Значит надо• 17 ноября 2023

Звідки у людей гроші? Ну от звідки? Плачуться, жаліються, а потім БАЦЦ і

квартирку підкупили,і автівку обміняли.Ті будуються.Ті в ремонтах.
Королева Сарказма• 17 ноября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Да, это я к тому, что если кто-то говорит что купил жилье в ипотеку, то человек или темнит что-то или матрешка (у них ипотека доступная)
Что темнить? Вы смеётесь?))

Ласунка• 17 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Интересно, а где набрать стабильно в день 4-6 человек?
Всегда умиляла такая математика.
Вы вначале попробуйте создать базу клиентов, а постоянных, да вложитесь в образование, а потом считайте, как ’легко и много’ эти профессии зарабатывают.
Искала репетитора, то у многих нет мест. Нашла одну и то она меня добавила уже на 21:00, потому что ранее всё расписано
Весотехник• 17 ноября 2023
Незнаю. Сама дивуюсь. То машину обновили, то дачу купили. При цьому завжди кажуть грошей немає, економим, все дорого.
От в мене немає ні житла ні машини то дійсно немає грошей ((
Заставляличка• 17 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Под 10% реальных + страховка сейчас по общим условиям, я брала под 15.5% в 2020 году. И всё равно это было лучшее решение. Потому что если бы мы тогда не купили её, то мы бы её никогда не купили уже.
Так с таким процентом брать выгодно толк о если вас скажем так поперло , резко вырос доход и вы знаете что расплатитесь за 1-2года
Если на больший срок то переплата сумасшедшая и проще скопить и потом купить
Или как оно работает? Я просто считала что ипотека меня разорит даже с хорошим доходом .
Королева Сарказма• 17 ноября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Да я ж не против
Но есть немного НО(
Мы оплачиваем свое жилье+коммуналка на оккпированной территории
Здесь аренда+коммуналка
Ну и дальше по списку...
Работаем легально, ничего не пиз’’’им
Поэтому о какой ипотеке может идти речь с зарплаты с такими затратами?
У меня зп белая полностью, платёж не большой. Только взяв ипотеку Вы не будете платить аренду дяде, а будете платить за свою квартиру.
Мы снимали за 8 тыс квартиру
Valechka-mk• 17 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
И что? Репетитор дочки в школе работает, поэтому не особо много у нее часов. Вы ж не знаете, сколько она работает в день.
Ну и да, работать много части профессий вредно, потому что работа тогда через ж.. будет. Просто потому что элементарная усталость, а в работе вышеперечисленных профессий она ой как вредит клиенту
ЯНаПэПэ• 17 ноября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Я вже тут писала, мій друг купив трикімнатну квартиру у новобудові, 120 квадратів, молодець, за нього щиро рада.
Здати місце, де заробив скільки?
Нуль, до ворога менше кілометра, а він там вже більше року.
этого хватит на трешку в новострое? это где такие цены?

На привозе• 17 ноября 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
В мене кума було жалілася що в школі багато зборів , грошей нема . Потім пропала на пару тижнів . Їздила до Єгипту на відпочинок .
Як одне заважає іншому?
Хто зараз за 2 роки побував в Європах-Англіях з дітьми, хай скаже, чи є там побори в садочках, лікарнях і школах 🤷🏻‍♀️

