Бариатрические операции в нашей стране все больше востребованы. Раньше народ в Турцию ехал оперироваться, а сейчас и у нас много хороших врачей. Цены везде примерно одинаковые, 3-4 тыс уе, поэтому про них не спрашиваю. Смотрю отзывы о врачах в Киеве, вот нашла Андриана Рейти. Вроде распиаренный. Но отзывы не все хвалебные. Плохие больше касаются поведения или финансовых моментов.
Есть ли кто-то с реальными отзывами? может кто-то рассматривал его кандидатуру, но выбрал другого доктора?
Хочется найти кого-то с набитой рукой и с наименьшим процентом последствий после операции. Может кто-то кинет форумы бариатриков именно по нашей стране.
Ответ дляОле Лукойе
Автор , я вас прошу , не слухайте порад від горе-нутріціологів, я весь час на низьковуглеводній , пила і хром , і інозітол , і селен і віт Д піднімала і берберин і ще горсті бадів на які йшли шалені кошти -це все до лампочки , якщо генетично є схильність .Я вже мовчу про 10 км щоденно з моєю вагою .Надумали робити -робіть ! І не слухайте шарлатанів .
’Горе-нутрициологи’ не имеют проблем с лишним весом, смогли привести в оптимальное состояние собственное здоровье, в отличие от сидящих на низкоуглеводке годами нешарлатанов
Ответ дляViktoria1103
я не считаю нутрициологию шарлатанством, но понимаю, что люди тоже зарабатывают деньги... консультировалась недавно с нутрициологом, по итогу на платной консультации получила информацию, которую я и так знала и рекламу ее программы на полгода за 24 тыс.
Все что я могу выжать из нутрициологии, мне кажется, я уже выжала. Принимаю кучу препаратов, но режим дня и сна не соблюдаю. фотографировать тарелки и есть по часам тоже не хочу. Вставать в 8 утра тоже не хочу. И понимаю, что 30 кг, которые я хочу сбросить, просто на зарядке и прохождении 10 тыс шагов, я не сброшу. При моем малоподвижном образе жизни есть нужно ползернышка в день, чтоб был дефицит калорий...
По поводу режима дня и сна.
Вы не придаете этому моменту значения или просто не получается?
Это не просто важно, без нормального сна никак...
Шаги это ни о чем...
Вам нужно проработать каждую группу мышц. Посильная зарядка с постепенным наращиванием весов (начать с 0,5-1кг гантелек)
Шаги это ни о чем...
Ответ дляsky-labs
Адеметионин (Гептрал) долго принимать нельзя, будет тормозить метилирование.
Глутатион внутривенно? Если нет, то бесполезная трата денег.
В списке для печени нет вит.Е, Эссенциале
Крайне важно - компенсировать гипотиреоз, а судя по ТТГ он при вас.
Что принимаете с этой целью, какой сейчас Т3св? Сдавали реверсивный Т3?
С желчным что, как стимулируете желчеотток (это нужно делать ежедневно)?
Недоокисленный жир из отложений не уйдет без хорошего желчеоттока
Если нет противопоказаний к дуоденальному зондированию - делайте обязательно.
Для того чтобы получить эффект от лечения нужны адекватные дозы.
адеметионин я принимаю только первый месяц, да и то если вспоминаю о нем.
Глутатион в капсулах. Знаю, что так он плохо усваивается, но капельницы ставить некому. И их цена в частных клиниках как-то меня смутила.
гипотериоз при мне. что вы имеете ввиду под компенсацией?
Т3 св 2,96
Про желчеотток я писала выше - урсактив 500 мг на ночь
дуоденальное зондирование.. нет уж , спасибо) избавьте меня от этого удовольствия.
Т3 св 2,96
Ответ дляsky-labs
По поводу режима дня и сна.
Шаги это ни о чем...
я понимаю, что это важно... пытаюсь периодически наладить, но не получается.. вот вчера, легла спать в 00, заснула, в 5 утра проснулась и все... или засну, начинается тревога, потом весь день вареная... в таком состоянии мне лень делать зарядку и вообще двигаться. Нет бодрости.
Ответ дляViktoria1103
Т3 св 2,96
В таком случае глутатион вовсе не нужен.
Гипотиреоз не компенсирован хотя бы приемом Л-Тироксина, не самый лучший вариант, но возможно вам он подойдет.
Урсактив это желчные кислоты, которые просто наполняют собо желчь если своих не хватает. А стимулировать сброс желчи нужно желчегонными, питанием с жирами, зерновым кофе без сахара и др. наполнителей натощак, горячей водой в конце концов (самый рабочий вариант, кстати).
Ответ дляViktoria1103
Используйте белый шум, он будет приглушать все посторонние звуки и вы не будете просыпаться лишний раз.
В 00 засыпать это очень поздно.
Выше писала что нужно для сна.
Если нужно распишу дозировки
Без нормального сна нельзя полноценно функционировать, не говоря уже про то чтоб держать нормальный вес...
В 00 засыпать это очень поздно.
Выше писала что нужно для сна.
Если нужно распишу дозировки
Ответ дляsky-labs
Л-тироксин мне как раз в последний прием эндокринолог отменил. до этого принимала дозировку 25.
ПРинимаю комплекс для щитовидки , в составе селен, йод, ашвагандха, магний и еще что-то...
странно, но написано, что урсактив именно для желчеоттока.
Кроме этого утром натощак силимариновый комплекс и стакан горячей воды. Рыбу красную и жирное мясо в рационе тоже присутствует. Хотя свинину практически не ем. Кофе зерновой. Но с ложкой сахара. Пыталась заменить на сахарозаменитель, но вызывает понос. Кофе не сладкий пить не могу, лучше вообще не пить. Молоко не употребляю. Из кисломолочку - айран.
