Военный говорит, что надо мобилизировать с 18-20 лет
Результат:
вже голосів:
878 (89.32%)
Против
105 (10.68%)
Согласна
Ответ дляДюрлишка
Брат воюет на нуле почти полгода, уже два раза в госпитале ему жизнь спасали, оперировали. Смертность в их роте и во вспомогательных соединениях колоссальная, арта выжигает ежедневно двухсотыми и трёхсотыми десятки человек. Командир в открытую говорит, домой уедете отсюда, только если потеряете одну из конечностей. А если даже ранение в голову, штопают в больнице и на передок, воюют даже с ВИЧ некоторые, онкологией, язвами. Никого не отпускают. Если год продержишься, бывает некоторых на 14 дней домой отправляют, причём дорогу засчитывают в счёт этих 14-ти дней.
В мене теж брат двоюрідний воює, знаю що там робиться. Але всі напишуть, що зрада, що то неправда. Я взагалі не знаю як вони тримаються там, це ж яка страшна смерть 10 днів в холодному окопі, без змоги підняти голови і захищатися і розуміти, що погибнеш, і не побачиш дітей і матір.
Ответ дляFlower Girl23
Да и не только США... Бен Уоллес что вещал на этот счёт?((
Разве только он? Бибиси уже вовсю кукарекает, мол армия старая у нас, а молодые пацаны как дадут жару оккупантам, так сразу и пойдёт дело. Уже с месяцок эту повесточку толкают в массы, теперь сыночков у мамочек хотят на перегной отправить. Никогда не понимала, почему у нас так любят США, они всегда воюют чужими руками и приносят только горе чужим странам. У них есть только свои интересы.
Киев_Елена• 19 ноября 2023
Ответ дляOllka
Нет
Говорю как мама 19-летнего и жена 45 летнего.
За мужа я бы не так переживала, как за сына. Сейчас 18-19 летние по уму больше, чем раньше, а к жизни приспособлены меньше. Компьютеры, гаджеты онлайн свое дали в том числе. Да и забота мам более тщательная тоже.
Это понятно, выбирая отправить 19 летнего сына или 45 летнего мужа - 95% выберут мужа. Но все равно страшный выбор
Flower Girl23• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
100%. (((
Киев_Елена• 19 ноября 2023
Ответ дляMarusya22
40-45 это старые мужчины?
Кадровые военные ’пенсионеры’, которые сейчас в тылу отсиживаются (лично знаю таких 3 чел) будут воевать хуже, чем пиз*юки 18-летние?
Ну тут же сравнение не военных с опытом, а сравнение мужчины 40+ без опыта и 20 летнего без опыта
Ответ дляZaviriuha
В первый раз, когда его сходу напередке начинили осколками, некоторые из которых так и не вытащили, я наобщалась с военными в том госпитале на десять лет вперёд. Узнала, как командиры деньги на солдатах зарабатывают, как отписки делают, разворовывают гуманитарку и медикаменты. Им терять нечего, жалуются, как на нуле их убивают. Кстати пополнение у них там регулярное вопреки слухам, мол никого нет. Так вот новобранцы при работе артой по их позициям не прячутся, а разбегаться начинают в полный рост, их убивают, подгоняют новых и так повторяется из раза в раз. Получается, что старовоюющие и выживают в основном, хотя тоже несут колоссальные потери
SmileyFace• 19 ноября 2023
Ответ дляMan-Gust
13% согласны? Серьёзно????
Если моего сына студента загребут и бросят на войну, у меня будет одно желание, с гранатой на наше любимое правительство. Вряд ли хватит смелости, но желание точно будет.
Понятно, что таких цыплят легче и обработать идеологически и просто тупо заставить. Та мобилизация, что сейчас происходит, мягко говоря ненормальная, но хоть парни 27+ более крепкие морально и тех, кто категорически не хочет, силой не закинут на фронт, на худой конец ухылянты в тюрьму сядут, но свою жизнь защитят. А что сможет сделать мальчик 18-19-20 лет? Его сломают мгновенно.
13% - это мамы принцесс, которым все должны.
Flower Girl23• 19 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Так женщин медиков выпускают свободно или нет?)
Не знаю, я не медик... Моя невестка работает медсестрой в стоматологической клинике, так сейчас у неё смены по 12 часов и хорошо, если один выходной в неделю бывает... Говорит, что много сотрудников уволилось в августе - сентябре...
