Пусин Кукин• 18 ноября 2023

Может уже пора платить за свет, воду, газ и тепло по вводу в дом?

Это решит сразу несколько проблем:
1 потерь
2 воровства
3 долгов
ТихоЯ• 18 ноября 2023
Це в яких регіонах?
неДоПриличий• 18 ноября 2023
Що значить по вводу?
Riesling• 18 ноября 2023
может пора уже начать изьясняться внятно?
Аноним_Русалка• 18 ноября 2023
Ответ дляRiesling
Да, было бы отлично
Балаболка• 18 ноября 2023
Платите...вы что не платили?
ЛижТолько• 18 ноября 2023
Яким чином це допоможе людині, яка чесно платить за спожиті нею послуги?
барабанщица• 18 ноября 2023
Автор хочет чтобы все, что украл сосед или вытекло из лопнувших труб в подвале, оплачивал весь дом. Пример: счетчик на вводе в дом насчитал 1000 кубов воды, совокупное потребление воды по счетчикам жильцов 800 кубов. Кто должен оплачивать несоответствующие 200 кубов? И как это убережет от воровства?
автор Пусин Кукин • 18 ноября 2023
Ответ дляЛижТолько
1 задача помощи не стоит
2 если осбб например поставит панели, можно будет экономить немного на электроэнергии
3 у дома будет право отключать должников.тниктотне будет жить за счет платящих
автор Пусин Кукин • 18 ноября 2023
Ответ длябарабанщица
Жильцы.
Либо отматали, либо прорыв
автор Пусин Кукин • 18 ноября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Що значить по вводу?
Точка расчета - ввод в дом
автор Пусин Кукин • 18 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Це в яких регіонах?
Во всёх.
барабанщица• 18 ноября 2023
Еще раз спрошу - как это убережет от воровства? Условно, я украл 100 кубов воды, их поделили на всех. Выгодно мне воровать?
Хвильоватиша• 18 ноября 2023
Ответ дляПусин Кукин
Жильцы.
Либо отматали, либо прорыв
Удалено администрацией...
автор Пусин Кукин • 18 ноября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Удалено администрацией...
Зубожиння• 18 ноября 2023
Ответ дляПусин Кукин
1 задача помощи не стоит
Как все запутанно. Имеете в виду, чтоб договор на все коммуникации был между ОСББ и постачальниками(сори, хз как это на русским), и типа ОСББ будет далее поставлять все по квартирам, при необходимости отключать?
Riesling• 18 ноября 2023
так во многих домах стоят счетчики и общий на дом, и отдельно на квартиры. Киев
тоже мне инновация
ЛижТолько• 18 ноября 2023
Ответ дляПусин Кукин
1 задача помощи не стоит
1 що за задача допомоги не стоїть?
2. Що заважає вашому ОСББ поставити панелі і економити вже зараз?
3. Звідки у будинку з´явиться таке право- ’відключати боржників’? І кого ви маєте на увазі під назвою ’будинок’?
МАМА НИКИТКИ-2• 18 ноября 2023
Маско, , я вас знаю
СпайдерВумен• 18 ноября 2023
Про маршрутки і супермаркети було цікавіше, автор, щось ви сдулись
Сиджу тихенько• 18 ноября 2023
Ответ длябарабанщица
У нас так в доме. Новострой. Я категорически сказала,что платить разницу не буду.
У нас до 20 кубов воды на 2-х и у соседа сверху, 5 человек плюс няня с детьми весь день - до 10 кубов.
Так и висит долг по дому с момента начала войны.
Пройти проверить квартиры на воровство, не вариант.
Будут что-то говорить, буду в минус мотать также
Doe• 18 ноября 2023
не решит.
автор Пусин Кукин • 18 ноября 2023
Ответ дляЛижТолько
1 що за задача допомоги не стоїть?
1 нормальная задача
2 законодательство
3 будет трёх сторонний договор потребитель- осбб - поставщик.
Поставщик - выставляет счет осбб - осбб распределяет в соответствии с приборами учёта и недостачей и принимает оплату и оплачивает поставщику.

Если нет оплаты - поставщик прекращает подачу услуги.
Все. Никаких проблем.
Бараболька• 18 ноября 2023
Люди, а шо вы не спите?))
Не служанка• 18 ноября 2023
Ничего не поняла 🤷🏻‍♀️ у каждого стоит Счетсчики на воду, на свет, у многих на отопление. Если я не плачу за это, то естественно кроме меня это никто не уплатит и ни на кого это не раскидают 🤷🏻‍♀️
Другой вариант это придомовая. Но снова же, это мой долг и платить его в итоге то мне. Или я чего то не понимаю 🤔
Я шалунья• 18 ноября 2023
меня больше бесит отопление в квартирах со счетчиками.
’Минимальная частка’ и тебя просто послали вместе с твоими нулевыми показателями.
В октябре нафига включили отопление не понятно, никто не откручивал батареи, у всех стояли счетчики, пришла квитанция 870грн. Просто так
Не служанка• 18 ноября 2023
Ответ дляБараболька
Люди, а шо вы не спите?))
Да тут вопросы такие серьезные 😆😆 запутанные, непонятные) нужно разобраться 😂😂
барабанщица• 18 ноября 2023
Еще и буха в ОСББ держать нужно будет? Кто-то ж эти расчеты и счета делать должен. Имхо, самый верный вариант - прямые договора жильцов с поставщиками. Задолжал жилец за элекричество или попался на воровстве - его проблемы, а не всех жильцов дома
Аnnеt• 18 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
у нас вообще нет счётчика по квартирам. отопление дали, дома жара, краники на батареях я не открывала. а счёт пришлют. вот за что я заплачу?
Сиджу тихенько• 18 ноября 2023
Ответ длябарабанщица
У нас работала за 1000 или 1500. Не помню уже.

А прямые наш водоканал не разрешил и навязал нам общий счётчик! Одни маты на это.
Благо все остальное индивидуалка- отопление и электричество конечно.
По воде всегда есть потери, вот они хитросделанные не принимали дом без общего счётчика.
Сиджу тихенько• 18 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
На вход в дом стоит общий счётчик по воде. Потом у каждого свой. Платим за воду на осбб, они дальше в водоканал платят.
Показания не сходятся. Разбежности большие. Все морозятся. Кто ворует не поймаешь.
Я конечно узнала кто сколько показывает кубов. Сравнила. Сказала , что больше чем мой счётчик показывает, ни копейки не заплачу. Берите из денег осбб. А денег там кот наплакал. Началась война, так все и повисло. А там кто знает, что дальше будет. Дом пустой, все выехали