Невидимка• 19 ноября 2023

Никому не нужы с высшим образованием.

Ещё и старые. После 48. Хоть ты и весь такой умный. Помню, подошла на биржу. Город наш 300 тысяч. Работник посмотрела на меня,грустно и с сочувствием. Дала табличку вакансий- медики, фельдшеры, грузчики, пекарь.
А помню в совдеповщину лозунг, учись хоть на пед.хоть на самые странные профессии. Но высшее. И вот потом по блату работа, хоть низкооплач., но в офисе, и там надо высшее образование всегда. Мне около 50 и я без работы.
Очень гадкую работу типа в маркете уборщица и на вокзале, не хочу
Но и не зарекаюсь. Есть с во полезные более для общества, например, АйТи, бухгалтерия.
Кто как искал работу после 48?
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Человек с ВО, тем более, юридическим, никогда не напишет безграмотно, потому что ему никогда не захочется безграмотно писать
Пропущенная буква, так как телефон правит- это безграмотность? Мне интересно, напишите конкретно, где там неграмотно написано. А то спать не буду.
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Никому не нужны с высшим образованием ни в 20, ни в 50 лет, если это не Киев. Ценятся врачи и айтишники, остальным хоть в гроб ложись.
Мне уже тоже пятый десяток. За плечами две вышки. Сначала на заводах работала, которые один за одним обанкротились, потом была ЧП. А потом уехала за бугор пахать рабочей. А что делать?
Согласна с Вами. Тоже так хочу. Страны рассматриваю, где б можно было найти работу.
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ дляRiesling
так а где ж вы ’такая умная’, если в помощниках до 50?
и это не только про ум, но и про характер - безинициативность, нежелание брать ответственность
да и работы сейчас меньше
потому и предлагают рядовые вакансии
Да, безынициативная я. Так и есть.
Наизнанку• 19 ноября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
а частные клиники? они сейчас на каждом углу.
И что? Там тоже мест нет
Безлім на все• 19 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
і шо? Я ж не буду влаштовуватись на роботу. Я вийшла на пенсію в 35
По здоров´ю?
Marmu• 19 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
50 річні старі, повільні, ліниві, не вміють вчитись і права качають. Таких взагалі працевлаштовувати не варто
а що ви пропонуєте - їх відстрілювати?
Пульт от линолеума• 19 ноября 2023
Я как раз недавно искала работу. 53. С началом войны уволилась. Постояла чуток на учете в службе занятости, после сама искала. Не высшее образование не востребовано, а возраст не нужен. Несмотря на богатый послужной список, опыт и достижения, едва завидев дату рождения, ваше резюме отправляется в мусорную корзину.
Сейчас я вернулась на старое место работы, но хочу сказать, что несмотря на законодательство, запрещающее и штрафующее за ейджизм, НР-ам дают устное указание, старше 40 не рассматривать.
Если где-то и берут 50+, как выше рассказывали, то, скорее всего, там и руководитель такого же возраста.
5cmhybyna• 19 ноября 2023
Ответ дляMarmu
а що ви пропонуєте - їх відстрілювати?
в Німеччину на соціал
Нашли в капусте• 19 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Зараз багато молоді виїхало, повинно стати полегше 😁
Ms. Откровенность• 19 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
У Вас нет понимания правильного построения предложений, а знаки пунктуации - отдельная история. Извините, но я не понимаю, как Вы умудрились не научиться всему этому, столько лет работая с документами в юриспруденции Там, где одна запятая может повлиять на смысл всего документа.
Ms. Откровенность• 19 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
в Німеччину на соціал
Знаете, как бывает, когда земля становится нереально круглой для некоторых?
Винник• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Смешная вы

Большинство с ВО пишут безграмотно

А юристы - вы просто не видели, какие они грамматические ошибки в своих документах делают)
Винник• 19 ноября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Много вы видели 50+ летних парикмахеров, да ещё и начинающих?
Если так рассуждать, то в 50 уже ничего нового осваивать не нужно, потому что такие как вы не видели начинающих в 50

