СкрипяСердцем• 18 ноября 2023
Ситуация с подругами дочки. Булинг?
Я с дочкой недавно вернулась в родной город. Здесь у дочки все 5!!!! лучших подруг выехали за грницу. Дочке 12 лет, Школы в городе дистанционные. Тоесть дружить не с кем, и возраст такой что не подойдешь на улице и не скажешь, привет, давай дружить.... Малую отдала на танцы, ходит нравится, 3 раза в неделю по часику, но там друзей не найти, там девченки в основном старшие, ну и уже с подругами туда пришли или есть с кем дружить вне танцев, да и живуть все в разных концах района....
В начале осень познакомила дочку моя знамкомая с компанией своей дочки. Там 4 девочки и иногда еще 2 гуляют. Малую быстро приняли в коллектив, все классно целыми днями гульки, весело, интересно. Но недавно я здесь писала про инцидент как мой ребенок пришел в холодную погоду весь до трусов мокрый и под курткой флисовая кофта на пол спины до футболки насквозь промокла, потому что одна " подруга" ее типа так звала играть в футбол (моя не хотела, т.к не любит когда по ней мячем попадают, больно), ну и та девочка ее за ноги и поволокла к воротам по футбольному полю, мокро , грязно.....
Моя еще погуляла немного, потом почувствовала что все мокрое и холодно ей, домой пошла.... Ну и выяснилось что эта "девочка" мою все время называет словом "дебил". ну типа в в шутку....ну и чатсо типа по приколу может свалить на землю. ну малая говорит что и остальных она на землю валила, ну единоразово. А мою часто, типа говорит что их ей жалко, а мою нет....Мне ребнок это все не рассказывал, т.к не хотела чтоб я разборки устроила, с ней же тогда дружить могут перстать...типа стукачка...Я решила побождать не идти разбираться к бабушки этой девочки, промолчала. Своей сказала чтоб больше подобное не терпела и давала отпор или мне говорила.....
Но сегодгня ребенок пришел домой расстроенный, с мокрой сумкой для танцев.... Эта недодевочка забрала у нее сумку и начала ей кидаться с еще одной девочкой ,Малая им говорила чтоб сумку не кидали. там бутылка с водой, может разбиться (пластиковые спортивные бутылки бьются если их бить и бросать. Но они проболжали кидать, млая пыталась забрать сумку. НО, та девочка которая над ней издевается все время весит киллограм 50 и выше моей, моя весит 32 кг.... Вторая девочка тоже высокая (она хоть и не злостная, но поддается чужему влиянию). В итоге моя хотела выдрать из рук той крупной сумку и поцарапала ей руку, та озверела и начала мою бить со всей дкри сумкой!!!!! Она тяжеленькая. Там кросы, костюм спортивный, бутылка с водой. Ребнку было больно. В итоге типа отдили ей сумку . Она там с ними еще немного побыла и сказала что идет домой т.к дела есть. на самом деле ей было неприятно с ними дальше гулять... Она должнв была с прогулки на танцы пойти но пришла домой расстроенная и на трешу отказалась идти, сказала чтонет настроения....
Вот сейчас здесь начнут говорить что зачем такие друзья..... Ну да..... Согласна, но другимх нет!"!!!!!!! И взяться им негде!!!! И кроме той дуры дылды, там с другими девочками такого не происходит. Но на защиту моей они тоже не встают, они сдружены давно их обьединяет что они тут под бомбами сидели всю войну.....как постоянно говорят. в общем они давно дружат а моя новенькая.
И еще сегодня всплыло что часто эта девочка забирала у моей сумку с телефоном и прятала ее и еще одна ей помогала.... А потом типа отдавали моей сумку. а телефон из нее вынимала и в карман себе прятала, чтоб моя понервничала, сумку могли и в кусты спрятать, а если бы ее с телефоном ктото забрал
И мою та дура избрала чтобы самоутверждаться.... Моя девочка красивая, стройная , с хорошей фигурой, хорошо учится. не злая.... За что ее обзывать и издеваться??? такое впечатление что ничего не представляющяя из чебя дылда, которая физически сильнее самоутверждается за счет того что гнобит моего ребнка. Моя весом и физически слабее ее, у нее нет подруг которые ее защитят...
Дочкасказала что она с девочками хочте дружить, но эта дылда ее достает и обижает....
