Невидимка• 19 ноября 2023

Никому не нужы с высшим образованием.

Ещё и старые. После 48. Хоть ты и весь такой умный. Помню, подошла на биржу. Город наш 300 тысяч. Работник посмотрела на меня,грустно и с сочувствием. Дала табличку вакансий- медики, фельдшеры, грузчики, пекарь.
А помню в совдеповщину лозунг, учись хоть на пед.хоть на самые странные профессии. Но высшее. И вот потом по блату работа, хоть низкооплач., но в офисе, и там надо высшее образование всегда. Мне около 50 и я без работы.
Очень гадкую работу типа в маркете уборщица и на вокзале, не хочу
Но и не зарекаюсь. Есть с во полезные более для общества, например, АйТи, бухгалтерия.
Кто как искал работу после 48?
Админко• 19 ноября 2023
Ответ дляЯ не тону
Брать себя в руки и учиться новому, а что делать?
Абы здоровые были.
Понимать бы чему именно учиться, чтобы потом 50-летнюю без опыта на работу взяли.
Я не тону• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Так и есть. Здоровье главное.
Я не просто так пишу.
В Европе пахала и сорвала спину. Денег заработала, а здоровье подорвала. Теперь мучаюсь. Поэтому все будет хорошо, со здоровьем любую работу можно найти. Возраст не все смотрят. Нужно себя поставить так перед работодателем, что я смогу и точка.
мегамоСГ• 19 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Мені 48, математик за освітою, працюю в школі, зп маленька, живу на репетиторські 250 грн/год.мій перукар заробляє 500 грн / год. І кожен раз у неї в кріслі я згадую за свою математичну освіту, навіщо воно мені було треба
До речі! Останні роки ситуація змінююється.однокласниця моєї доньки, з дуже пристойної сім´ї після 9 класу пішла вчитись на перукаря. І поки однокласниці закінчували школу, вона вже заробляла гроші, і вчилась далі на колориста і відновлення волосся. Заочно вступила до якось університету дизайна. Я слідкую за її сторінкою, їй 22 роки і вже відкрила салон.
А однокласниці тільки позакінчувли універи на вчителя біології і вчителя початкових класів
Дуб береза• 19 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Так. Заробляю. Але перукарські послуги коштують дорожче. Це я до цінності освіти.
Але ж ви не йдете на перукаря і далеко не всі так отримують
Анонимус Я• 19 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Блин, ну не каждый же станет таким парикмахером, так как и не каждый таким репетитором, многие не готовы столько платить и ищу дешевле. У вас свой путь, у нее свой. Хорошо, что вы оба его нашли
5cmhybyna• 19 ноября 2023
50 річні старі, повільні, ліниві, не вміють вчитись і права качають. Таких взагалі працевлаштовувати не варто
мегамоСГ• 19 ноября 2023
Ответ дляАдминко
А хто сказав що буде легко? Крок за кроком.
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Може бути. Хоча я стараюсь бути швидкою.
Админко• 19 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Починається. Прям усі 50-річні однакові? То що ж нам робити, до пенсії ще 10-15 років.
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
Круто. Молодець
Я не тону• 19 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
Ну вы же сами сказали, что из очень обеспеченной семьи. Здесь все сказано.
Была бы она из обычной, врят ли бы открыла салон
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2023
А кому нужно ваше ВО, если вы в 50 даже внятной профессией не овладели? У вас лет 30 стажа, и у вас за плечами офис, документы и должность принеси-подай адвокату. Вас легко заменить молодыми, вот и все.
Анонимус Я• 19 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Боже, у вас такие предрассудки и клише. В любом возрасте есть разные
5cmhybyna• 19 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
дурниці
Прокачую сідниці• 19 ноября 2023
У меня 3 высших образования, по специальности работал за все время максимум 2-3 года и получал зарплату аж 50 дол/мес, я вообще считаю что высше образование особенно инженерное нужно чтоб мозги не отрафировались, в жизни оно мало чем помогает, а вот начал собственный бизнес и нормально 2000-3000$/мес имею
З вишневого садка• 19 ноября 2023
как эйчар в прошлом, могу сказать, что рынок труда действительно безжалостный.
Если вы в 50 лет высококлассный специалист, то возраст не проблема.
А если вы обычный специалист с ВО, и выбор стоит взять вас или 25-30 летнего, ответ очевиден.
valuda• 19 ноября 2023
І в 35 вже не дуже потрібні. Головне вміти орієнтуватися і дітей навчити.
Петриківна• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Так, ми зараз це бачимо, нікому це непотрібно.
роботодавцю потрібні реальні знання і вміння, якщо людина отримала диплом, але так і не навчилася нічого корисного робити, то чия це вина?
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ дляRosewo
а что у вас за образование?
Высшее юридическое .
мегамоСГ• 19 ноября 2023
Ответ дляЯ не тону
А, ну звісно все пропало.
Стоп. Не пропало.
Якби не забезпечені батьки вона б була теж чудовим майстром тільки на оренді в салоні.
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Ищите на профильных сайтах
А как это?
Анонимус Я• 19 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
дурниці
Сколько вам самой лет?
Возраст - это естественный процесс, а не болезнь. Вам тоже будет 50-60-70.
Ms. Откровенность• 19 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
Що конкретно ви робили в офісі? Що ви вмієте?
Особенно, учитывая как автор расставила знаки препинания в стартпосте, и с оглядкой на отсутствие логических цепочек в самом тексте...
5cmhybyna• 19 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Сколько вам самой лет?
і шо? Я ж не буду влаштовуватись на роботу. Я вийшла на пенсію в 35
З вишневого садка• 19 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
разные, и бывает, что 50-летние дадут фору молодым.
Но никто не будет тратить большее времени на то, чтобы обнаружить ваши скрытые таланты, если они не очевидны.
Я не тону• 19 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
А, ну звісно все пропало.
Стоп. Не пропало.
Тоже не факт.
Но оставим. Я думаю тут немного про другое.
мегамоСГ• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Высшее юридическое .
Вибачте, і до 48 помічник адвоката? До 10 вечора? За копійки?
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ дляЯ не тону
Я не просто так пишу.
А где работали именно?
Я не тону• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
А где работали именно?
На заводе
Малявка ще та• 19 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
Мо дочка кончила вуз по специальности компьютерный инженер, он не нужен был ну то такое, сегодня она выдала, что через пару лет все будет делать искусственный интеллект и нужно делать что-то руками, что интеллект не сможет)