Только с голоду умирать
Крем для арбуза• 19 ноября 2023
Ответ дляВинник

Только с голоду умирать
Да нет, конечно. Но нужно все же учитывать специфику каждой сферы.
Фуліганка• 19 ноября 2023
Так че не пошли в пед? Надо бьіло слушать умньіе советьі. Я в 50 после 20 летней работьі спокойно вернулась в педагогику из- за внучки. За счет вьіехавших даже сделала небольшую карьеру, правда, пришлось отучиться на магистратуре по смежной специальности 1,5 года. Всем довольна
Фуліганка• 19 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
На жаль, в нашій країні чомусь вища освіта знецінена. А також велика кількість людей з вищою освітою. В країнах ЄС та США вища освіта цінується. Але її набагато важче здобути, ніж у нас. Плюс не всі люди йдуть на вищу освіту. Я також думала про те, чому в нас не в усіх сфера цінують людей з вищою освітою. Навіть точніше - вища освіта не гарант того, що твоя зп буде гідна. До прикладу, Нідерланди та Ірландія - зп вчителя гідна. У нас же молодий спеціаліст після універа отримує… мізер.
В нас теж цінується норм вища освіта. Кума бєжєнка в Австрії. Має два диплома- інженер ( пішла шукати чоловіка, знайшла, в 20 народила, ні дня не працювала за фахом)та психолога( магістратура рівненського філіалу інститута ’ чєловєк’, чи якось так). Австрійці дуже здивовані чому вона не хоче підвісити німецьку і працювати за фахом. Правда, вона взагалі працювати не хоче
Фуліганка• 19 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Нашему главбуху 70. Она ведет несколько фирм и очень неплохо зарабатывает
Нашему главбуху в феврале 75 ! Душа коллектива
ТаПрямТам• 19 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
В Австрії наші дипломи треба підтверджувати, хіба ні? Без знання мови, це «підтвердження» по факту те саме навчання з нуля. Ну і мова треба витягнути до В2 мінімум, в ідеалі С1 для фахівця. Хіба ні?
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Я ж Вас просила конкретно написать. А не опять размытыми фразами.
Всю документацію не по -російськи, а по -українськи веду. Просто тут так пишу. Відповіді теж на двох мовах даю. Надіюсь, Вам зрозуміло?
автор Невидимка • 19 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ось згідна з Вами.
Фуліганка• 19 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Звідки я знаю???Я., дякувати ЗСУ,вдома
Борщик• 20 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Хіба думаю ще додатково закінчити курси шиття і перукаря. Навіть і для себе пригодиться.
А деньги на курсы есть у безработной с детьми. Я как-то смотрела, то дорого они стоят, эти все парикмахеры-маникюры...
Борщик• 20 ноября 2023
Ответ дляPORKA
А где, по-вашему, можно найти нормальные вакансии?
обычно по знакомым.
Винник• 20 ноября 2023
Ответ дляБорщик
обычно по знакомым.
А если таких знакомых нет, то ты бомж потому что на нормальную работу не сможешь устроиться и снимать квартиру не сможешь, если своей нет
Борщик• 20 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
До речі! Останні роки ситуація змінююється.однокласниця моєї доньки, з дуже пристойної сім´ї після 9 класу пішла вчитись на перукаря. І поки однокласниці закінчували школу, вона вже заробляла гроші, і вчилась далі на колориста і відновлення волосся. Заочно вступила до якось університету дизайна. Я слідкую за її сторінкою, їй 22 роки і вже відкрила салон.
А однокласниці тільки позакінчувли універи на вчителя біології і вчителя початкових класів
Ой, ну прям каждая студентка может салон открыть?
Разве что стартовый капитал родители или бойфренд дали.
Иначе снять (или купить) помещение, отремонтировать и меблировать под салон, купить оборудование (фены, машинки и прочее), нанять персонал в 22 года нереально.
Борщик• 20 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Самокритика - это хорошо.
За других не надо, они сами за себя распишутся )))
Борщик• 20 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
И .. Массажистом где можно устроиться?
Для нормального массажиста (не в подвальный салон, как Камилла, триппер собирать) нужно хотя бы минимальное мед. образование, ну или спорт. реабилитация в институте физкультуры
Борщик• 20 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Чем поможет стаж, при отчислениях с минималки?
Так если не будет 35 лет стажа пенсионного, то вообще вместо пенсии будут платить социальный минимум, на сегодня это шото около 1730 грн.
Борщик• 20 ноября 2023
Ответ дляБессмертный пони
На пенсию в 35 ?
ну да, бо уже тогда стала как ’старі, повільні, ліниві, не вміють вчитись і права качають’.
Борщик• 20 ноября 2023
Ответ дляВинник
Ну вот барышня у адвоката работала много лет, там куча людей крутых было, с кем можно было ’подружиться’ и наработать деловые связи.
Чтоб можно было позвонить и сказать, что ищу работу, если услышите про вакансии - я готова высылать резюме.
Насчёт квартиры вообще не поняла, почему её нельзя снять, даже имея не самую крутую работу...