Вот что делать. Это уже перебор, она ее била!!!! Я считаю нужно не к дентям идти разбираться а к бабушке той девочки (мама целыми днями работает там, ее и не видно, а отца у нее нет)
Что в этой ситуации сделать?
Докладальниця• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну ка раз там очень даже потрібна дитина... Даже черезчур. У не Мама хирург. Папы нет. Т.к мама все время на работе то с ней носится бабушка. Встречает вечером с прогулки. На кружки до войны и в школу водила. Гуляла с ней раньше всех время. Но последний год эти дети сами гулять стали. Ну и в семье не совсем мало денег и.к мама хирург и девочке ни в чем ни отказывают. Компенсируют отсутствие времени которое мама ей уделяет.... Девочка может фукнуть на кого о если узнает что вещи из секонде. Типа там одни бомжи одеваются и т.п
С бабушкой адекватного разговора не выйдет, вот увидите. Еще ни разу не видела, чтоб бабушка адекватно отреагировала на какие-либо жалобы на внука/внучку, готовьтесь к такой атаке, что мало не покажется.
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляКурочка
Автор, извините, это ужас. ’ гульки’. Это где? Где такая потребность шататься по улицам сейчас? Это для меня лично ( я в Киеве) шок. Дети ходят в школу ( 2 смена), если что-то планируют пару раз после уроков, , договариваются пойти в мак, чай или какао попить где-то или прогуляться, если погода хорошая. Детям по 13 лет ( мальчики и девочки). В основном идут домой, на тренировки, курсы, кружки. Ну нет друзей пока у вашей девочки, зачем формировать ей среду из неликвидов дворовых,? Вместо того, чтобы занять ребенка не ’ гульками’, а масса есть сейчас и курсов дистанционных и онлайн активностей всяких.
А то, что произошло и поведение в этой истории вашей дочери- сигнал не просто запретить эти ’ гульки’, поставить на место через родителей эту ’ атаманшу’, но и менять модель поведения своего ребенка в подобных ситуациях Хотя это будет уже очень и очень сложно. И из вами написанного, извините, я поняла, что вам, а не дочери , важнее были ее гуляния и чтобы хоть какие-то подруги были. Общение должно быть качественным всегда, только тогда оно приносит пользу ребенку, а не ’ чтобы было с кем гулять’.
Какие курсы??? Ребенок и так на дистанционке!!! Какие ещё дистанционные курсы? Ребенок 1,5 года дете йне видил. Дети гуляют. Моя на танцы ходит. На англ будет ходить. Что значит дома сидеть? По мед показаниям ей нужно гулять и побольше физ активности.
Губной рояль• 18 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Прочитала ще деякі коментарі і в шоці хто пише що мамаша неадекват - дівчата, ви в своєму розумі? Чи у вас такі ж жорстокі діти, які та дилда?
Чи аналогічна ситуація коли чоловік лупить дружину/жінку - теж норм, винна сама і не все так однозначно? Їй-богу, ви як регіна тодоренко
Все так, але мені одне цікаво, чому все-таки дилда? Наскільки розумію, зріст тої хуліганки як мінімум 160, вага 50. :)
Ніхто не пропонував спокійно поговорити з тою дівчинкою? Просто мою доньку свого часу діставав трохи ’особливий’ однокласник, їм років по 13-14 тоді було, розборки на рівні школи нічого не дали, погрози тим більше. Як не дивно, допомогло поговорити з ним нормально. Це було під час батьківських зборів з психологом, мені, як мамі ’жертви’, дали слово, в той момент я згадала свою бабусю, яка вміла втихомирювати найдикіших алкоголіків з нашого будинку, і розказала йому, який він хороший хлопчик, як йому не личить доводити дівчат до сліз, і т.п. Сама мало вірила, звичайно, що моя проповідь щось дасть, але Ромчику як пошептало з того часу. Після 9 класу пішов вчитися на автомеханіка, маму і молодшого брата дуже підтримує, небо і земля з тим, що було у школі.
До речі, виявилося, що він був нещасною, по суті, дитиною. Мама непогана, але трохи психічно нездорова, а татові на них з молодшим братом фіолетово, інші на кота більше уваги звертають, ніж він на синів.
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Виховуйте свою дитину і ніхто не відгамселить. А якщо не можеие, то за вас це зроблять інші.
