5thelement• 19 ноября 2023

Мобилизация с 18 лет, ваше мнение?

https://t.me/UaOnlii/64115
Военный говорит, что надо мобилизировать с 18-20 лет
Результат:
вже голосів: 983
878 (89.32%) Против
105 (10.68%) Согласна
Natal_ka91• 19 ноября 2023
Ответ длямульти1
Навпаки краще, що не має дружин і дітей, от щастя вдові залишиться з дітьми
В сенсі? Краще молодим вмерти, не встигнувши навіть сім´ю побудувати?

Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Только на контракт и добровольно.У нас на 600ти тыс город если бы хоть одного ребенка забрали,мамы бы устроили такое...И весь ФБ гремел бы.Так что,уважаемая советчица,вы ошибаетесь.До 27 только строго добровольно,к тому же студентов и 45ти летних не трогают.Ст 23 закона прочтите ,там много категорий,кто не пойдет
Хорошая попытка господин военком, но нет
Бізешка• 19 ноября 2023
Я думаю, що перші нехай підуть 18 річні діти депутатів, військового керівництва, медіаперсони та їх діти ( типу лисого та весь квартал), а потім можна вже і студентів призивати.
Flower Girl23• 19 ноября 2023
Это не ’военный говорит’, это на Западе так хот..., ой простите ’рекомендуют’... Пару дней назад в ’The Economist’ была большая статья о нашем несостоявшемся контрнаступлении... Но ссылку на неё, к сожалению дать не могу, там платный контент.(((Так вот, учитывая количество воюющих с обоих сторон, нашей власти рекомендуют начать призыв на фронт с 18 лет...(((
Киев_Елена• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Я против такого! 40-ка летних жалко, но они пожили, семьи создали, а 20-ти летние и жизни не видели, семей не создали, их трогать нельзя. Толку на фронте от них нет. Смертность среди них колоссальная, сами военные в личном разговоре об этом говорят
Сами военные говорят - давайте нам молодых и здоровых, а не дедов с грыжами которые пройти 2 км не могут( сейчас средний возраст ВСУ 45 лет. Толку от таких?
Себя вспомнитке в 20 лет и сейчас. В 20 лет можно было не спать всю ночь, потом экзамен сдать утром на ’ура’, а после на свидание пойти
Клементина• 19 ноября 2023
Ответ длямульти1
Так, і через час підемо з рускіми братами звільняти Молдову, Польщу, Литву що там ще… як було з Кримом і Донбасом - перших же відправили на війну, та хоча б мирні живі були б і не бомбило країну
Так нехай тоді Молдова, Польща, Литва і хто там ще - дають достатотньо зброї.
Чому наші діти мають за них стояти щитом з голими руками?

Вбити всіх, щоб зберегти землі, а потім запросити сюди африканців, бо демографічна криза і нікому працювати - така собі перемога
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Если бы это было так, как вы пишете, то зачем этому военному давать такое интервью?
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Значит надо идти на переговоры и останавливать бойню! Матерям будет легче, если их сыновей 18-20 лет положат в землю и инвалидами всех сделают? Я сама против мобилизации и 18-ти летних и 40-ка летних, это рабство недопустимо в 21-м веке, или пусть открывают границы, а не держат мужчин силком в стране!
Vitalinka1987• 19 ноября 2023
Боже, як ще боляче читати такі теми. Ні, не згодна категорично, що треба мобілізувати 18-річних. Не знаю, кого мобілізують, але вважаю що після 30 років треба, не раніше. 20 років це зовсім діти

Vitalinka1987• 19 ноября 2023
Звісно правильно роблять батьки 16,17-річних хлопців, шо вивозять їх з України. Мій син значно молодший, і то великі сумніви, що нам варто повертатися до України.
Kris-c30d• 19 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Вставлю просто слова одного глупого блогера)))

’’Дети должны погибнуть сегодня, чтоб их дети не воевали в будущем...

ЗАПОМНИТЕ...

История человечества это история ВОЙНЫ... с МИЗЕРНЫМИ передышками, а не миром...

Не существует НИКАКОГО будущего без войны... Война это генокод человечества... Всего мало а всех много...

Война будет в любом случае... вопрос только когда и как и где...

Мудр тот, кто сохраняет детей СЕГОДНЯ...

