Закуйовджена життям• Изменено 17 ноября 2023
Подскажите чем постирать свитер
Свитер из мохера был одет пару раз и после не постиран. Появились следы от кожного жира на горловине. Чем лучше отстирать: средством для мытья посуды или ванишем от пояс для цветного?
Спасибо
Айпишница• 17 ноября 2023
Стирайте в воде 30 гр., руками. Средство для мытья посуды Фейри платиновый.
from Ukraine• 17 ноября 2023
Спробуйте попрати шампунем і прополоскати з кондиціонером для волосся. Ще варіант - спеціальні засоби для делікатного прання, де вказано, що підходять і для шовку, і для шерсті
Мадам Тю-лю-лю• 17 ноября 2023
Автор,я в холодной воде короткой стирке и в мешочке, специальным для шерсти , в том же мешочке стекает вода, потом на полотенце сушить
Помилуйте мадам• 19 ноября 2023
Стирайте средством для шерсти или на крайний случай-шампунем. Тереть нельзя, только пожмакивание, предварительно замочив в тазике, если стираете вручную. Отжим тоже легкий. Окончательно отжать можно завернув в махровое полотенце, сушить в разложеном состоянии. Если стирать в машинке, выбирайте специальный режим, это может быть ’шерсть’ или ’ручная стирка’. Повторюсь средством для шерсти.