Поясніть як виховання впливає на те що інша людина не завдасть фізичної шкоди? По вашій логіці гвалтують лише невихованих жінок... Бред!!!
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Соглашусь
Старший мой ходит на тренировки футбола, игры у него часто, ходит еще в тренажерный зал, иногда хобби ( рыбалка)
Остаток времени : прогулки. Но это чаще всего историческая часть города, макдональдс- да и т д
Времени по дворам и гаражам лазить, в болоте тягаясь, как ваша дочь, автор, у него нет ни желания, ни времени
Нахрена такие подруги? Там и курево явно уже и скоро спиртное будет между тяганием за волосы по асфальту
Ни по ка им гаажам и дворам моя не лазити!!! И по болотам тоже. У нас в Харькове все дворы с шикарными площадками. Ухоженные. Мусорки везде. Куча спортивных уголков с турниками брусьями рукоходами, уличными тринажерами. Дети гуляют на стадионе возле школы которы йсделан 5 лет назад . Футбольное поле с покрытием!!!! Ну если оно мокрое и по нему тягать кого-то то намокнешьь. Но это никак не болото!!! Ещё на стадионе. Турниковый комплекс. Теннисные столы и баскетбольная площадка. Также летом есть волейбольная зона. В шикарном месте гуляют дети. Харьков вообще шикарный город. Если у Вас болота и гаражи то не равняйте всех!!
Умничка-помощничка• 18 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
А при чем тут первые 2 пункта? Да. Есть красивые женщины. У них зачастую рождаются красивые девочки
К тому, что к буллингу это далеко не всегда имеет отношение, буллят жертв. Автор же фиксируется на своей красоте и своего ребенка, всем в нос тычет)) Можно подумать они единственные красивые в мире люди)) Вообще по тексту и комментариям автора видно, что она сама та ещё скандалистка, но явно только способна на одни скандалы, была бы способна на действия - не писала бы пост, а тихонько пошла и все разрулила.
Сиреневенькая• 18 ноября 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы же взрослая, Вы умнее.
Посоветую Вам регулярно устраивать для детей дорогие и веселые развлечения. Также ночевки, пижамные вечеринки, фотосессии, курсы макияжа, театры и тд.
Звать всех кроме дылды.
Поддержу такой совет. Это самый правильный вариант. Автор, прислушайтесь. Такое точно лучше, чем идти разговаривать с бабушкой. Потому, что это еще больше подтвердит ,то , что та конфликтная девочка на правильном пути , чтобы устранить вашу с той компании. Вам нужно оттеснить конфликтную девочку из той компании.Лучший метод это сделать , пусть дочка позвонит одной хорошей девочки из компании и общается с ней, потом пригласит в гости по какому-то делу, как бы что-то показать интересное, а вы им чайку, пероженку, пока девочки общаются. Потом такое же повторить с другой хорошей девочкой из компании, потом пригласить сразу 2-3 девочки на чаепитие или пижамную вечеринку, или устроить что-то типа праздника по какому нибудь поводу. Пусть у вашей дочери с хорошими девочками из компании будет больше совместных тем, шуток и т.д , чтобы та агрессивная постепеннно вытеснялась и те другие девочки этого не замечали. Пусть это будет ненавязчиво, как бы само собой. Может, пусть дочка иногда говорит девочкам , что та не умеет дружить, если ее вдруг спросят, чего она ту не зовут. Но ее в любом случае, не звать никуда, вытесняйте ее из компании постепенно
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне нравится комментарий весит мало))) Подскажите как сделать больше, может я учту это и сделаю для своего ребёнка, так как и у автора мой ребёнок весит столько же. Художественная гимнастика 6 дней в неделю были тренировки, сейчас из-за войны этого нет, но где брать жир????
А зачем м его брать? Я была тоже с хорошей фигурой . Худенькая и спортсменка как и дочка.... Она реально с фигурой балерины!!! Зачем ей фигура борца сумо??? Ребенок хорошо физически развит быстро бегает, имеет хорошую растяжку. Все мышцы наказаны и подтянуты.... Раскороветь успеет. Дело не хитрое.
