19 ноября 2023

Сімейний бюджет

Як у вас склався сімейний бюджет? Ви це обговорювали чи органічно так склалось?
Результат:
вже голосів: 514
154 (29.96%) Ч покриває більшу частку витра
119 (23.15%) гроші Ч спільні, мої це мої
117 (22.76%) свій варіант
89 (17.32%) 50% на 50% спільні витрати
35 (6.81%) Ж покриває більшу частку витр
автор Ласковая_львица 19 ноября 2023
Якщо свій варіант, то як у вас?
Гуру троллинга 19 ноября 2023
Сначала был совместный - складывали свои з\п в кучку и тратили
Теперь тоже совместный, но зарабатывает один муж
Замулена ріка 19 ноября 2023
Всі гроші це сімейний бюджет
Манкоголік 19 ноября 2023
Парень сказал,что будет раздельный,моя зп -это моя,его -это его.За комнату платить пополам будем,на еду кто как хочет и откладывать на путешествие совместно определённую сумму
62 3 4
Ms. Анонимная 19 ноября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Якщо свій варіант, то як у вас?
У нас адекватные мужья, которые понимают что в основном добыча денег лежит на муже. Потому что муж не сидит с детьми и может спокойно работать в любое время.
Почему Вы живёте с теми кто зажимает каждую гривну - я не знаю.
автор Ласковая_львица 19 ноября 2023
Ответ дляМанкоголік
Парень сказал,что будет раздельный,моя зп -это моя,его -это его.За комнату платить пополам будем,на еду кто как хочет и откладывать на путешествие совместно определённую сумму
Скільки вам років? І йому
Замулена ріка 19 ноября 2023
Ответ дляМанкоголік
Парень сказал,что будет раздельный,моя зп -это моя,его -это его.За комнату платить пополам будем,на еду кто как хочет и откладывать на путешествие совместно определённую сумму
А дальше как? Когда дети родятся
Марс атакует 19 ноября 2023
Ответ дляМанкоголік
Парень сказал,что будет раздельный,моя зп -это моя,его -это его.За комнату платить пополам будем,на еду кто как хочет и откладывать на путешествие совместно определённую сумму
Из этого следует, что он не видит с вами будущего...
Ms. Анонимная 19 ноября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Скільки вам років? І йому
Какая разница сколько кому лет?
Если это есть в голове у мужа изначально - то оно и в 20 есть. Если этого понимания нет, то оно и в 60 не придет.
автор Ласковая_львица 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
У нас адекватные мужья, которые понимают что в основном добыча денег лежит на муже. Потому что муж не сидит с детьми и может спокойно работать в любое время.
Почему Вы живёте с теми кто зажимает каждую гривну - я не знаю.
Хто ви?) Хтось абстрактний, у кого не так як у вас?)
7 1
Марс атакует 19 ноября 2023
Ответ дляМанкоголік
Парень сказал,что будет раздельный,моя зп -это моя,его -это его.За комнату платить пополам будем,на еду кто как хочет и откладывать на путешествие совместно определённую сумму
И не поняла за еду кто как хочет. Это большая статься расходов. В вашем случае скидываться пополам. А вообще ужас. Даже представить не могу, чтобы мне парень в свое время выдвинул такие условия...
автор Ласковая_львица 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Какая разница сколько кому лет?
Если это есть в голове у мужа изначально - то оно и в 20 есть. Если этого понимания нет, то оно и в 60 не придет.
Можливо їм по 20 і немає можливості жити лише на його зп і це тимчасово
12 2
Ms. Анонимная 19 ноября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Можливо їм по 20 і немає можливості жити лише на його зп і це тимчасово
Выбирайте таких мужчин, у которых есть понимание в 20. Чтобы потом на форуме не создавать темы.
10 5
Шкварочка 19 ноября 2023
Все сама, чоловіка немає
Чемодан-Вокзал-Майами 19 ноября 2023
а де варіант всі гроші спільні? що за світ барбі у вас в голові)
25 1
Марс атакует 19 ноября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Можливо їм по 20 і немає можливості жити лише на його зп і це тимчасово
Это не так делается, если люди планируют совместную жизнь надолго и с дальнейшим браком.
А так парень там продуманный, а девушка глупенькая
4 17
Манкоголік 19 ноября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Скільки вам років? І йому
По 28
17 8
Ужгород 19 ноября 2023
Нема варіанту «спільний». Коли всі гроші реально спільні і покриваються витрати ними, а не міряються, хто яку частину чим покрив.
21 1
Все до блиску 19 ноября 2023
Совместный бюджет: у кого есть деньги, той картой и расплачиваемся.
Но у нас и доходы +- одинаковые
6 3
Свій варік 19 ноября 2023
Гроші чоловіка спільні, мої - це мої, інших варіантів для мене не може бути
Замулена ріка 19 ноября 2023
Ответ дляМанкоголік
По 28
Спросите его, как будет семейный бюджет планироваться, когда ребенок родится.
Пополам? Все расходы будут на вас?
12 1
Пані з калабані 19 ноября 2023
Я в декреті була,то все на чоловікові,якось жили,я довго не була.А так то я заробляю значно більше.
Пиу!Пиу! 19 ноября 2023
Складываем зарплату в кучку и тратим. Жена на покупках продуктов, химии, бытовой мелочевки, я на оплате коммуналки. Одежду, бытовую технику покупаеем сообща.
4 4
автор Ласковая_львица 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Выбирайте таких мужчин, у которых есть понимание в 20. Чтобы потом на форуме не создавать темы.
У мене все гаразд, мені цікаво як у інших і чому)
автор Ласковая_львица 19 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а де варіант всі гроші спільні? що за світ барбі у вас в голові)
50 на 50
А якщо заробляєте по різному, отже на комусь більше витрат і такий варіант є
Все до блиску 19 ноября 2023
Ответ дляМанкоголік
Парень сказал,что будет раздельный,моя зп -это моя,его -это его.За комнату платить пополам будем,на еду кто как хочет и откладывать на путешествие совместно определённую сумму
А когда вы уйдете в декрет, я правильно понимаю, вы должны будете подготовить себе ’финансовую подушку’ на это время?
Грибной_Дождик 19 ноября 2023
Сімейний бюджет в руках чоловіка і повністю фінансово на ньому, а я свою невелику зарплату витрачаю на себе, іноді беру у нього якщо не вистачає. Так склалось із самого початку спільного життя .
9 1
Ms. Анонимная 19 ноября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
У мене все гаразд, мені цікаво як у інших і чому)
Но Вас заципили именно мои комментарии и не дают покоя))
Когда все гаразд, то нет дела что там у других и не создаются опросы на форуме.
Работайте над собой.
4 5
Я не в теме 19 ноября 2023
У нас второй брак после 40 лет, само собой сложилось, что бюджет общий. До этого мы оба почти по 20 лет были в браке. У меня с БМ был общий, у него с БЖ был раздельный и они не были расписаны.
автор Ласковая_львица 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Но Вас заципили именно мои комментарии и не дают покоя))
Когда все гаразд, то нет дела что там у других и не создаются опросы на форуме.
Работайте над собой.
Добре, я з вами сперечатись не буду) думайте що хочете)