Трусиковед• 16 ноября 2023
Должна ли быть квартира у мужчины? Но почему на практике это не так?
А когда женщина выходит замуж, то муж забирает её из родительского дома и обещает любить, оберегать и защищать. Среди всего прочего, привести жену в готовое жилье-это часть обязанностей мужа. Мужчин, которые сами не зарабатывают, а идут в жилье жены принято считать Альфонсами или приживальцами.
Вы согласны с этим утверждением?
КоролеВешна• 16 ноября 2023
Все мы хотим как лучше, но получается как всегда.
Помните поговорку: «Каждой тваре по паре»
Кто себе какого сможет партнёра создать, ну такой и будет.
Потішаюся• 16 ноября 2023
Не совсем согласна. Бывает зарабатывает прилично, но жилье не покупал. Так что нормально и в жилье супруги если это не с её родителями конечно
Ну ниче се• 16 ноября 2023
А как называют, если семья живёт на съёмной квартире или со свекровью?
Щедрик ведрик• 16 ноября 2023
Когда познакомилась со своим, он жил на сьеме. Потом купил, потом потерял, снова купил и вот снова потерял. Уже на третью заработал.
Так что мой ответ - нет, изначально не должна. Я когда его выбирала, даже не думала о таком, хотя в 30 жила с мамой и маленьким ребёнком в трешке.
Нічний дожор• 16 ноября 2023
А ви читали теми де жінкам ніде іти бо житло його? А поки все було добре, ніхто й не думав про покупку чогось спільного, нащо, усе ж є?
Як на мене, набагато краще, коли сім´я житло купує уже разом у спільну власність. Але дохід має бути достатнім щоб гідно жити, орендувати житло і мати можливість відкладати на своє.
Щедрик ведрик• 16 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Согласна. Мой уже просчитал, что в Европе нецелесообразно покупать жильё. На эти деньги выгоднее купить неск квартир в Украине, сдавать и получать прибыль, которой хватит на аренду и ещё останется)
Имею в виду Германию. Тут цены на жильё... странные)))
Невгамовна сила• 16 ноября 2023
Мене забрав на зьомну квартиру. І тільки через 5 років була своя. І нічого з нами не трапилося, квартира двушка була з гарним ремонтом і технікою. Тут таке люблять читати, то ж пишу))))) Я на зьомі народила дитину
Так, уявляєте, без свого житла. Бо тут як начнуть пригати з трусів, що без свого кутка не плодісь, ніззя голодранців плодити)))) це в кожній темі закликають.
Карамелька• 16 ноября 2023
нет, не согласна, это всё стереотип, мы начали жить у меня, глупо тратить на аренду, если есть мое жилье, мужчина программист, копит на квартиру. Главное амбиции и что то делать для этого. Женщины как всегда ’должен....должен’ а вы, что тогда взамен ему?
Невгамовна сила• 16 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
У меня нет квартиры, но бабосики на нее есть. 31 годик, налетай!
Налетай, це ви пропонуєте у вас забрати?)))
Нічний дожор• 16 ноября 2023
А взагалі, автор, ми уже не живемо в світі, де є обов´язки чоловіка чи обов´язки дружини. Ви можете мати свої вимоги до партнера, це нормально і правильно, але вочевидь ті жінки, які виходили заміж за цих чоловіків, були в курсі його статків, і їх усе влаштовувало, дивно виходити заміж за чоловіка без житла і можливості його купити, а потім вимагати його звідкись начаклувати, бо то його чоловічий обов´язок.
Шаманю второпях• 16 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Да
Потішаюся• 16 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Мне тоже кажется что ситуации бывают разные и нужно смотреть перспективный ли мужчина и какие планы. Я раньше тоже думала что лишь бы какая квартира, но своя (или ипотека 20 лет с переплатой в 3 раза за о потом своя). А теперь считаю что это далеко не аксиома
Невгамовна сила• 16 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Да
Давайте я просто карту напишу, а ви перераховуйте мені)) Бо в мене немає на свою.
Шаманю второпях• 16 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Губа не дура 🤣
Невгамовна сила• 16 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Губа не дура 🤣
Так))) ще і закаточну машинку викинула.
Я натуралка• 16 ноября 2023
У вас есть сын? Вы уже ему купили квартиру,чтоб он свою будущую жену туда привел?
Шаманю второпях• 16 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
У моего первая квартира появилась почти в 40 лет. Ну ждите есличо ☺️
Смотря какая, кто-то за 20к, а кто-то за 200к покупает))
Айпишница• 16 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Не дешёвая.
На границе• 16 ноября 2023
Вот так почитаешь мнение теток и понимаешь почему столько альфонсов развелось(
Любимка-анонимка• 16 ноября 2023
Тогда женщина обязана готовить, стирать, убирать, растить детей и не перечить мужу
Котики-муркотики• 16 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
А если с ее родителями (или родственниками), но временно?