Зупка_цем• 18 ноября 2023
Я была такая как дочка автора . Музыкальная школа , мама и бабушка меня воспитывали порядочной хорошей девочкой . А во дворе меня гнобили . Потому что не такая как они. Но я росла еще в переломные 90 начало 00 тогда в почерк были понятия , курево, алкашка и прочее прелести . Слава богу у меня ума хватило не на дно пойти но типо с подругами а переждать это время и найти новых друзей . Автор залетайте дочку из этой компании толку не будет . Уделяйте ей сами больше времени . Какое нибудь хобби еще. Ну и пройдет время она найдет друзей . Попробуйте спортивный лагерь , я так нашла друзей по интересам . Узнайте кто из ее класса ей нравится и попробуйте их пригласить к себе в гости
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляКучерявочка
Ужас какой. Лучше быть грушей для битья чем одной? Вы мачеха? Научите ребенка что такое терпеть НЕЛЬЗЯ. В будущем проблемы с самоуважением, отношением обеспечены.
Нет грушей для бритья быть нельзя!?! И ее все нкбьют и не обзывают кроме коровы.... Ну то что молчат . Они прос о слабовольные и ведомые девченки.... И я буду разбираться с родителями. Если это не поможет то гулять моя с ними не будет!!!
Роздратована шкіра• 18 ноября 2023
А что сделать?По-факту ,ваша дочь дала слабинку и ее обижают.Ну есть такие подлые /жестокие дети, никуда от этого не деться.Я считаю ,с такими лучше не общаться.Себе дороже.Даже если вы вмешаетесь,скорее всего та девочка просто обозлится и лучше не будет.Поэтому выход один-менять компанию.
Місячне Сяйво• 18 ноября 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы же взрослая, Вы умнее.
Звать всех кроме дылды.
Так завжди роблять у американських фільмах)
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Фух, дочитала. Что я поняла осилив лонгрид автора и 12 страниц обсуждения:
1) у всех дети как дети, а моя красивая!!!
2) автор сама красивая, много ухажеров было, головы сворачивали!!!
3) автор готова удавить дылду. но пока не может даже с комментариями на форуме справиться
4) вместо решения проблемы своего ребенка автор всеми силами пытается уделать дылду (вам шашечки или ехать?)
5) на 99% уверена, что в Харькове можно найти другую компанию подружек для дочки
Я не пытаюсь справляться с клиентами. Зачем с ними справляться? Найти компанию? Да детей много!!! Но они уже дружат давно. Им не нужен ещё кто о. У моей до войны была компания. Другие дети им были не нужны. Зачем!?? Что значит найти. Подойти сказать . Привет Я Ксюша . Давай дружить? Не детский сад уже!!!
СкрипяСердцем
• 18 ноября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Автор, во первых никакой дружбы больше с этой ´подругой´. Пойти к бабушке, маме и сказать, что если это чмо хоть на 3 метра подойдет к вашему ребенку, вы сами ее поймаете и отлупите, если у родителей нет ума обьяснить. И булить можно в обратную сторону. Расскажите всем их соседям, всем знакомым об этой дылде. Что неадекват и родители не занимаются.
Ой... Я не знаю ни соседей ни знакомых.... У меня тоже в Харькове сейчас нет друзей. Все уехали. Есть только семья
Роздратована шкіра• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну и ваша слабовольная выходит.Самая слабовольная раз именно ее выбрала та девочка.А другие молчат,тк не хотят быть на ее месте.Смысл такой дружбы?Вашей дочери ломают психику.
Сиреневенькая• 18 ноября 2023
Автор, почитайте внимательно мой пост 367. Лучше так, чем устраивать разборки с бабушкой, этим вы мало чего добьетесь. Или , другой вариант, пригласить конфликтную девочку в гости на чаепитие и вам с ней в милой и дружелюбной форме поговорить. Как тут советовали, типа, Анечка, ты же такая хорошая девочка, такая умница и красавица, ну почему же ты так любиш буцать рюкзаки, это же небезапасно, можно пораниться или случайно кого-то ударить, или себя запачкать , испортить свою вещь. Вот, вы недавно так активно игрались , а моя Маша потом пришла и мы с ней до ночи чистили ее рюкзак. Вы наверное тоже с бабушкой, после этих ваших активных игр чистите твои вещи. Неужели вам нравятся такие игры, когда вы друг друга волочите по земле, сумки свои пачкаете, вещи? Как то так, может до нее дойдет что -то и она изменит свое поведение. Но я бы попробовала просто вытеснять ее из компании
Творог для розжига• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Так вы из Харькова?