Побули в Англії, скажу вам, що ні, гуртки після школи теж безкоштовні
Виправлялочка• 17 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Мы снимали за 8 тыс квартиру
Да, у нас все то же самое как и у Вас
Но: Вы что первый взнос не платили?
Пришли к застройщику и типа: да, нас все устраивает, и начали просто платить с нуля(условно) 300 баксов в месяц и все
Так?
Королева Сарказма• 17 ноября 2023
Ответ дляВиправлялочка
В рашке реально доступная ипотека
Знаю,т.к. там есть родственники
Ну у них да, очень доступная)) у нас похуже конечно, но реально
Мочалкин блюз• 17 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Як мене бісять такі теми
Це пишуть дорослі люди, які б мали розуміти що завжди, у всі часи є і були ті, хто вміє заробляти гроші.
А не тільки скиглити і заздрити, бо сам нуль.
Та хай собі заробляють на здоров´я, а нити, що грошей нема, для чого?
У мене сусідка так вічно любила допитуватися про зарплату (приблизно середню по країні, вижити можна, але тут би обізвали ніщєбродкою) і приповідати, як же мені класно, а вона ледь не на мінімалку виживає. Потім така - раз, і квартиру в новобудові купила. От які мотиви в людини прибіднятися, тим більше, якщо ніхто її не питає?
Оксана_12• 17 ноября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Ну не смешите.... ну сколько на 0 со всеми преміями можно заработать? Миллион, ну пусть 2млн ,если все время там и при хорошем звании. Это каких-то 50тыс $ . ... Какая трешка, какая новобудова?
Ну моле щось було, щось ще дружина може заробити. Але так. Ні на яку трикімнатну там особо не заробиш. А якщо ще й екіп та всяке за свої...
Малая еще та• 17 ноября 2023
Ну и мы строим дом
Планировали покупку еще до полномасштабного вторжения, не нашли подходящий в новом городе и строим теперь
Взрослые, зарабатывали, откладывали, покупали, продавали другое жилье
Говорю відверто• 17 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
Навіть якщо він не тратив ні копійки, і отримував 100 тис в місяць, то за 1 рік він заробив 30 тисяч, за 1,5-45.
Така велика, а в казки вірите
Я вище вже писала, певно вже були заощадження якісь. Взимку минулого року вже було 50% вартості, на сьогоднішній день вже вся сума є, що мені казки, якщо я бачила фото і там ціна квартири вказана.
Виправлялочка• 17 ноября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Як мене бісять такі теми
Ви хотіли, мабуть, написати, що у всі часи були люди, які, м яко кажучи, пі’’’дили гроші
І тим самим могли собі дозволити ну дуже багато чого
Королева Сарказма• 17 ноября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Не проще, потому что цены растут быстрее чем деньги соьираются. До войны так было
Заставляличка• 17 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
А на сколько лет вы взяли? Будете платить весь срок или досрочно закрывать?
Какой процент первоначальный взнос?
Затишне кубло• 17 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Всегда умиляла такая математика.
+ ну репетитор ще знайде місце, хоч онлайн хоч вдома або в учня, а психологу і масажисту як мінімум потрібно арендувати якийсь кабінет.
Не кую, не мелю• 17 ноября 2023
Зарабатываем. Но все бытовые расходы урезали сейчас максимально. Одежду новую не покупала, ношу прошлогоднее все, в рестораны ходить и настроения нет, и денег жалко, отпуска сами по себе отпали, сидим дома. Но машину новую беру, да. И планирую взять квартиру, если найду подходящую

Виправлялочка• 17 ноября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Машина - это вообще не про вложение ср-в, если что. Тупо понты. А вот жилье - это да
ПочтальЁнша• 17 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
в цій країні краще стогнати і жалітись. Розказувати про свої багатства небезпечно
нащо ж ви всім розпатякали що квартиру купили?
ЯНаПэПэ• 17 ноября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
блин, у меня обратная ситуация. Как раз сейчас можем поменять машину, но стремно. Жизнь последние годы такая непредсказуемая, что хз, что лучше - деньги или новая машина. Квартиру в Украине - однозначно нет

Автор, по теме: многие умеют экономить. Они ужимаются во всем, копят денежки, а потом - бац - и купили
Не кую, не мелю• 17 ноября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Да, беру понтовую машину. Я в курсе, что можно и на своей нынешней продолжать ездить. Но хочу другую)
Королева Сарказма• 17 ноября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ну за год-два нет, уже 4й плачу, до конца 2025 года буду платить, если не платить вперёд
вентиляторная• 17 ноября 2023
Ну просто кто то мозгами вышел, зарабатывает и живёт хорошо
Маурита• 17 ноября 2023
Мої друзі завжди скиглять і все мають )
Я нікому нічого не розповідаю, але мій чоловік теж прибідняється, типу ми бідні і нам важко ( а то не так )
Мабуть, такий наш менталітет
Оксана_12• 17 ноября 2023
Ответ дляВиправлялочка
В наші часи модна ще й заробити. Що багато хто з успіхом і робить.
Заставляличка• 17 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
А это вы зарабатываете или ваш муж?
А то обычно так пишут те у кого муж мозгами вышел
АнтиТроль• 17 ноября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Потому что не надо всем знать сколько у кого денег. Купили - молодцы. Но не понимаю зачем прибедняться и ныть, что денег нет))
Ну так потому что это действительно так 🤷🏻‍♀️
Можно собирать, откладывать
Но при этом есть картошку с яблоками и одеваться всегда в секонде, нигде не бывать
И для того человека действительно будет не хватать на обычную жизнь повседневную
Но у него есть цель, к которой он идёт вот таким образом
Потом человек покупает что-то
А со стороны почему-то кажется, что вот скотина, так прибедняться - а потом раз...
Хотя конечно это только кажется со стороны, домыслы, такое...
Те, у кого денег реально много и не приходится ни откладывать, ни выбирать, те не прибедняются, им незачем это делать
Всё очень просто
всемВсёИмного• 17 ноября 2023
Автор, а вы сколько часов в день работаете?