Танго утрьох• 17 ноября 2023

Вы действительно ходите к гинекологу раз в год?

Была один раз на школьном осмотре, больше не ходила. И без жёсткой надобности не пойду.
Есть тут такие, как я?
Результат:
вже голосів: 325
160 (49.23%) Да
81 (24.92%) Нет, реже, раз в несколько лет
39 (12%) Не хожу
29 (8.92%) Редко
16 (4.92%) Смотреть
Баба_Воля• 17 ноября 2023
22 года не хода, сходила-все норм

автор Танго утрьох • 17 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Тобто ви жодного разу в житті не були на огляді з дзеркалом? Бо в школі дивляться ж лише поверхнево. Ви не задумувалися, чому взагалі такі огляди і тести рекомендовані? Бо насправді серйозні злоякісні хвороби на цих органах можуть себе ніяк не проявляти до останніх стадій. Тоді як виявивши їх вчасно при огляді, можна вилікувати достатньо легко.
Практически любой рак себя никак не проявляет. Вы все органы не обследуете и спокойно живёте с этим?
Ноу коммент• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Или никуда не идут и спокойно себе живут, как вариант
Лотерея- повезе/не повезе
Мушля з Криму• 17 ноября 2023
стараюсь раз в год
автор Танго утрьох • 17 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
Лотерея- повезе/не повезе
Как и во многих других случаях
Сливочная пенка• 17 ноября 2023
Ходила раз в полгода, постоянные лечения, мирену поставила, узи каждые три месяца, много всего. Но все равно пропустили на узи огромный полип и делала гистеро. Так что нет гарантии от слова совсем(
Харчовий тріль• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Нет, кто меня может заставить,?
когда возникнет острая необходимость, может быть уже поздно

...аяприкольная• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Гинеколог два раза в год, два раза в год стоматолог осмотр и чистка , раз в год узи груди , раз в два года маммография. (Мне 43, делала два раза уже ), раз в год узи щитовидной и жкт. Раз в год эндокринолог, маммолог, флеболог и гастроэнтеролог.
+100 у мене прямо ось такий самий перелік та періодичність
автор Танго утрьох • 17 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Ее может вообще не возникнуть
Ноу коммент• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Как и во многих других случаях
Ну тогда можно и донору на красный переходить - не всех же сбивают, и многое другое.
Ніколи не збрешу• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
На жаль, таке трапляється не часто. Як правило вирощують великі вузли, поліпи, гіперплазію тощо. Про онкологію статевих органів та молочної залози навіть не хочу писати. Ви чули,що Дніпропетровська область минулого року лідер по онкології? Знаєте чому? У нас з початком війни зі сходу (Донецька, Луганська області) по приїжджала велика кількість запущених форм. І це ті люди, які десятиріччями не звертались до лікарів. Це не тільки жінки, там і чоловіків багато. І раки не тільки статевих органів, але факт залишається фактом, ці люди по 10-15-20 років не були у лікаря
автор Танго утрьох • 17 ноября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А невролог, офтальмолог?
Невидимка• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Та ні, я роблю огляди не лише у гінеколога, а і УЗД усіх внутрішніх органів раз на пару років, після 40 маммографію, аналізи не лише загальні, а і біохімію. По потребі більш детальні дослідження.
Інно4каа• 17 ноября 2023
значит вы счастливая женщина, я посещаю раз в 6 мес т.к есть проблема и нужно держать на контроле.Ну бывает и более часто посещаю,если что-то беспокоит
Харчовий тріль• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Ее может вообще не возникнуть
ну и хорошо.
это из разряда - я всегда перехожу дорогу на красный свет, и меня еще ни разу не сбила машина?
Ленивица-красавица• 17 ноября 2023
Я раньше ходила всегда потому что ездила каждый год в санаторий, а санаторную не давали без гинеколога, а потом перешла на новую работу, здесь медстраховка и в нее входит профосмотр и анализы, поэтому хожу из за жадности каждый год, тем ьооее это уде в частных клиниках и без всяких очередей
автор Танго утрьох • 17 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
ну и хорошо.
Верность, мягко говоря, немного разная
Харчовий тріль• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
А невролог, офтальмолог?
от близорукости умирают?
автор Танго утрьох • 17 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
от близорукости умирают?
От катаракты слепнут, к примеру

Барабан для дорослих• 17 ноября 2023
В молодости бывала у врачей раз в 10 лет примерно, у меня ятрофобия была.
В 36 решила родить ребенка, тут по полному кругу и прошлась, все проверила.
После рождения дочки раз в три года примерно.
С прошлого года начались возрастные изменения, из Добробута не вылажу:(((
Харчовий тріль• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
От катаракты слепнут, к примеру
Вы это почувствуете, что есть проблема, в отличие от рака груди или по гинекологии.
Все питаю зарання• 17 ноября 2023
Я не была у гинеколога уже около 5 лет
автор Танго утрьох • 17 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Далеко не всегда
Я_не_аноним_100%• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
А невролог, офтальмолог?
У невролога давно была,когда было головокружение.
К окулисту никак не дойду ,тоже давно была.
Харчовий тріль• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Далеко не всегда
катаракта редкая и в основном у пожилых. ну не сравнивайте.
мы бабушке в 80 сделали операцию и все ок
автор Танго утрьох • 17 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
У меня у мамы со 100% в довольно молодом возрасте, к примеру есть
Хомо_сапиенс• 17 ноября 2023
Раньше ходила редко, сейчас 2р в год
Харчовий тріль• 17 ноября 2023
Ответ дляТанго утрьох
ну так ходите еще и к офтальмологу, кто не дает? от нее не умирают , еще раз повторюсь
автор Танго утрьох • 17 ноября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я хожу
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2023
Да, конечно, даже чаще