Танго утрьох• 17 ноября 2023
Вы действительно ходите к гинекологу раз в год?
Была один раз на школьном осмотре, больше не ходила. И без жёсткой надобности не пойду.
Есть тут такие, как я?
Результат:
вже голосів:
160 (49.23%)
Да
81 (24.92%)
Нет, реже, раз в несколько лет
39 (12%)
Не хожу
29 (8.92%)
Редко
16 (4.92%)
Смотреть
Ms. Iphone• 17 ноября 2023
Ви ще не народжували?
Я ходжу щороку після народження дітей. До вагітності ні не ходила.
ТАЗератти• 17 ноября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
12 лет не ходила. Ничего не случилось.
Ну вы же еще не умерли, так что, не зарекайтесь.
ТАЗератти• 17 ноября 2023
Ответ дляТролю як можу
А что тут такого? Или вы думаете врач не назначает наобум
Я даже отвечать вам не буду.
Тримаю свічку• 17 ноября 2023
Ответ дляТАЗератти
Ну хорошо хоть вы будете жить вечно
Аноним НаВсеГда• 17 ноября 2023
Ответ дляТАЗератти
Я пошла в этом году. А до этого не ходила 12 лет. И не умерла.
Моя улюблена страшко• 17 ноября 2023
У вас в стартпосте два вопросам которые противоположны по смыслу, ответы к какому из них?
ТАЗератти• 17 ноября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Ну хорошо хоть вы будете жить вечно
Вечно не буду, но надеюсь что качественно, потому что обследуюсь регулярно и если не дай бог что, то лечить буду начало болезни , а не запущенную стадию.
Тримаю свічку• 17 ноября 2023
Ответ дляТАЗератти
Безумно рада за вас.
Танго утрьох
• 17 ноября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Это один вопрос в разных интерпретациях
Мавка• 17 ноября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я Вас переплюнула, после рождения первого ребёнка не ходила 15 лет в ЖК )) не умерла... спустя 15 лет родила второго, опять 2 года не была ещё...
Губной рояль• 17 ноября 2023
Дівчата, примушую себе і йду. 1-2 рази на рік. Боюсь не ходити, щоб не пропустити нічого, бо не дай Бог.
Знайдіть адекватного лікаря і ходіть🙏
тяжкаялюдина• 17 ноября 2023
До родов стабильно 1 раз в год стоматолог и гинеколог,сейчас нет.До войны хотела сделать мрт и тут семейный дорвался-начал гонять меня по всем врачам+ анализы,карточку завели в 48 лет))
Губной рояль• 17 ноября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Раз в рік з 21 року, зараз мені 42. Не тільки гінеколог ще мамолог, ендокринолог, стоматолог
І вам поставили 🤦♀️
От чому? Адекватно ж написали
Танго утрьох
• 17 ноября 2023
Ответ длятяжкаялюдина
У меня в Украине была страховка, там без жалоб по врачам не гоняют)
Всміхайлик• 17 ноября 2023
Ответ дляГубной рояль
І вам поставили 🤦♀️
От чому? Адекватно ж написали
Немає культури здоров´я серед жінок. Лікарям теж потрібна робота, а лікування значно дорожче профілактики.
Губной рояль• 17 ноября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Ви молодчина. Будьте здорові
Я пані прохана...• 17 ноября 2023
10 років тому від раку шийки матки померла моя однокурсниця, їй не було ще й 30. Пізно виявили проблему і вже нічого не можна було вдіяти. З тих пір ходжу кожного року, після 40 два рази на рік.
Я_не_аноним_100%• 17 ноября 2023
Гинеколог два раза в год, два раза в год стоматолог осмотр и чистка , раз в год узи груди , раз в два года маммография. (Мне 43, делала два раза уже ), раз в год узи щитовидной и жкт. Раз в год эндокринолог, маммолог, флеболог и гастроэнтеролог.
Ноу коммент• 17 ноября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
12 лет не ходила. Ничего не случилось.
Хорошо, что не случилось.
А представьте, как себя сейчас чувствует моя невестка, которая так же говорила всегда а потом у нее обнаружили онко и сказали, что это вид опухоли, которая сначала доброкачественная, ее видно даже на УЗИ, и она долго переходит в онко. То есть она могла бы обнаружить вовремя! И обойтись без онко.
А сейчас у неё рецидив и двое детей. Муж погиб, родни больше нет - умерли или погибли.
Сейчас плачет и говорит, что дурой была, но уже назад время не вернёшь
Ноу коммент• 17 ноября 2023
Ответ дляТролю як можу
Мне врач назначала после анализов и обследований какие именно ОК принимать
Работать надо• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Дело не в жалобах. Знакомая 5 лет не ходила - скупилась на операцию на шейке. А если б проверяла и было не запущенно - можно было бы остановить процесс без операции.
тяжкаялюдина• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
При чем здесь страховка?Эндокринолог,гинеколог,флюрография,невролог,травматолог это те врачи,к которым НУЖНО было идти до и после мрт.
Ніколи не збрешу• 17 ноября 2023
Таких як ви достатньо, потім йдут на гістероскопіі та видалення великих вузлів, якщо пощастить. А іноді все треба видаляти.
Я лікар, не гінеколог, але працюю з ними дуже тісно. Сама ходжу раз на рік, іноді буває що на декілька місяців зміщується візит. Пропустила лише у 2022 році, вийшло що майже 2 роки пройшло між оглядами
Невидимка• 17 ноября 2023
Тобто ви жодного разу в житті не були на огляді з дзеркалом? Бо в школі дивляться ж лише поверхнево. Ви не задумувалися, чому взагалі такі огляди і тести рекомендовані? Бо насправді серйозні злоякісні хвороби на цих органах можуть себе ніяк не проявляти до останніх стадій. Тоді як виявивши їх вчасно при огляді, можна вилікувати достатньо легко.
Танго утрьох
• 17 ноября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Или никуда не идут и спокойно себе живут, как вариант
Ніколи не збрешу• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Да, кок принимаю
Кок це добре, але до лікаря все ж таки треба звернутись, щоб знати що у вас все гаразд, що ви здорова жінка
Ніколи не збрешу• 17 ноября 2023
Ответ дляТролю як можу
Не зовсім. Тобто саме призначення майже емпіричне, але лікар враховує можливі протипокази