Княгиня пітьми• Изменено 18 ноября 2023
А тапочки и одноразовые мыло-шампунь нельзя забирать из отелей?
Новости вот читаю. Поймали руссо-туристо, которые из турецкого отеля забрали тапочки, мыло
Сижу в задумчивости. Я тоже всегда забирала. Ведь это то, чем комплектуется номер и то, что входит в стоимость, оплачено мной. Или я не права и надо одноразовые тапки оставлять, потому что они мне не принадлежат?
Love_Love_Love_• 18 ноября 2023
Це якесь ніщебродство ото мило і шампуні з тапками забирати, вам підходять всі шампуні на світі? Всяке барахло на голову собі лиєте, знаєте чи не знаєте що за склад?
Ответ дляДверной_Проем
Зачем? Торгуют? Отбивают стоимость поездки? В чем смысл сего мероприятия?
Запитайте безпосередньо в парашенців навіщо їм. Навіщо собача будка, сантехніка, тостери, чайники, самокати, ковдри з чужих будинків, дитячі заколки вживана косметика і жіночі труси.
ДаЗдраПерма• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Это как? Потом счет за тапки выставят? Так не бывает
Все бывает
Мексиканочка• 18 ноября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Нафиг те тапки нужны. Они и так на ладан дышат. Что с ними дома делать?
А мыло, шампуни те перелитые? Нафига? Думаете, много сэкономите? Это просто позорище тащить такое домой.
Тапки разные бывают) Были как-то в Китае, там отель 4* и комплектовали тапками прям капитальными, на нормальной подошве) Я забрала 2 пары, они уже три года дома гостевыми работают, стираются на ура)
Аристократка-тунеядка• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Тапки одноразовые, все верно. Пришли гости - распечатала 2-3 упаковки и отдала им. Ушли гости - выбросила. Шампунь тоже нормально, я не страдаю по марке, волосы не капризные
Какой бомж-стайл
шампуни те нонэйм в бутылочках, осспади, днище, вы шампунь не можете себе купить?
Княгиня пітьми
• 18 ноября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Какой бомж-стайл
Отличные шампуни в хороших отелях, не придумывайте ерунды
Дверной_Проем• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Зачем мне литр шампуня, если удобен формат карманных одноразок? Всегда из поездки привожу с десяток таких баночек, потом в течении некоторого времени использую их если еду с ночевкой к друзьям, в командировку и т.д. Удобно - бросила в сумку и не таскаю с собой тот пресловутый литр
Епт. Они в дефиците? Купить их нельзя? Я не пойму это экономия? Жадность? Научите ,может я вообще зря живу и может работать не нужно? При некоторых способностях можно жить вообще ничего не покупая.
Княгиня пітьми
• 18 ноября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я их уже купила, оплатив путевку. Зачем их покупать еще раз?
Мексиканочка• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Так а откуда будет склад мыла, они что, воровали в других номерах его? Наверное же свое забирали, которое им приносили
вообще могли обчистить тележку горничной, видела, как некоторые таким промышляли в турецком отеле. Они в коридоре оставляют ее со всем, а особо наглые по дороге в номер набивают себе сумку
Котя_люлю• 18 ноября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Какой бомж-стайл
Как вам такой ноунейм?
Княгиня пітьми
• 18 ноября 2023
Ответ дляМексиканочка
Ну не знаю, я из такой тележки брала себе туалетную бумагу несколько раз, потому что на номере моем висит табличка не беспокоить, а туалетка была на исходе
Мексиканочка• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
ну рулон туалетной бумаги - это одно дело взять, а выгрузить в сумку коробку шампуней и гелей - это уже немного другая история)
Аристократка-тунеядка• 18 ноября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Как вам такой ноунейм?
Гребите побольше, где ж еще АЖ таким помоетесь
Чтооооооооооо?• 18 ноября 2023
Я даже один раз полотенце забрала. Но случайно. Опаздывала и сгребала в чемодан все подряд.
Ответ дляМексиканочка
Якщо вони мінімум з 2 дітьми відпочивали 10 ночей, то по 40 штук могли назбирати.