Мой любимый город
Есть же куча кружков, а подруг тех на фиг
К сожалению, много детей без присмотра.
Мой любимый город
К сожалению, много детей без присмотра.
Творог для розжига• 18 ноября 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы же взрослая, Вы умнее.
Звать всех кроме дылды.
А если не придут, потому что будут бояться дылды?
Пасхальний тролік• 18 ноября 2023
Ответ дляБритоножка
все как всегда - все вокруг говно а моя красивая)
о, а ось і мамаша такої лідОрши завітала в тему)))
Пасхальний тролік• 18 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Хоть самі з нею йдть.
Інші точно вас десятою дорогою будуть минати.
+1, бидло завжди піджимає хвіст, коли чує силу
Сусідка знизу• 18 ноября 2023
Автор, моя дочка тоже ушла из компании, где ее обижали. Там детям было интересно, например, найти какого нибудь пенсионера немощного и ржать с него, пальцами тыкать. Моя такие игры не поддерживает, т к нее дедушка слепой и такие забавы ей были не по душе. Но ее начали гнобить, типа ты задротка.
Она страдала долго, мы даже собаку хотели покупать т к реально ребенок никуда не выходит и тупо целыми днями сидела дома.
Но потом она нашла себе новых друзей и все наладилось.
В компании та девочка заводила и все пляшут под ее дудку.
У дочки в компании тоже всем руководила одна девочки и как она скажет так и будет. Вроде по отдельности доска гуляет с другими девочками все отлично. Только если все вместе и эта с ними, капец, моя сразу не такая.
Так что в той компании дела не будет у вас.
Пасхальний тролік• 18 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Авторе, тут ви не отримаєте підтримки, лише критику вашої дитини. Ще трохи - і вони цілком на відео можуть почати знімати знущання з вашої дочки. Поговоріть з дитиною як краще діяти, поясніть що ви не можете мовчки на це дивитися і ігнорувати. Можливо, вона не в фізичному стані себе захистити, тоді варто дійсно порвати з цією компанією. І так, це булінг, я вже не стрималась б на вашому місці, хоча я розумію, що дитина має сама навчитися себе захищати і мами завжди поруч не буде.
фух, не перевелись ще на Порадниці адекватні мами
але читаючи пости вище, розумію. звідки бередться таке бидло, мамок своїх копіюють. від осинок не родяться апельсинки, це вже давно відомо
Пасхальний тролік• 18 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Вона судить по собі, палиться дуже
певно, чергова мамка лідОрши, у котрої коли бубочка других булить - то ’етожеребЙОнок’, а коли бубочка відгребе у відповідь - то ’караул, етожеребЙОнок’?
Пасхальний тролік• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Дочка сказала сто с остальными девочками она хочет общаться. И 2 ситуации когда ее тягали по полю ик года били сумкой происходили при том когда втроём гуляли.... Только что не всей большой компашкой...
автор, поясніть дитині, що бидло зібрало навколо себе щавок, котрі просто просто мають потребу вислужитись перед подібним бидлом. Не потрібна їй така компанія
Пасхальний тролік• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор, бидло - це не про розмір гаманця і рівень достатку, це - рівень розвитку і інтелекту
А у нас макарошки• 18 ноября 2023
Дуже дивно читати слова, що інших друзів немає, тому треба дружити з тим, хто є. А ви не боїтесь, що з таким підходом в майбутньому потрібно буде працювати ’де беруть’, жити з чоловіком ’аби був’, терпіти, бо ’а що ж зробиш - слабка, мала і т.д.’. Дуже дивно. Навпаки намагаюсь своїй вкласти в голову, що вона найголовініша в своєму власному житті, все інше можна змінити.
Пасхальний тролік• 18 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
схоже, то ваші внутрішні комплекси побачили ’тикання’ автора
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Вообще-то это я писала не вам. А той, которая поддерживает обидчика вашего и предлагает ее по голове погладить за то, что она вашу дочь булит.
Умничка-помощничка• 18 ноября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Ахаха, вы так проницательна (нет)
Пасхальний тролік• 18 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Ахаха, вы так проницательна (нет)
угу)))) точно ’нет’, особливо коли почитати Ваші пости