Ответ дляДюрлишка
Каких почти полгода ваш брат воюет, если его в августе только мобилизовали?
Ответ дляДюрлишка
Я взагалі не розуміла, чому українці так хотіли в Євросоюз і хочуть до цих пір. Що він нам пропонував і що він нам дав? Крім постійного диктування які мають бути тарифи, ціни, який має бути пенсійний вік. Ми взяли курс необдумано, не підготувавшись до вступу, а просто хотіли, а нас кинули.
Ответ дляZaviriuha
Хотели коррупцию побороть и жить получше, но ЕС обломился, о чём я и говорила своим знакомым и друзьям, которые считали, что возьмут нас туда в первые годы
Inno4ka-ya• 19 ноября 2023
Интересно, те, кто согласен, имеют детей 18-ти лет? Пошел этот недовоенный в сраку
Ответ дляКиев_Елена
Морально соглашусь, и 40 летние видавшие жизнь ох...ют на войне, а 20 летние тем более. К сожалению с войны никто не приходит с здоровой психикой( это травма на всю жизнь(
Уявляєте солдата на війні з хворою психікою? Моєму чоловікові вже більше 20, не буду вдаватися в деталі але одного разу він і його побратим чуть не підірвали себе гранатою, бо наші хлопці ( яких не мало там бути) прийшли в їх квадрат, а пов´язок не було видно, чоловік думав, що їх оточують і щоб не попасти в полон хотіли себе підірвати, пощастило, що залишилось дві гранати, а не одна ( зможуть одну кинути в тих, хто без пов´язок, а потім другою підірвати себе) і вони вирішили трохи почекати, щоб ті підійшли ближче, тоді і побачили жовту пов´язку і знайому форму. А уявіть там дитину 18 років?
Inno4ka-ya• 19 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
Удалено администрацией...
Особенно это полюбляют мамы только девочек говорить.
Труп нареченої• 19 ноября 2023
Ответ дляПарова Машина
Це жахливо, але типу у нас не сильно вибір є нажаль. Клята русня, як я їх ненавиджу
ненавидіти можна на передовій
Ответ дляInno4ka-ya
Девочек пристроят замуж за европейцев и турков, все международные сайты знакомств забиты молодыми и не очень нашими соотечественницами. Они спят и видят, как свалить отсюда и гнать на убой оставшееся население.
Ответ дляБізешка
Я взрослая тётка и помню как снисходительно относились к моему дяде, он был молодой и начал бухать и стал ненадежным человеком. Но его жалели, ’он же афганец, такое пережил’, так понимающе говорили.
Но на фоне сегодняшней войны Афганистан такие цветочки... и туда на годы без надежды на свободу не отправляли. Сколько длилась туда командировка? Месяцы.
Клементина• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Новачків завжди видно.
Наші військові таке ж і про русню казали.
Летить наш дрон: ті, що давно одразу ховаються. Новачки стоять голови позадирали і дивляться на нього, пальцями тицяють. Тільки що радісно не махають))
lorena28071970• 19 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Вставлю просто слова одного глупого блогера)))
’’Дети должны погибнуть сегодня, чтоб их дети не воевали в будущем...
ЗАПОМНИТЕ...
История человечества это история ВОЙНЫ... с МИЗЕРНЫМИ передышками, а не миром...
Не существует НИКАКОГО будущего без войны... Война это генокод человечества... Всего мало а всех много...
Война будет в любом случае... вопрос только когда и как и где...
Мудр тот, кто сохраняет детей СЕГОДНЯ...
Глуп тот, кто именем ЛЖИ о ’мире’ в будущем гробит детей сегодня.
Кто сохранит детей сегодня - тот даст шанс им окрепнуть и вероятность войны на ИХ территории снизится...
Кто спалит детей сегодня - тот проиграет будущее навсегда...’’’
ЗАПОМНИТЕ...
Чаплыга прав.
Ответ дляКлементина
Новачків завжди видно.
Так и потери и тут и там огромные, но их намного больше, понимаете? Да и идут на контракт у них те, кто имели военный опыт. А это и Приднестровье, и Карабах и Чечня и Грузия и Сирия. С конца сентября по позициям моего брата работают десантники профессиональные и морпехи, поэтому потери его рота и вспомогательные соединения несут огромные. А кем заменяют умерших и ампутационников? Наловленными новобранцами без боевого опыта. По вашему это нормально? Меньше телемарафоны нужно смотреть и почаще с теми, кто с передка общаться