Глуп тот, кто именем ЛЖИ о ’мире’ в будущем гробит детей сегодня.

Кто сохранит детей сегодня - тот даст шанс им окрепнуть и вероятность войны на ИХ территории снизится...

Кто спалит детей сегодня - тот проиграет будущее навсегда...’’’
Чапа?
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Все их интервью проплаченные и подготовительные, чтобы приучать население к тому, что они пойдут умирать на ноль. Неужели непонятно? Вспомните, как весь октябрь раскручивали тему с женской мобилизацией, даже на рекламу потратились.
Flower Girl23• 19 ноября 2023
Ответ дляkryasanchik
В мене чоловік воює вже 17 місяців, сину 15 буде в квітні, наш син воювати не буде, ми зробимо все можливе і неможливе, але цього не допустимо в майбутньому.
Не моё дело конечно, но я бы рекомендовала Вам вывезти его из страны прямо сейчас... Ибо невыездная возрастная планка для подростков, соответственно будет опускаться всё ниже и ниже...((((
GaleTTa• 19 ноября 2023
Ответ дляKris-c30d
Чапа?
Да
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Так это вы и раскачиваете темы с мобилизацией.
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Ничего подобного. То что я делаю перепосты с новостями о беспределе ТЦК и скандальные заявления политиков и военных сюда тащу, не относит меня к ним всем. Я лишь показываю это общественности, что полезно.
Бізешка• 19 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Ваш син зараз в молодших класах, якщо війна буде ще 10 років, ви в 16 років відправите його в Польщу, чи в 18 на фронт?
Flower Girl23• 19 ноября 2023
Ответ дляТанюша
Мені дуже подобаються думки експертів ’ кого саме’ потрібно мобілізувати.
Это не мысли экперта, это заказ... Бена Уоллеса помните? Кто платит, тот и танцует... Вполне возможно, что это условие возобновления финансирования Западом...
Nathalie27• 19 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
В 20 лет лучше все-таки ходить на свидания, чем в посадку

Киев_Елена• 19 ноября 2023
Ответ дляНаталья557
Я вообще против принудительной мобилизации независимо от возраста. Не считаю, что если 18 лет- ребенок, его нельзя, а если 28, то уже можно. Матерям, одинаково тяжело отдавать сына на войну хоть ему 20, хоть 40.
+1. Тем более мать у 20 летнего еще молодая и активная, а у 40+ пожилая и нуждающаяся в заботе сына, плюс дети на иждевении.
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Считаете, что у общества нет интернета, понятно) Ваши темы?
Наталья557• 19 ноября 2023
Ответ дляVitalinka1987
Когда вашему сыну будет 30 отдадите его на войну во благо того что бы жизнь 20 летних спасти?
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
А теперь зайдите в них и увидите первоисточники, украинских сайтов.
Клементина• 19 ноября 2023
Призивають з 27 - ми, але чому заборонено виїзд з 18??
Відповідь : на всякий випадок, щоб була можливість опустити вікову межу.
А інакше який сенс тримати молодого хлопця в країні? - якщо до призиву в нього, після школи ще майже десять років
Еленнн• 19 ноября 2023
Ответ дляСветлана777
И тем не менее. Мой муж хотел купить дрон за свой счет, просил отпустить на обучение. Нет. Иди с лопатой и автоматом пехотой......Против арты и авиации...... К ним в отделение перевели человека, сапер(!!!!) и опытный дронщик,который сам собирает дроны! Отправили в пехоту! Отказался идти мясом. Ну все равно отправят,теперь уже без дрона,просто с лопатой.....
ну так Прозапас (він навчаєя якраз цих пілотів) те і пише - що якщо рашики збивають виданий дрон навченому бійцю ,і якщо волонтери більш не привезуть-то нову пташку ніхто не дає..- і якраз з лопатою в окоп..
Киев_Елена• 19 ноября 2023
Ответ дляNathalie27
Не спорю)
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Спасибо. Я считаю, что раскачкой занимаетесь именно вы.
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Можете себя хоть Наполеоном считать, у нас в стране это не запрещено)
Flower Girl23• 19 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Які шанси виграти з купою молодих без нормальної кількості зброї?
Никаких, к сожалению...(((
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляКлементина
Може сенс такий, що комусь і працювати треба.