СкрипяСердцем• 18 ноября 2023

Ситуация с подругами дочки. Булинг?

Я с дочкой недавно вернулась в родной город. Здесь у дочки все 5!!!! лучших подруг выехали за грницу. Дочке 12 лет, Школы в городе дистанционные. Тоесть дружить не с кем, и возраст такой что не подойдешь на улице и не скажешь, привет, давай дружить.... Малую отдала на танцы, ходит нравится, 3 раза в неделю по часику, но там друзей не найти, там девченки в основном старшие, ну и уже с подругами туда пришли или есть с кем дружить вне танцев, да и живуть все в разных концах района....
В начале осень познакомила дочку моя знамкомая с компанией своей дочки. Там 4 девочки и иногда еще 2 гуляют. Малую быстро приняли в коллектив, все классно целыми днями гульки, весело, интересно. Но недавно я здесь писала про инцидент как мой ребенок пришел в холодную погоду весь до трусов мокрый и под курткой флисовая кофта на пол спины до футболки насквозь промокла, потому что одна " подруга" ее типа так звала играть в футбол (моя не хотела, т.к не любит когда по ней мячем попадают, больно), ну и та девочка ее за ноги и поволокла к воротам по футбольному полю, мокро , грязно.....
Моя еще погуляла немного, потом почувствовала что все мокрое и холодно ей, домой пошла.... Ну и выяснилось что эта "девочка" мою все время называет словом "дебил". ну типа в в шутку....ну и чатсо типа по приколу может свалить на землю. ну малая говорит что и остальных она на землю валила, ну единоразово. А мою часто, типа говорит что их ей жалко, а мою нет....Мне ребнок это все не рассказывал, т.к не хотела чтоб я разборки устроила, с ней же тогда дружить могут перстать...типа стукачка...Я решила побождать не идти разбираться к бабушки этой девочки, промолчала. Своей сказала чтоб больше подобное не терпела и давала отпор или мне говорила.....
Но сегодгня ребенок пришел домой расстроенный, с мокрой сумкой для танцев.... Эта недодевочка забрала у нее сумку и начала ей кидаться с еще одной девочкой ,Малая им говорила чтоб сумку не кидали. там бутылка с водой, может разбиться (пластиковые спортивные бутылки бьются если их бить и бросать. Но они проболжали кидать, млая пыталась забрать сумку. НО, та девочка которая над ней издевается все время весит киллограм 50 и выше моей, моя весит 32 кг.... Вторая девочка тоже высокая (она хоть и не злостная, но поддается чужему влиянию). В итоге моя хотела выдрать из рук той крупной сумку и поцарапала ей руку, та озверела и начала мою бить со всей дкри сумкой!!!!! Она тяжеленькая. Там кросы, костюм спортивный, бутылка с водой. Ребнку было больно. В итоге типа отдили ей сумку . Она там с ними еще немного побыла и сказала что идет домой т.к дела есть. на самом деле ей было неприятно с ними дальше гулять... Она должнв была с прогулки на танцы пойти но пришла домой расстроенная и на трешу отказалась идти, сказала чтонет настроения....
Вот сейчас здесь начнут говорить что зачем такие друзья..... Ну да..... Согласна, но другимх нет!"!!!!!!! И взяться им негде!!!! И кроме той дуры дылды, там с другими девочками такого не происходит. Но на защиту моей они тоже не встают, они сдружены давно их обьединяет что они тут под бомбами сидели всю войну.....как постоянно говорят. в общем они давно дружат а моя новенькая.
И еще сегодня всплыло что часто эта девочка забирала у моей сумку с телефоном и прятала ее и еще одна ей помогала.... А потом типа отдавали моей сумку. а телефон из нее вынимала и в карман себе прятала, чтоб моя понервничала, сумку могли и в кусты спрятать, а если бы ее с телефоном ктото забрал
И мою та дура избрала чтобы самоутверждаться.... Моя девочка красивая, стройная , с хорошей фигурой, хорошо учится. не злая.... За что ее обзывать и издеваться??? такое впечатление что ничего не представляющяя из чебя дылда, которая физически сильнее самоутверждается за счет того что гнобит моего ребнка. Моя весом и физически слабее ее, у нее нет подруг которые ее защитят...
