Фиктивная• Изменено 19 ноября 2023
Доллары 1996, 2001 года меняют/принимают в обменниках или банке?
Старые доллары (1996 года выпуска, 2001-го) лучше обменять? Не стоит хрнить такие?
Радикальная• 19 ноября 2023
В обменниках проблема такие сдать сейчас
Круьят носом, рассматривают под микроскопом
2006 назад возвращают, задолбали
Фиктивная
• 19 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
2006 назад возвращают, задолбали
ого! даже 2006 возвращают?
Радикальная• 19 ноября 2023
Ответ дляФиктивная
ого! даже 2006 возвращают?
Да, зажрались
В 3 обменке только сдала, что тл тм там не нравилось не знаю
Хотят новенькие хрустящие
Фиктивная
• 19 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
Да, зажрались
Хотят новенькие хрустящие
а, так может дело не в годе выпуска, а в изношенности?
Радикальная• 19 ноября 2023
В любом случае думаю в банке можно сдать, может чуть ниже курс будет
аромат Жука• 19 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
2006 назад возвращают, задолбали
Не правда. Меняли на днях именно 1996 год. Без проблем
аромат Жука• 19 ноября 2023
Ответ дляФиктивная
Скорее всего... В банке меняют любой год выпуска без проблем!
Радикальная• 19 ноября 2023
Ответ дляФиктивная
Так они на вид нормальные!
Это им чтото под лупой не понравилось, я хз что именно
Не думаю , что 1996 года будут новее моих 2006
Но это дело случая, пробуйте сдать , одни не вощьмут другие возьмут
Некотрые цену снижают сразу
Пишу каліграфічно• 19 ноября 2023
Носом крутят на старые купюры, с маленьким портретом, принимают их чуть дешевле. С большим портретом ходят как обычно, покупаются-продаются. Киев.
english book• 19 ноября 2023
Ответ дляФиктивная
А евро 2002 года?
З Євро хожу в ОТР. Там беруть всі, бо це Угорщина їм байдуже на стан.
Валюту стару продала тим, хто їде ха кордон.
Принцепесочка• 19 ноября 2023
Ответ дляаромат Жука
На днях ні в ощаді ні в приваті не взяли, знайшли обмінку і там обміняли.
Фиктивная
• 19 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Якого року були купюри?
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 ноября 2023
Півтора тижні тому міняла в обміннику 2001 і 2003 р випуску, але в ідеалі(без плям і затертостей), взяли без проблем, навіть слова не сказали
Патриоточка• 19 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
Как раз в банке курс должен быть одинаковым. Просто банк возьмёт комиссию за то что вы положите доллары себе на счёт либо потом при обналичке
Патриоточка• 19 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
Евро без проблем все берут
Не все, 500 евро не все обменники берут
Патриоточка• 19 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Из за года выпуска? Или состояния купюры?
Радикальная• 19 ноября 2023
Ответ дляПатриоточка
Не все, 500 евро не все обменники берут
Я сдавала 200 и 100 по моему 2002 года
Принцепесочка• 19 ноября 2023
Ответ дляПатриоточка
90 та 93 роки випуску
Мусик Пусик• 19 ноября 2023
В мене нещодавно гарні 2003 не прийняли. В банках. Під лампою бачуть цвіль.
english book• 19 ноября 2023
Ответ дляМусик Пусик
Знаю людину, чий чоловік закопав долари. Реально в пакеті і банці скляний. Поцвіли)) Ледь здихався через іноземних студентів. В банку хотіли 10%.
english book• 19 ноября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Это только у нас в стране доллар имеет срок годности, абсурд.
Не совсем так. В большинстве развитых стран в приоритете собственная валюта. И там так же есть свои приколы. Например большие комиссии при обмене чужой валюты. Относительно неплохо доллар себя чувствует в бедных странах. Там он в приоритете, потому что ему доверяют больше, чем собственной валюте. Наша страна не исключение.
А в ситуации с сроком годности доллара виноваты сами украинцы+война. Я часто бываю в банках, примерно 3 раза в неделю. Каждый третий в очереди спрашивает про доллары. Кассир говорит есть, но не новые. Человек разворачивается и уходит.Берут только те, кому их везти за границу, им всё равно. Так что же банку делать с этой валютой, если её скопилось уйма, а люди отказываются брать? Вот банки и перестали брать старый доллар. Если бы не было войны, и летали самолёты, то они как и раньше завозили бы сюда новые, но сейчас это непросто. С приватом ещё хуже история. Всё знали, что терминалы принимают старую валюту, и напихали туда весь хлам. Хлам пошёл на подкрепление кассирам, у которых их никто не берет. Круг замкнулся.