоЗар• 16 ноября 2023

Хочу уехать из Украины от бедности ради ребенка ...стоит ли ?

Моя ЗП 7 тыс и алименты на ребенка 2 тысячи , дочери 15 лет стараюсь много в нее вкладывать , оплачиваю танцы и английский , стараюсь каждый месяц что-то из одежды ей купить , даю деньги карманные , стараюсь чтобы дочь не чувствовала бедность , но у меня всеодно не получается , вот группа ее уехала на соревнования заграницу , но 220 евро на 4 дня для меня очень дорого , в общем у меня сердце разрывается что не могу ей все дать хотя на себе економлю жёстко , в общем задумываюсь о переезде из Украины , на примете у меня Германия , в общем стоит ли пробовать переезжать?
Бджолина королева• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
У нее языки как раз хорошо идут , второй язык в школе немецкий как раз
Тем более едьте

Даю справку• 16 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Германия точно даёт
Если вы найдете жилье под параметры)
Love_Love_Love_• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Не, порада року - это уехать в Германию на пособие или полы мыть
Ну так в Києві оренда 10-2 тисяч який сенс в цьому переїзді?
БезникаЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Рвітє когті в кровь
Таке щастя вийти замуж в Європі, там 202% вдалих шлюбів, особливо, з вирваними когтями
Это лучше чем жить на 7000 грн и не подняв головы ,отказывать себе во всем ,даже в обычном маке ,кино , путешествиям.по Европе летать очень дёшево ,несколько раз в год куда-то летаем .
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Если вы найдете жилье под параметры)
Знакомые жили в санатории/общаге. Ничего не искали сами, их поселили. Санаторий еще с питанием
Love_Love_Love_• 16 ноября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ясно все з вами
Щаслива Я• 16 ноября 2023
Если едете в другую страну ради танцев, то не стоит. За границей танцы, репетиторы и внешкольные педагоги очень дорого стоят. Если здесь работаете на минималку и там у вас будет минималка. Не ждите что вам предложат легкую работу за большие деньги. За все услуги будете платить дороже. Дороже стрижка, маникюр, танцы, музыка, транспорт. Забудете про отдых и поездки на море. Дочери нужно будет вливаться в коллектив. Она эмигрантка.

БезникаЯ• 16 ноября 2023
Мой совет, только мой ,не Британия ,не Канада ,не Америка
Только Европа.
Панна Кота• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне не обязательно пособие , я готова работать , работы не боюсь
Как вы из 9 тысяч дохода оплачиваете танцы и английский? Покупаете вещи, платите коммуналку, едите. Как?
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Так это не жилье, это крыша над головой, причём временная
Творю чудеса• 16 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Так закінчить.
багато хто заздрить тим хто виїхав, тут отрутою плюються))і придумують те, чого нема.
Я не виїжджала в Німеччину) але знаю Як там живуть і нікому не заздрю, а намагаюсь допомогти людині, яка тут ВИЖИВАЄ . аріведерчі.
Ну а чего же не остались в этой чудесной стране?
Снежнакомка• 16 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Ну правильно живут и откладывают пока на пособии и социальном жилье живут! А если завтра объявят все конец то что думаете их с огромным удовольствием там оставят на социальном обеспечении?
Ну в войну не выгонят, западные партнёры на днях спрогнозировали ещё на 5 лет конфликта, автор может и замуж там выйти)
Даю справку• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Ок, а кто-то в лагере жил долгие месяцы
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Те, кто пишет типа че туда ехать, лучше тут. А что автор потеряет? 7 тыс зарплаты и возможность скоро голодать? Вы цены видите, которые растут, как ненормальные. Зимой ж.. будет тем, кто на минималке.
Еще и отключения света и обстрелы. Ну просто праздник.
Лучше уж точно уехать на то пособие и увидеть и страну цивилизованную, и язык выучить и дочери дать билет в лучшую жизнь.
Придет время возвращаться - будет видеть, что и как.
В нищете сидеть смысл?
Даю справку• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
В нищете сидеть смысл?
Просто тут многие пытаются объяснить, что если автор тут не реализовалась там сложнее будет
Love_Love_Love_• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
В нищете сидеть смысл?
В чому заключається білєт?
Локшина на вухах• 16 ноября 2023
честно говоря не пойму какие у автора плюсы чтобы остаться?
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
нехило так временная - более 1,5 лет
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
В нищете сидеть смысл?
Вы уже уехали?

Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Порада року
Порада року - это уехать на пособие или полы мыть. На советчице последние полтора года - это самый основной совет.
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Ок, а кто-то в лагере жил долгие месяцы
и что, это повод даже не пытаться?
175см55кг19лет (она)• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
нехило так временная - более 1,5 лет
Да, до 3 лет защита
Rocka Rolla• 16 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
В чому заключається білєт?
В пособії😁дома потрібно працювати, а там на такий же рівень нічого не робити
годовасик• 16 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Заграницей бесплатное жилье и пособие . В Киеве половину зп за аренду надо будет отдать
. Останется то , что автор имеет сейчас
Вы точно уверены в этом? Я Польше платила 2/3 зп, работаю в 8 до 20 и то , зная язык и работая по специальности. А в Германии сначала в джобе жить.
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
В чому заключається білєт?
В том, что дочь выучит немецкий. И в Германии бесплатное образование, сможет получить профессию. Если даже без обучения, то знание хорошее языка уже хорошо - те же репетитором сможет подрабатывать. Никогда не выучить язык по книжкам так, как в языковой среде
Снежнакомка• 16 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Ну почему полы мыть? 2 девочки уехали в Англию, им по 21 году было, сейчас уже 22, в Украине закончили пту, учились на кондитера, в Вишневом где-то, года 2 работали в Украине, приехали туда, их с руками и ногами забрали сразу на работу, жильё бесплатно.
Valechka-mk• 16 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы уже уехали?
А мне как раз смысла нет, я финансово тут очень обеспечена хорошо. Плюс муж (он же и обеспечивает). И я не готова разрывать отношения. А в сказки про жизнь порознь хрен знает сколько, а потом снова семья, я не верю
Бутерброд и я• 16 ноября 2023
Не понимаю, как можно рваться на немецкое пособие в 1000 евро на двоих взрослых, когда на нормальную жизнь в Польше нужно минимум 3000 евро в месяц, в Германии эта сумма вырастает в полтора-два раза.
Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я же написала - если найдёт работу с более высокой зарплатой. Мы же не знаем, кто автор по профессии
годовасик• 16 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
бесплатное - почитайте, как его получить ))) не все так просто )))