Ласковая_львица• 19 ноября 2023
Сімейний бюджет
Як у вас склався сімейний бюджет? Ви це обговорювали чи органічно так склалось?
Результат:
вже голосів:
154 (29.96%)
Ч покриває більшу частку витра
119 (23.15%)
гроші Ч спільні, мої це мої
117 (22.76%)
свій варіант
89 (17.32%)
50% на 50% спільні витрати
35 (6.81%)
Ж покриває більшу частку витр
Любви вам!• 19 ноября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
У него международная компания. У них по условиям трудового договора при рождении ребенка либо отпуск 4 месяца, либо деньги. Мой муж взял отпуск
так это совсем другая ситуация, и стоит писать об этом сразу, а то вводите людей в заблуждение
Сапай вазони• 19 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Да все отлично.А вы всегда во всех вопросах двойное дно ищите?
Не шукаю, законодавство передбачає, що в декрет може піти будь хто з батьків
Банан-барабан• 19 ноября 2023
Мені зручно 50/50. Спільних грошей не маємо. Але зараз забезпечую 100% я, бо він воює і та його зп залишається там (воювати дорого дуже). Але я заробляю зазвичай більше, ніж чоловік, тому мені так зручніше.
Істеріомама• 19 ноября 2023
Получаю где-то на 11000 больше мужа. Тратим все на семейные расходы и он давит, чтобы копить на ремонт в другой квартире, новую машину, из-за этого и он и я имеем право на себя тратить по 4000 грн.
Залізний кіготь• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Моя карьера никуда не делась за 3 года декрета)) у ребенка есть мама, а у мамы адекватный муж, который подставил плечо на время декрета.
А вы дальше уговаривайте себя что 50 на 50 это норма, и жена обеспечивает - это тоже норма.
Я вышла спокойно на работу и трачу свою зарплату на свои хотелки. Остальное - муж.
Я могу обеспечить себя и сама, но зачем?
Средневековье и жертвенность , почему женщина в полном рассвете выбрасывает свою жизнь на 3 года , большая часть из которых рутина и день сурка
Где папа, где няня
Или попу только мама моет , вместо карьеры?
Где папа, где няня
Сапай вазони• 19 ноября 2023
Ответ дляЯ не в теме
...и в случае чего - она пойдет без бюджета в одиночное плавание
Начебто якщо дружина забирає зп то після відпливу в одиночне плавання чоловік продовжуватиме відправляти бюджет 😁
Не танцую- но пою• 19 ноября 2023
гроші Ч спільні, мої це мої - это бред.
мы живём справедливо и никто ни на ком не паразитирует.
Залізний кіготь• 19 ноября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
100%
Мой муж взял декрет на 4 месяца, когда дочка родилась. Я через месяц уже работала 4 часа в день
Никто не пострадал.
100% и у мужчин отлично получается , они выносливей и нервная система бег гормонов , спадов и т д
Грибной_Дождик• 19 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Не зовсім зрозуміло- бюджет в руках чоловіка це означає що він вирішує на що витрачати сімейний бюджет?
Його гроші і є бюджет нашої родини,то чому він за все платить . Вирішуємо разом, я можу купити/замовити, а він оплатить. Я навіть не знаю яка комуналка у нас..
Швабристка• 19 ноября 2023
Всі гроші спільні, з першого дня спільного проживання. І це не про відсотки хто скільки забезпечує. За 15 років шлюбу було по різному. Був час, що я заробляла більше, і декрет був, і тимчасові проекти на кілька місяців, які приносили непоганий дохід. Тепер чоловік заробляє набагато більше, але в нас все спільне. Та з ваших варіантів, це напевно свій варіант.
Залізний кіготь• 19 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Поняла, я так и подумала что иностранная компания, так как в украинских компаниях такого не встречала.Моему мужу пришлось уволиться, чтобы сидеть с ребенком половину декрета.
Муж в украинской, папы все почти берут на помощь жене .
И удаленка папы позволяет включать его в отцовство
Замулена ріка• 19 ноября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Мой папа тоже со мной сидел
Мама работала в ночную смену. И с 6 месяцев папа со мной, мама на работе
Грибной_Дождик• 19 ноября 2023
Ответ дляСапай вазони
Вони всі недієздатні?
Не заздріть...кожен обирає свій шлях.
Залізний кіготь• 19 ноября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
гроші Ч спільні, мої це мої - это бред.
Мы тоже и вона показала что как минимум финансово безопасно, когда у обоих нормальный доход
Сапай вазони• 19 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Не заздріть...кожен обирає свій шлях.
О, удар нижче поясу) не заздріть
Замулена ріка• 19 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Не заздріть...кожен обирає свій шлях.
Чему завидовать?
Грибной_Дождик• 19 ноября 2023
Ответ дляСапай вазони
О, удар нижче поясу) не заздріть
А чого засуджуєте?
Замулена ріка• 19 ноября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Где папа, где няня
Работать не хочется. А так под лозунгом я занимаюсь ребенком можно нифига не делать
Залізний кіготь• 19 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
( разрешительная система … у нас такое с дочерью 13 лет
Но взрослый((
Залізний кіготь• 19 ноября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Если ничего не делать -ребенок не даст . Там постоянно что то нужно , просто это рутина тяжелая
Сапай вазони• 19 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А чого засуджуєте?
Аргументуйте. Де я засуджувала?
Замулена ріка• 19 ноября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ой
Ну что нужно? Пол мыть доместосом 3 раза в день? Каждый день борщ свежий варить?
Сиди себе- играйся с ребенком
Грибной_Дождик• 19 ноября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Но взрослый((
Де ви побачили ’разрешительну систему’?
Почекуха• 19 ноября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Якщо свій варіант, то як у вас?
В нас в різні періоди по різному. Був перший, другий і четвертий варіанти. Все залежить від доходів чоловіка. Був період, коли його дохід сильно впав, тоді довелося включитися мені в бюджет сім´ї. Наразі в нас перший.
ПлакалаВАвто• 19 ноября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
А дальше как? Когда дети родятся
Сами себе будут зарабатывать и на памперсы, и на путешествия.
Астановитесь• 19 ноября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Это по инициативе компании или это закон новый об отцовстве?
Астановитесь• 19 ноября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Странное суждение, очень многие мамы хотят на работу отдохнуть от ребенка.