vviko• Изменено 16 ноября 2023

Просто противно.

Сегодня ходила на праздник к приятельнице. Она недавно познакомилась с мамой и дочкой из Украины. Сами они из Запорожья, выехали больше года тому назад. Так неприятно стало, что дочка ( ей 32 года) на счёт ситуации в Украине стала говорить, что от нас правду скрывают, что небесную сотню расстреляли американцы ( якобы у нее знакомые из беркута) и что война не закончится пока Америка даёт оружие. Мне показалось, что они либо ждуны либо на голову больные. Мама думает что-то иначе, но она ничего не говорила. Ужасно неприятно было, потому как знаю, что испытали родители практически в оккупации ( город был окружён и несколько месяцев люто обстреоивали) там жесть творилась, плюс села, которые были оккупированы очень пострадали, людей выгоняли из хат, рашисты занимали хаты, плюс знакомую мамину и других людей того села держали в подвале и давали в день яблоко и все. Много людей умирало(
И вот сегодня я слышу от человека, город которого постоянно под обстрелом что чуть ли не мы виноваты в этом, что нас Омерика стравила, а рашня добрые и пушистые.
Я пришла домой и до сих пор в шоке от этих слов(
Не хотела ругаться, просто промолчала. А как бы вы поступили на моем месте?
Татьяна@..• 16 ноября 2023
Послала на хер тих ждунів. Сказала все,що про них думаю.Якщо що я з Запоріжжя!
Vlada-Maria• 16 ноября 2023
плюнула би межи очі. Але ви чогось засунули язик в сраку і обтікали
Piracanta• 16 ноября 2023
Автор, вон у гения Илона Маска с причинно следственными связями проблемы, а что вы хотите от простых тёток?
автор vviko • 16 ноября 2023
Ответ дляТатьяна@..
Мама ей попыталась возразить, мол если нам не будут давать оружие, нас захватят, но мама очень пожилая и она прям перебила её мол мама думает иначе, но мама ошибается.
Я сидела просто в шоке, даже не знала что ответить им, не хотелось ссориться потому что пришли на праздник к знакомой. Но такой шок что не передать.
Калиопа• 16 ноября 2023
За русським кораблем, ще й би осоромила у всіх на очах, ждуни чи дебіли
Аурелиа• 16 ноября 2023
Зараз не час бути толерантними. Я би сказала, що записала всі ці розмови на диктофон і іду в СБУ))) До речі, такі розмови, попадають під статтю КК.
felinka• 16 ноября 2023
Я бы высказала все, что думаю. Раньше тоже промолчала бы. Я не люблю конфликтных ситуаций. А за последнее время несколько раз было, когда не выдержала и размазывала таких по стенке, фигурально выражаясь, так, что у них дар речи отнимало. Я из Харькова.

Фух, как снова в те ситуации попала(
Не, я понимаю, что люди такую чушь не от большого ума несут. Но нервов нет уже, чтобы промолчать и с дураками не связываться. Хотя им ничего не докажешь, наверно(
иркин• 16 ноября 2023
Я б не витримала, або посварилася б, або пішла б додому.
Nat-li• 16 ноября 2023
Вы не в Украине?
Я б спросила, чего она там торчит, а не в тараканьей стране?
автор vviko • 16 ноября 2023
Ответ дляиркин
Больше их ни видеть ни знать не хочу.
Хотя до этого, хотела узнать какая им помощь нужна может что-то нужно, но увы.
автор vviko • 16 ноября 2023
Ответ дляNat-li
Вы не в Украине?
Я в турции
inresta• 16 ноября 2023
таким ударенным ничего доказать нельзя
Агнэшка• 16 ноября 2023
Я разное слышала и про русских солдат и про украинских солдат.
автор vviko • 16 ноября 2023
Ответ дляinresta
таким ударенным ничего доказать нельзя
Они просто могут сказать мол я же не была в Украине и ничего не знаю, но блиин, у меня родители в чернигове были все то время, все мне рассказывали, у нас ни одного знакомого с подобным суждением как эта из Запорожья, я настолько удивлена такой риторикой.
автор vviko • 16 ноября 2023
Ответ дляАгнэшка
И что вы слышали?
Filomena• 16 ноября 2023
Ответ дляvviko
Чомусь так і подумала, що з півночі.
Агнэшка• 16 ноября 2023
И хорошее и плохое.
Color never seen before• 16 ноября 2023
Ээээ...вокруг как бы далеко не гении. А теории заговоров привлекают не очень умных людей. фраза ’нам всего не говорят’ сама по себе просто констатация факта, но выводы из неё делаются самые дикие. Меньше слушайте тупых баб и меньше переживайте по поводу чужого мнения
svetlapanna• 16 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Маск болен синдромом Аспергера. если что, и он в своем мире.
А тут немного иное, видеть это все и такое городить, то шиза -рашиза, наверное.Новый подвид дебилов-ждунов
Filomena• 16 ноября 2023
Ви правильно зробили. Не варто псувати чиєсь свято.
Наступного разу просто донесіть до господині свої враження про «знайому» і те, що вона говорить.
автор vviko • 16 ноября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Вот именно, пережить бомбёжки и такое городить у меня просто слов не было.
Все наши знакомые клянут рашистов, я ни одного человека не знаю, чтобы такое говорил. А тут...
Nat-li• 16 ноября 2023
Ответ дляvviko
Я в турции
Эти любители руцкого мира обожают сидеть везде, где угодно, главное чтоб не в любимой парашке.
Nat-li• 16 ноября 2023
Ответ дляАгнэшка
И хорошее и плохое.
А ну расскажите что хорошего про руцких парней, послушаем с удовольствием.
Filomena• 16 ноября 2023
Ответ дляNat-li
💯
Хоча тут весь час доводять, що на росії прекрасне життя.
автор vviko • 16 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Господиня з раши, ми з нею знайомі давно,задовго до війни, вона наче проти війни, але я не дуже вірю в це(( особливо сьогодні, коли я подивитись на ії лице при словах цієї дівчини в Запоріжжя, мені здалося наче вона підтримувала і таке задоволене лице(
Агнэшка• 16 ноября 2023
Ответ дляNat-li
А что таким тоном?
Filomena• 16 ноября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Я не вірю в цю теорію.
Надто він ушлий для життя у «власному світі».
inna5577• 16 ноября 2023
Ответ дляvviko
Больше их ни видеть ни знать не хочу.
Вы правильно сделали, что не устроили скандал, зачем портить человеку праздник, просто не общайтесь с ними
Sofia2008• 16 ноября 2023
Сделайте выводы для себя и не общайтесь.
Не надо портить чужие праздники, просто уйдите.
Ищите ’свою’ компанию.
inna5577• 16 ноября 2023
Ответ дляvviko
Потому что чернигов захвптить невозможно, а с дрнецком так получилрсь, поиому что там реально ждали рашу и перешли на тх сторону, в запорожье тоже полно ждунов