Княгиня пітьми• Изменено 18 ноября 2023
А тапочки и одноразовые мыло-шампунь нельзя забирать из отелей?
Новости вот читаю. Поймали руссо-туристо, которые из турецкого отеля забрали тапочки, мыло
Сижу в задумчивости. Я тоже всегда забирала. Ведь это то, чем комплектуется номер и то, что входит в стоимость, оплачено мной. Или я не права и надо одноразовые тапки оставлять, потому что они мне не принадлежат?
фрау Гітта• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
может еще постельное и полотенца нагребли. или шторы сняли
Да, это воровство, потому что не для одноразового использования и реально можно загреметь в тюрьму
Коплю на груди• 19 ноября 2023
Покажите хоть те тапочки, нафига их везти домой?? Мы переселенцы, в Авроре накупили тапочек дешёвых как в отелях, полгода носим. Чтоб сэкономить 20 грн надо тапки с собой тащить???
Зайканалужайке• 19 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
И курагу складываем.
А курагу зачем,не можете ее купить в Украине?
фрау Гітта• 19 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Зайканалужайке• 19 ноября 2023
Ответ дляфрау Гітта
На смешно вообще,особенно такое переселенцам написать
фрау Гітта• 19 ноября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
А что такое с переселенцами? Они неприкасаемая каста? Я им на будущее пишу, что оставляют они как раз свои вещи
Небалувана Галя• 19 ноября 2023
Тапки не беру, а вот косметику в мини-упаковках да. Дорогие гостиницы, дорогая брендовая косметика.
Небалувана Галя• 19 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Орки, ми знаємо що навіть труси б/у крадуть
У меня детский самокат б/у сперли. Оставили под дверью квартиры, чтоб не заносить. Утром уже не было. 5 этаж. Наверно орки, спецоперация ради самоката
Пульт от линолеума• 19 ноября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Никогда не забирали, считаю это дурью.
да. но одноразовые тапочки после жильцов всё равно выкинут, никто их носить уже не будет после них. а вот где чувак взял 20 пар новых - скорей всего чаевые давал горничным и ’наколядовал’ таким образом.
то надо с персоналом отеля, который обслуживал его номер, разбираться, это они хозяев по факту обворовали, за бабло себе в карман.
МадамОхмури• 19 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Дают. В Риксосе во всяком случае давали всегда.
Вы из риксоса тоже мыло тащили? У вас после оплаты отеля небыло средств на мыло и туалетную бумагу?
Небалувана Галя• 19 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Мне часто дарили мерч админы отелей (пляжные сумки, полотенца, блокноты и и.п.). Я думала, что они всем дарят, а оказалось как-то избирательно.
Мне кажется, если попросить в номер 5 пар тапок, в приличном отделе без лишних вопросов принесут.
Небалувана Галя• 19 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
У меня есть средства каждый день оплачивать ужин в ресто, но если я не доела, я не стесняюсь сделать тейкэвей.
Кукусик• 19 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
В Египте не пополняли, только минералку доставляли. В Турции пополняли, но за это ничего не надо было доплачивать, что поставили - то моё уже. А вообще мы сладкую воду не пьем, поэтому никогда тот мини бар не опустошаем.
Автор, расскажите о своём детстве. Хватало ли вам еды, одежды? Донашивали за родственниками? Ваша семья хорошо жила или наоборот, вкусное только по праздникам? Расскажите немного о себе.
Пульт от линолеума• 19 ноября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
ну не 20 же сумок или полотенец. дарили?
может им как комплименты за мелкие неудобства позволено это делать, а они вот так это право использовали.
и да, может 5 пар тапок со скрипом 1 раз принесут. но больше нет.
МадамОхмури• 19 ноября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Пол порции борща и накусанный кусок хлеба?… однако…
Небалувана Галя• 19 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Это только ваши представления. Может украинка-хостес в Украине и будет скрипеть. Без лишний вопрос приносили дополнительные подушки и одеяла. Может дело в уровне гостиницы и ее географическом положении?!
Небалувана Галя• 19 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Да. Другая кухня, но все уже надкусано.
Пульт от линолеума• 19 ноября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
так вам же не с собой забрать приносили...
нам тоже доп.полотенца в сьюте по просьбе выдавали, за мини-чаевые.
но мы их потом возвращали обратно.
если бы мы 10 полотенец на двоих попросили или 20 пар тапок - во-первых, это было бы странно, во-вторых, культурно бы отказали, сказав, что 2 пары комплектов вам каждому хватит...
но мы их потом возвращали обратно.
Небалувана Галя• 19 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
но мы их потом возвращали обратно.
Я не обговариваю чужие фантазии. У вас не было такой ситуации. Вам бы в любом случае отказали, я поняла. Такая карма.
Пишна молодиця• 19 ноября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Нафиг те тапки нужны. Они и так на ладан дышат. Что с ними дома делать?
А мыло, шампуни те перелитые? Нафига? Думаете, много сэкономите? Это просто позорище тащить такое домой.
Тапки дома нужны как одноразовые гостевые,или в поездку в Украинский санаторий,где тапок нет)
Я не в теме• 19 ноября 2023
я иногда забираю шампуни-кондиционеры-мыло - очень удобно для поездок. Пару пар одноразовых тапок у нас тоже дома валяется - для гостей. Эти вещи уже мною оплачены, я могу делать с ними, что хочу
Пульт от линолеума• 19 ноября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Тогда и я не буду обговаривать чужие фантазии. Вдруг вы осьминог и вам сразу 8 пар выдают по требованию )))
Пульт от линолеума• 19 ноября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Прикольно, то safe тоді теж підходить.
тяжело и неудобно нести... еще ж из стенки выколупать нужно. может времени на отдых не хватить
Яйцеголовая• 19 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Я была во всех египетских Риксосах, кроме нового, который в октябре открылся. Везде минибар пополняли каждый день всеми видами напитков (вода, кола, фанта, спрайт, пиво ещё и какие-то шоколадки, снеки). А в Риксос Магавиш ещё и вино белое и красное в маленьких бутылочках тоже в минибаре. И все это бесплатно и пополняли каждый день. В турецких Рикосах так же было. И в Эмиратах, в Риксос Баб Аль бахр, аналогично, бесплатный полный мини бар, пополнение каждый день.
постою_послушаю• 19 ноября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Это другое. Ситуация с 20 парами тапок это как если бы вы делали тейкэвей из ресторана с неограниченным шведским столом.
Повітруля• 19 ноября 2023
Не знаю, тапки ніколи не забираю. Але от такі речі, як кілька одноразових гелів для душу/шампунів, малесенький набір для того, щоб щось зашити, малесеньке мило - то забираю. Бо це дуже зручно мати такі речі, коли їдеш потім в подорож на 1-2 днів і це все покласти в невеличкий рюкзак. А коли відпочиваю в Туреччині - то в мене завжди свої гель для душу і шампунь. А те, що я 2-3 пляшечки маленьких заберу - то я б їх і так використала, якби свого не мала, навіть більше. Це ж ніби включено вже в вартість.
Стрибну в гречку• 21 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вы ролик видели? Он пар 20 тапочек забрал, мыла и шампунь штук 50
А де вони їм стільки могли взяти?
Стрибну в гречку• 21 ноября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Я пару можу забрати, коли повертаюся потягом додому. Щоб там взути і викинути.