Голодаю• 18 ноября 2023

Должен ли мужчина содержать женщину?

Мужчина переехал ко мне месяц назад. Сегодня говорит- тебе нужны новые ботинки, эти выглядят как село. Я говорю поехали тогда сейчас купим. Поехали, выбрали. Цена почти 5 тысяч. Ну не сказать, что дешево, но у меня проблемы с размером, поэтому деваться некуда было. Смотрю, у него глаза забегали. Говорю- я могу сама себе купить. Он говорит- а какая разница кто купит. Я куплю что- то другое... что ж, мне сейчас в кредит по уши влазить?
Я купила себе ботинки. Но они в мои планы не входили. Да, видела, что новые бы неплохо, но настроилась в них еще проходить зиму, мне на другое нужны деньги.
И как- то не понимаю сейчас... меня ткнули,что ботинки у меня как село. Ходить уже в них как- то совсем неприятно стало... За новыми ехать предложила я. Вроде значит и купить их должна была я... Но а на кой мне тогда мужчина нужен если все сама... Чтоб было кому кушать готовить?
Продукты покупает он. Для текущего ремонта покупает он.
Я ему из одежды тоже немного покупала - хотелось приятное сделать. Он мне тоже немного покупал.
Но тут как- то... зачем было тыкать меня старыми ботинками, если ты новые не готов купить? Или я не права?
автор Голодаю • 18 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
что такого он наремонтировал за месяц в вашей квартире?

откуда к вам переехал чел, где жил раньше? и почему к вам?
Ко мне, потому что если к нему, мне надо менять работу. А я дергаться не готова. А он на работу может ездить на машине. Но это 35 км. Свою квартиру сдает и эти деньги бензин и погашают.

ЖонДуан• 18 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
Да рикер обычный. Ничего в них нет сверхъестественного. Но да, прикольные, вроде теплые. С учетом проблем с выбором обуви для меня - удобные.
вы недальновидны. стоило присмотреть рикер не в сезон.
или погуглить эту модель, где она дешевле в стране.
или оформить рассрочку.
автор Голодаю • 18 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
вообще-то обувь - это очень важно для здоровья. но вы больше переживаете за бензин для его авто
Не, ну мои старые были нормальные удобные. Эти тоже вроде норм.
Поддакиваю иногДА• 18 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Выгуляли белое пальто? Радуйтесь. Да представьте себе бывают ситуации когда новые кроссовки не ко времени. Лечу сыну зубы, коплю на обучение за универ, операция животному- все сама. Он мало что вообще покупал, да я никогда и не просила, все сама. А тут уже упрекнул, что старые, но не купил, зная что не за что мне сейчас. Живу просто с ним по течению, потому что вместе работаем, что люди скажут, да и в моем возрасте никого уже не найду, да и искать не хочу. Поэтому говорю что жизнь со жлобом неприятна для женщины
Откуда вы знаете мою ситуацию и что я сама покупаю? Ещё раз если с человеком очень плохо то с ним не живут, а если живут значит без него по каким то причинам хуже, при чем тут белое пальто? Миллионы женщин в любом возрасте разводятся....
В гости звали?• 18 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
Если нет у мужика денег? Автор же знает его доход
Ну так пусть не жужжит. А то сам нищеброд, а другим тыкает не новыми ботинками.
viter33• 18 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Вы считаете что нормально тыкать этим любимому человеку. Я думаю в магазине он понял что не так и плохи старые ботинки и ходил с вытаращенными от цен глазами.
Я вважаю, що обоє неправі
Але і автора купувати взуття рікер (це ж не шкіра) за 5 тис. ніхто не примушував (тим більше, що старі ще норм.) В лютому можна купити шикарну шкіру за 5 тис.
Чоловік, думаю більше ніколи не критикуватиме одяг/взуття/косметику,.... автора ))))
ЖонДуан• 18 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
то есть зарплата + аренда -- а денег не хватает? может, ему на маршрутке покататься? а то фигня какая-то.
автор Голодаю • 18 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Если они Вам действительно нравятся, с обновкой Вас)
Вы ж знаете доход своего мужчины, если у него просто не было этих денег, это одно... а если зажал, это совсем другое...
Так зачем мне было тыкать, что мои старые это село. И еще добавить что они выглядят уже как растоптанные калоши.
Поддакиваю иногДА• 18 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
то есть он только на продукты на двоих зарабатывает? зачем тогда щемился к автору пожить? настойчиво так. это все странно.
Я не знаю на что там мужик зарабатывает, но вопрос интересный , а зачем женщинам которые не умеют готовить, не любят убирать, не хотят детей, не можно добавить свое хотят жить с мужиком?))) Это не странно?

