Щас ухожу• 17 ноября 2023

Почему женщины после родов "страшнеют"?

Заметила по знакомым и подругам, что после родов и волосы хуже, и больше морщин и кто-то вес набрал. Вот прям действительно другой человек, уже нет тех цветущих девушек, просто женщины.
Речь сейчас о тех, кто рожал после 28 лет

А вы что-то подобное замечали? Как думаете, с чем связано, падает уровень эстрогенов?
Несу пургу• 17 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Бедняга)))
Я тут с краю постою• 17 ноября 2023
Мама меня родила в 32, была Шикарнее Моники Белуччи.

Подруга родила в 28 - сейчас выглядит как пародия на гузееву.
Веккy• 17 ноября 2023
Если она и раньше была страшила, то и останется такой же. Ленивых много очень.
Шмоточницаца• 17 ноября 2023
у возрастных да, часто все на лице. А если девчонки 18-25, такие же и остаются)
personality• 17 ноября 2023
Ответ дляДадосвидания
Я рожала в 27 и 37
Все отлично с волосами, кожей.
Я теж так. Ну в 27 ясно що все ок було. В 37 посипалась трохи. Але нічо! 2 роки дитині- живу як і до жила. Маю няню, отакая с#чка😂
Дадосвидания• 17 ноября 2023
Ответ дляpersonality
У мене навпаки було. Посипалась в 27. В 37 навпаки, стала здоровішою
Непогодка• 17 ноября 2023
Не замечала, хожу в бассейн и обратила внимание, что большинство мам (у всех дети до года) подтянутые и худые, я аж удивилась
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2023
А я гарніша ставала після кожних пологів, було три. Дивлюся на фото до, таке страшне, а зараз гарна жінка. Але я щасливіша стала з народженням дітей. Да, і волосся густе й довге, ніяк не постраждало
Голубая фишка• 17 ноября 2023
Именно после родов я была офигенная красотка- 52 кг, грудь 3 размер, волосы блестящие, кожа чистая, еще и руки подкачались, а то худющие плети были. Про зубы вобще не понимаю, куда там шо летит, в чем пробема витамины пить.
Аж жалко было, что таку красоту некуда показать особо)))
Оновлена версія• 17 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
До попы дверца те витамины, самые лучшие пила, все зубы полетели.
Голубая фишка• 17 ноября 2023
Ответ дляОновлена версія
Ни беременность ни кормление 2.5 года на зубах вобще никак не отразились. Поэтому немного удивляюсь, когда пишут ’ полетели’. Это какой-то дикий недостаток кальция в организме получается или что
Атятя_тётя• 17 ноября 2023
не гормоны падают, а лень собой заниматся
З родзинкою• 17 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Не у всіх так. Так буває, якщо мати дитину - це не бажання жінки(
Це нісенітниця. Я і чоловік дуже хотіли дитину, було витрачено купу часу та грошей. Як кажуть ’в попу цілували’. Але безсонні ночі далися на взнаки. І це мені чоловік допомагав. Дитинка казала по 12 разів на день, після кожного годування, тобто памперси потрібно було міняти обов´язково і вночі і по кілька разів. Тобто розбурхквалася і дитина, і я, і чоловік. А ще на серветки було подразнення, то тільки миття під краном з дитячим милом а потім обов´язкове нанесення крему було запорукою відсутності подразнень. І це додаток до коліків та інших ’темних сторін’, хоч і нормотивова дитина. Іноді взагалі хотілося вийти у вікно.
Одразу додам: всі батьки в іншіц області, на нянь грошей не було (бо за 5 років до зачаття витратили все що можна було витратити ще і борг залишився). Про те, що є якісь знайомі які можуть безкоштовно тебе підмінити - тільки на порадниці читаю.
П.с. було дуже складно, але моя дитина - найкраще, що трапилося у житті.
П.с.с. говорити так, як ви, може лише не далека людина.
Блакитне небо• 17 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
После 28, и так, уже начинается увядание как бы дамы не распускали перья.
Я к 30 только красавицей стала) и так до самой беременности и была,потом роды в 37 и все, я страшила)
Несу пургу• 17 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Зато есть что вспомнить. Многие ни до, ни после беременности не были красавицами.
З родзинкою• 17 ноября 2023
Казала - какала. В словнику немає такого слова
Душка-свекрушка)))• 17 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А еще так бывает, если в семье сложная ситуация
СМСница• 17 ноября 2023
В мене навпаки. Народила в 33 .