Покоївки напевно морозились докладати щодня, а вона на відео сама сказала, що просила.
Але згодна з вами, приємніше думати, що кацапи тирили з возиків покоївок.
Мексиканочка• 18 ноября 2023
Ответ для vihola
Я взагалі не розумію цього..не користуватись але перекладать в чемодан. Ні, я звісно, можу забрать те що лишилось тобто по 2-3 штуки гелю, шампуню, милко але не в промислових масштабах. бо просто воно мені в такій кількості не потрібне.
постою_послушаю• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну это их дело, что они с ними сделали - сносили, порвали или аккуратно сложили в чемодан. Если тапок нет - дают новую пару
Я не смотрела видео, но судя по тексту в стартпосте стырили они алкоголь, а тапки уже просто прицепом осветили
Бабка-ежика• 18 ноября 2023
Може там весь чумодан був забитий?))))
По темі тапочки і шампунь то ваше, можете забирати. І чай з кавою також
Княгиня пітьми
• 18 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А как его можно стырить? Он же у барменов стоит, бутылку туристам в руки не дают
Котя_люлю• 18 ноября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы правы таким раньше не мылась, да и покупать не собираюсь. Обычно шампуни, маски, зубные пасты везу с собой.. Ну и почему мне эти шампуньки и гели не взять?! За них уже оплачено.
постою_послушаю• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну что значит зачем надо. Тапки лишними не бывают, у меня в них дома потом гости ходят. И шампуни одноразовые это удобно, беру в поездки кратковременные
А вы в риксосе только в долгосрочных поездках живёте? В кратковременных голову прям на вокзале можете?
По секрету- отельные тапки в любом хозмаге типа Эпицентра продаются, купите для гостей, а в отеле ради такой экономии босиком ходить не стоит
Сорока-ворона• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Так это о Вас видео
Ответ дляМексиканочка
То про що мова і відповідь автору, персонал готелю так їм і сказав, що за пару штук ніяких претензій.
І навіть якби вони реально стільки цих розхідників споживали, а не збирали з метою вивезти, теж не сказали б нічого.
Сорока-ворона• 18 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Алкоголь сливали в бутылки от воды. А тапок и гелей там пол чемодана было
Княгиня пітьми
• 18 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот сейчас не езжу в отпуск, тапок нет одноразовых для гостей - то покупала конечно. А когда по 4 раза в году в отпуск летала - то тапок было в изобилии, забирала те, которые в отелях дают. В отеле я ими не пользуюсь, хожу либо в шлепанцах, либо босиком. А дома они мне пригождаются для гостей. Искренне не понимаю, почему я должна ими ’нехтувати’, если они входят в стоимость, предоставляются гостиницей и я могу с ними делать что захочу - хоть носить, хоть выкидывать, хоть с собой забирать
Сорока-ворона• 18 ноября 2023
Ответ дляКотя_люлю
3-5 штучек - да,но не пол чемодана
постою_послушаю• 18 ноября 2023
Ответ дляЭльфик
я тапки тоже забираю всегда если нормальные) дело в том что они легкие и плоские -удобно в поездку брать-лежат в кармашке чемодана и незаметны
много всегда ездила и не все отели тапки предлагают -даже от цены не зависит-а так всегда есть в чемодане
мыло и шампуни не беру-не нравятся
Ну не по 20 же пар?
Скажу как горничная-забирайте на здоровье, никто из персонала не осуждает за это и жлобами гостей не считает. Я, наоборот, если вижу, что человек пользуется нашими средствами, то всегда побольше добавляю и кофе, и чая, и шампуней. Но не пользоваться, а прятать в чемодан, и каждый день при этом брать новые это таки жлобство
Ответ дляКнягиня пітьми
Тобто, ви теж ховали тапки якими не користуєтесь і просили докласти ще? Чи вам мовчки щодня докладали?
постою_послушаю• 18 ноября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Какой бомж-стайл
Почему ноунейм, у нас в отеле очень хорошие шампуни