Дочкасказала что она с девочками хочте дружить, но эта дылда ее достает и обижает....
Вот что делать. Это уже перебор, она ее била!!!! Я считаю нужно не к дентям идти разбираться а к бабушке той девочки (мама целыми днями работает там, ее и не видно, а отца у нее нет)
Что в этой ситуации сделать?
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Я там вище питання адресувала до всіх, хто радить дорослій жінці вчинити розправу над чужою дитиною: Що будете робити, коли так вчинять з вашою?
Не розправу, а підійти і сказати, що так не мржна робити. Ви путаєте поняття.
Emm11117• 18 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ні, я з кацапами порівнюю тих, хто пропонує бити і цькувати дівчину. Це ж чітко їх методи, один в один. Спасати нас від нацистського режиму. А тут рядять спасати побоями ту дівчину від можливого неправильного життя і ’робити з неї людину’ кулаками й психологічним насиллям. Я думаю, ви зразу зрозуміли алегорію))).
Її треба в дитячу колонію, але такої можливості наразі немає.
пу_пугренчик• 18 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Поки ви напишете заяву, бідна дитинка яку ви так захищали, сто разів вас поріже. А винна в цьому будете ви і такі захисники майбутніх злочинців.
З чого ви взяли, що я її захищаю? Я не сприймаю протизаконні методи впливу.
Повторюся, дорослі вирішують питання з дорослими і в правовому полі. По іншому це кацапські нарритиви.
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ну хоч хтось відповість, що робитимете, якщо якийсь підстаркуватий мажорчик вашу дитину відгамселить? За вашими ж порадами.
Виховуйте свою дитину і ніхто не відгамселить. А якщо не можеие, то за вас це зроблять інші.
Ручки-Крючки• 18 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ви реально не розумієте, що не чужих дітей треба виховувати, а своїх.
Який досвід донька автора отримає від таких маніпуляцій? Чи отримає вона правильний досвід вирішення складних ситуацій для подальшого дорослого, самостійного життя?
Бити морду дітям, булити їх - це дорога у в´язницю. Ну не найкращий досвід для власної дитини, як на мене.
Своему ребенку весь спектр разговора не надо передавать.
Я поговорила с Б., она пообещала тебя не обижать.
Ручки-Крючки• 18 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
За что?
Мой ребенок никого не трогает.
Шалена красуня• 18 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
вашей дочке 12 лет и она весит 30 кг? как-то маловато
Мой сын 36) рост 153
Ручки-Крючки• 18 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Расправа- это делатт как она: физически.
Разговор и предупреждение на доступном человеку языке.
Не бить.
Шалена красуня• 18 ноября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
моя худая. в 12 лет весит 45кг. кто-то тут прибрехует.
Не такая уж и худая тогда. Рост какой?
пу_пугренчик• 18 ноября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Ну якщо стосовно саме мене, то ви сядете дуже надовго, якщо спробуєте кулаками виховати мою дитину.
І так, я займаюся вихованням, писала вже вище. Не називаю подруг коровами, трохи знайома з їх батьками. Але дочка і не потрапляє в такі дикі ситуації. Звичайно ж є однолітки з не найкращою поведінкою. З такими просто перестає спілкуватися. Правильне виховання кулаками я їм не прививаю.
пу_пугренчик• 18 ноября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
За что?
Мой ребенок никого не трогает.
Так і не треба. Я там вище писала, неадекватна сусідка по парті оббреше своїй неадекватній мамі вашу. Так часто буває, що діти, які бояться говорити правду звертають вину на інших. А матір та зразу піде удушувать . Не розбираючись.
Вподобайден• 18 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Вообще-то пишите вы, поэтому и совет был дан вам.
где я писала и что-первый мой комментарий в этой теме был вам)))
Баба_Воля• 18 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Теж може бути, там явно родина маргіналів.
Судя по вашим комментам, вы тоже явно не в профессорской семье выросли
пу_пугренчик• 18 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Я половину і прочитати не встигла, як їх видалили. ;))
Emm11117• 18 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Я з інтелігентної родини і, відповідно, маю достатньо розуму щоб усвідомлювати як себе поводити з бидлом. На жаль, в нас не класове суспільство і освічені нормальні люди мусять постійно стикатись з пролетаріатом, бидлом, маргіналами, вирождєнцями. В дитинстві я теж думала, що всі люди хороші і розуміють людську мову.