Сижу_и_плачу• 19 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Есть другие, эффективные способы снижения веса, а не вот это вот отрезание кусков...
Кто-то задумывается о маленьком, но очень важном факторе - количество париетальных клеток, удаляемых вместе с ’лишним’ куском желудка?
Их не становиться больше при растяжении желудка...
Т.е. после операции пожизненно будет очень низкая кислотность желудка со всеми вытекающими - дефициты и повышенный риск развития онкологии
Баріатрія це не лише ’відрізання шматка шлунку’
Сижу_и_плачу• 19 ноября 2023
Автор, я робила в інституті Шалімова. Про вашого лікаря нічого не чула.
Ответ дляsky-labs
В 00 засыпать это очень поздно.
Выше писала что нужно для сна.
Если нужно распишу дозировки
В 00 засыпать это очень поздно.
Выше писала что нужно для сна.
Если нужно распишу дозировки
в каком виде использовать белый шум, не очень поняла...
мелатонин я принимаю.
Если спать ложусь в 22-30, то в час ночи уже просыпаюсь выспавшаяся...
Распишите пожалуйста, всегда рада новой информации
мелатонин я принимаю.
Ответ дляСижу_и_плачу
у какого доктора? остались довольны?
Сижу_и_плачу• 19 ноября 2023
Ответ дляViktoria1103
у какого доктора? остались довольны?
Не пам´ятаю прізвище, на Т якось.
В принципі так, задоволена. Але мені не ’відрізали шматок шлунку’, як вище ’ізящно’ висловилася пані нутріціолог, в мене шунтування тонкого кишківника.
Вага тримається, але ІР не пішла, харчування треба контролювати все одно.
І зі сном треба налагоджувати, це правда. В мене це також проблема номер один.
Ответ дляСижу_и_плачу
Не пам´ятаю прізвище, на Т якось.
сколько сбросили?
я так поняла, что выбор метода зависит от изначального веса. Если он не сильно большой, то рекомендуют шунтирование. Так я поняла?
Мэри Попкинс• 19 ноября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Не пам´ятаю прізвище, на Т якось.
Вам перекроили кишечник, правильно, и сделали мальабсорбцию…
Мэри Попкинс• 19 ноября 2023
Ответ дляViktoria1103
сколько сбросили?
Вам нужно больше читать по теме, шунтирование наоборот рекомендуют с морбидным ожирением
Ответ дляМэри Попкинс
как раз в процессе.. как раз прочитала, что лучше вместо резекции делать шунтирование на короткой петле..
Сижу_и_плачу• 19 ноября 2023
Ответ дляViktoria1103
сколько сбросили?
Це індивідуально, думаю. Краще проконсультуватися буде у декількох хірургів (саме баріатричних), послухати рекомендації, прогнози і лише тоді приймати рішення. Бо можливі там кілька варіантів або навіть їх поєднання.
На прийомі у лікаря не наполягайте на своєму, а тверезо розкажіть про проблеми - чи багато їсте солодкого наприклад, чи в стані відмовитися пожиттєво від алкоголю чи маєте залежності, як спите, тощо. Так їм буде легше зрозуміти чого саме ви потребуєте.
Можливо ще запропонують зробити рентген шлунку з конрастом щоб оцінити реальні розміри шлунку.
Щодо мене, скинула 50 кг.
Сижу_и_плачу• 19 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Ну что вы, человека оздоровили на всю жизнь...
Ну да, краще ж померти в гіпоглікемічній комі як мої бабуся і дядько, ага)
Що ви тут намагаєтеся довести? Люди після цих операцій живуть стрункими і здоровими десятиріччями. Статистика відкрито демонструє тисячі таких пацієнтів по усьому світу.
Ваші де? Здорові, стрункі і тримаючі вагу хоча б 5 років?
Ау, де ж ті щасливчики, кого ви там вилікували?
Ответ дляСижу_и_плачу
Больные изначально люди НЕ могут стать здоровыми от бариатрии.
Проблемы нужно решать от причины.
Все, точка
Проблемы нужно решать от причины.
Все, точка
ЯниЯ• 19 ноября 2023
Бариатрическую делать у Милицы в Запорожье.
Вашу фамилию впервые слышу за 10 лет
Сижу_и_плачу• 19 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Проблемы нужно решать от причины.
Все, точка
Проблемы нужно решать от причины.
Все, точка
Ну да, саме ж тому у діабетиків після шунтування падають тітри)
Мабуть тому що наш стан лише погіршився після баріатрії.
Ніхто не заважає змінювати спосіб життя, харчування, сну, лікувати паралельно інші проблеми. Навпаки - цим завжди рекомендують займатися нормальні баріатричні хірурги.
Головне - не попасти на таких як ви.
ЯниЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Просто отрезав кусок желудка вы не настроите работу органов и систем
Настроит. Вы даже не представляете какие огромные измения происходят после.
Автор точно не пожалеет никогда и будет жить счастливо, вместо очередных качель на диетах следующие 10 лет
ЯниЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
шунтирование это для очень большого веса
кг 300 ...
и там всегда высокий рист проблем с анастамозом и свищей
кг 300 ...
ЯниЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляViktoria1103
если Ваш вес 300 кг
если нет - резекция
шунты - по жизни на витаминах, все пролетом идет (любые таблетки, много ограничений или больше доза надо...), высокий риск проблем с анастамозом
если нет - резекция
ЯниЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляViktoria1103
но только Ваш врач нормально скажет что точно надо Вам