В гости звали?• 18 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Предупреждали о чем, о цене? А если бы вам обувь за 50 тысяч подошла?))))
Что значит не предупреждали. Они же в месте ходили по магазинам, выбирали. Она же не на новой почте попросила посылку оплатить.
ЖонДуан• 18 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
я понимаю, что норм. сама ортопедию ношу немецкую. но та модель, которую я пару лет ношу, сейчас продается гораздо дороже, чем когда она покупалась - хотя по идее она была более актуальна. стоит мониторить цены. бо магазины парят старое по цене новых закупок.
автор Голодаю • 18 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Спасибо. Реально да, нравятся. Но теперь я сильноподумываю их вернуть. Потому что мои старые не устраивали его. Меня- то устраивали...
viter33• 18 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
Завтра він скаже, що з таким, як у вас 14им айфоном лише ’ніщеброди’ ходять
Що далі? підете брати 15ий в кредит?
автор Голодаю • 18 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
так он в базарных, но на колесах. а вы небось пешком в мороз на остановку?
На работу пешком перебежать, а с работы он забирает.
Поміркована думка• 18 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Як варіант, щоб він готував і прибирав
Матраскин Брат• 18 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Белое пальто, это значит не зная обо мне ничего наделали тут выводов. Знаю что разводятся, это не первый мой муж. Очень плохо это другие показатели, а жлобизм это некритичный но очень неприятный показатель. Потому что ты перестаешь мужчину уважать и все последующее ничего хорошего не сулит. Я написала уже почему с ним живу, потому что на работе не хочу чтобы видели наш развод. Так тоже люди живут, по каким то причинам живя как соседи, но не разводясь. Вы просто еще не сталкивались, а выводы громкие делаете сгоряча
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
Где? И какой сенс лезть в долг из-за ботинок?
А у вас только взять в долг, заработать не?
П´яна вишня• 18 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
Это глупость, не нужно возвращать..тем более, если они удобные и нравятся. Просто теперь, если что-то понадобится, так и говорите ему, что денег нет, всё ушло на ботинки..
КоролеВешна• 18 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
По итогу заплатила я
То нащо ви купували,як вам і нормально було в старих,ще б поносили сезон.

ЖонДуан• 18 ноября 2023
вы себе эти 5т. жалеете, хотя вам эта сумма доступна - если бы вы не покупали одежду для мч. зачем вы это делали? себя не жалко, а его жалко? нездоровая позиция.
Поддакиваю иногДА• 18 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Речь про Цену, у каждого из нас определённое количество денег которые можна потратить или у вас есть волшебный кошелёк, любую сумму оттуда можно достать? Ну тогда вас повезло вы можете любую покупку по любой цене оплатить
В гости звали?• 18 ноября 2023
Ответ дляviter33
Я вважаю, що обоє неправі
Автор купила то что ей привычно. Просто она не рассчитывала покупать именно в этот день. Но покупать говно чтобы угодить мужчине еще худший вариант.
В гости звали?• 18 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так автор тоже смогла оплатить свою покупку. Или она должна была купить фигню, только чтобы недомужчине бюджет подошел.
viter33• 18 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
При такій інтерпретації - автор більше винна в цій ’непонятці’.
Ніхто не примушував її купувати (після того, як зрозуміла. що чоловік фінансувати покупку не буде), якщо в попередньому взутті ще можна було зиму проходити і її ціна не влаштовувала
П.С.чоловік не правий - так говорити в принципі неетично
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Обсудить можно что угодно, но если у мужика в кошельке осталось 1000 грн, то хоть наобсуждайся что тебе брекеты нужны.
Мужик, у которого 1000грн в кошельке, пусть засунет язык в опу, а не критикует,
Поддакиваю иногДА• 18 ноября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Пусть, я не против))
Сиреневая цапля• 18 ноября 2023
Не обязан, но при возможности и желании может
Майор Медуза• 18 ноября 2023
Мой должен, а как там у других мне не интересно. Я работаю, но мой доход в 5 раз меньше, это на бусики- трусики.
Поддакиваю иногДА• 19 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Як варіант, щоб він готував і прибирав
То есть ситуации совсем не странная? А что так?)))
Поддакиваю иногДА• 19 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Да, с ситуацией не развожусь что бы на работе не видели, не сталкивалась)))) и думаю у вас тоже совсем другие причины)))))