Teonaa• 18 ноября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Та вас понять - это непосильная задача. И это касается не только этой темы)
Ну да🤷‍♀️, но с этого насмехаться, писать «бред»..такое. Хотя, тут тетки злые постоянно зависают
сама себе прекрасная• 18 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 18 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
сама себе прекрасная• 18 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Творческий типаж• 18 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
А ви добрий дядко?
Баба_Воля• 18 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Дада, интеллигентность так и прет, так и прет Интеллигентные люди - не дурачки, которые думают, что все вокруг хорошие. Поэтому оправдание мимо. Это совсем другая манера выражать свои мысли, другое мировосприятие. Вы выросли на улице и это сразу видно.
Teonaa• 18 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
То хто ви
Вам не писатиму. Но не видно хто
Teonaa• 18 ноября 2023
Ответ дляТворческий типаж
А ви добрий дядко?
Ну да🤷‍♀️
Teonaa• 18 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
Оно ж ви написали - «идите лесом», тоже шлете ж усіх
Просто я дивлюся той допис видалили. А взашєгалі-то я там відповідала на щось, де пишуть що автор сама чи то хамка, чи то стьоб - да! Типу що «всі діти страшні, а моя доня одна гарна - струнка, красива, розумна»
І я тій стєбальщиці і відповіла - «а що, якби НЕгарна дитина, то іі можна лупить?»
І тут ви пишете вже МЕНІ - те саме - а що, негарну можна лупить?
Того і відповіла - читайте знов🤷‍♀️
Я не знаю чого ви не зрозуміли. Я там не прставила «?», то може ви прочитали як твердження. Але бред я не писала.
Видалили((
Его Святейшество Байрактар• 18 ноября 2023
Ответ дляКурочка
Автор, извините, это ужас. ’ гульки’. Это где? Где такая потребность шататься по улицам сейчас? Это для меня лично ( я в Киеве) шок. Дети ходят в школу ( 2 смена), если что-то планируют пару раз после уроков, , договариваются пойти в мак, чай или какао попить где-то или прогуляться, если погода хорошая. Детям по 13 лет ( мальчики и девочки). В основном идут домой, на тренировки, курсы, кружки. Ну нет друзей пока у вашей девочки, зачем формировать ей среду из неликвидов дворовых,? Вместо того, чтобы занять ребенка не ’ гульками’, а масса есть сейчас и курсов дистанционных и онлайн активностей всяких.
А то, что произошло и поведение в этой истории вашей дочери- сигнал не просто запретить эти ’ гульки’, поставить на место через родителей эту ’ атаманшу’, но и менять модель поведения своего ребенка в подобных ситуациях Хотя это будет уже очень и очень сложно. И из вами написанного, извините, я поняла, что вам, а не дочери , важнее были ее гуляния и чтобы хоть какие-то подруги были. Общение должно быть качественным всегда, только тогда оно приносит пользу ребенку, а не ’ чтобы было с кем гулять’.
Соглашусь
Старший мой ходит на тренировки футбола, игры у него часто, ходит еще в тренажерный зал, иногда хобби ( рыбалка)
Остаток времени : прогулки. Но это чаще всего историческая часть города, макдональдс- да и т д
Времени по дворам и гаражам лазить, в болоте тягаясь, как ваша дочь, автор, у него нет ни желания, ни времени
Нахрена такие подруги? Там и курево явно уже и скоро спиртное будет между тяганием за волосы по асфальту
Emm11117• 18 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Внєзапно
сама себе прекрасная• 18 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
То хто ви
Вам не писатиму. Но не видно хто
А вот и маски сорваны ,ну ну
Пу пургенчик
сама себе прекрасная• 18 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Того і відповіла - читайте знов🤷‍♀️
Видалили((
Вы под чем то? вы хоть видите кто и что и кому пишет?
Emm11117• 18 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Я бачу, ви з тих людей, які зроблять гадость, а потім в норку і ’я нічого не робила, не докажете, ви не маєте права так зі мною розмовляти’. Ваша проблема в тому, що ви вважаєте себе розумною, а оточуючих дурачками.
Teonaa• 18 ноября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Да