19 ноября 2023

Жалею, что забрали шиншиллу

Второй год с нами, хозяева убежали от войны, это кошмар, сейчас 2 часа ночи и я не могу ее загнать и с комнаты выйти тоже, ибо погрызет все. В клетку после гулянки не заходит, приходится затыкать все щели в комнате, вот только что пролезла опять под кровать. Руками словить не могу, потому что меня кусает, мужа тоже, но ему уже пофиг. Вот когда муж на работе, хоть не выпускай вообще..Вот, если кто собирается может завести - очень не советую, лучше кота. Опущу все остальные моменты.
3 7
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
У кого есть шиншилла, вы гуляете с ней каждый день?
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
а сколько ей, чего такая невоспитанная
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
а сколько ей, чего такая невоспитанная
2 года
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
У кого есть шиншилла, вы гуляете с ней каждый день?
у меня дегу, похожи, не каждый день пускаю
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
2 года
что-то ее совсем не социализировали бывшие хозяева
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Вот бляха, ровняю себе график, теперь опять до утра не спать((
Барвіночка 19 ноября 2023
Она гулять должна?
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
что-то ее совсем не социализировали бывшие хозяева
Она боялась всех и вся, на руки нет, на колени да, по нам бегает, с нами любит быть, но только не руки
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Ответ дляБарвіночка
Она гулять должна?
У нас сейчас новая клетка в процессе сборки, она больше и туда уже купили колесо, да, должна, если клетка маловата.
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Она боялась всех и вся, на руки нет, на колени да, по нам бегает, с нами любит быть, но только не руки
вообще им большой вольер нужен, колесо, и тогда вопрос о гуляниях так остро не стоит
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
У нас сейчас новая клетка в процессе сборки, она больше и туда уже купили колесо, да, должна, если клетка маловата.
о, это правильно
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
вообще им большой вольер нужен, колесо, и тогда вопрос о гуляниях так остро не стоит
Сейчас как раз собираем
Потужна махіна 19 ноября 2023
нсть перчатки прихватки? хватайте ими грызуна - и в клетку
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
нсть перчатки прихватки? хватайте ими грызуна - и в клетку
сачком лучше, не шучу. когда своих дегу воспитывала и ловила иногда, то детским сачком
Сірничок 19 ноября 2023
Вибачте за питання, а вони кусають боляче?
Потужна махіна 19 ноября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
сачком лучше, не шучу. когда своих дегу воспитывала и ловила иногда, то детским сачком
сачок да, дело
а потом просто передвигать его к клетке по полу?
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
Ответ дляСірничок
Вибачте за питання, а вони кусають боляче?
еще как
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Это просто ненормально, каждый раз пытаюсь ее обмануть чтоб загнать, то через трубу залезет и я ее другим концом в клетку,то через плед ловлю, а бывает как сейчас забежала под кровать и спит и будет там сидеть до 4-5 утра
Барвіночка 19 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
У нас сейчас новая клетка в процессе сборки, она больше и туда уже купили колесо, да, должна, если клетка маловата.
Доделывайте клетку и вздохнете спокойно.
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
сачок да, дело
а потом просто передвигать его к клетке по полу?
общаться с животным, чаще на руки брать, вкусняшки давать, почесывать, они постепенно привыкают и сами приходят на руки, когда нагуляются, но опять же главное это большой вольер и колесо, тогда можно и редко выпускать
Потужна махіна 19 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Это просто ненормально, каждый раз пытаюсь ее обмануть чтоб загнать, то через трубу залезет и я ее другим концом в клетку,то через плед ловлю, а бывает как сейчас забежала под кровать и спит и будет там сидеть до 4-5 утра
а что грызет, какой ущерб? может насыпьте ей чего полходящего, чтобы она с утра занята была
Новопоштинская 19 ноября 2023
А как спать,если они ночные животные и ночью играются едят?
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Ответ дляСірничок
Вибачте за питання, а вони кусають боляче?
Очень (( причем так, зубы точит же палочки покупаем и камень есть, хорошо наточены, именно не быстро укусила и все, а именно медленно делает укус, зубами держит ещё, потом аж отпускает, до крови, вот у меня пальцы тоньше, чем мужа я очень боюсь что прокусит палец
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
а что грызет, какой ущерб? может насыпьте ей чего полходящего, чтобы она с утра занята была
они по ходу бега могут грызть и мебель и провода и одежду
ТрамвайGirl 19 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
А как спать,если они ночные животные и ночью играются едят?
знаете, вот как-то постепенно под человека переводят режим
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
общаться с животным, чаще на руки брать, вкусняшки давать, почесывать, они постепенно привыкают и сами приходят на руки, когда нагуляются, но опять же главное это большой вольер и колесо, тогда можно и редко выпускать
Если ее запугали в зоомагазине где покупали ее хозяева те, и они с детства тягали ее по рукам, то это все((
Потужна махіна 19 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Очень (( причем так, зубы точит же палочки покупаем и камень есть, хорошо наточены, именно не быстро укусила и все, а именно медленно делает укус, зубами держит ещё, потом аж отпускает, до крови, вот у меня пальцы тоньше, чем мужа я очень боюсь что прокусит палец
ого(
вот гадина )
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
а что грызет, какой ущерб? может насыпьте ей чего полходящего, чтобы она с утра занята была
Все грызет, просто все((((
Сірничок 19 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Очень (( причем так, зубы точит же палочки покупаем и камень есть, хорошо наточены, именно не быстро укусила и все, а именно медленно делает укус, зубами держит ещё, потом аж отпускает, до крови, вот у меня пальцы тоньше, чем мужа я очень боюсь что прокусит палец
Блін, прям як черепаха, мене колись теж, зараза, так вкусила до крові і тримає як пітбуль
автор Оце фіфа 19 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
А как спать,если они ночные животные и ночью играются едят?
График нормальный у нее, как и у нас, днём спит, ночью не очень шумит