Обращеница• 19 ноября 2023
Почему цены выросли?
Девочки, а что у нас недавно по цене повысилось, что в магазинах цены выросли? Вчера в Сильпо заметила цены скакнули, сегодня в Рошен зашла за любимым тортиком, а он тоже дороже. Вроде доллар, бензин, электричество последние пару недель не менялись в цене.
Сегодня я не я• 19 ноября 2023
Ну от чесно, скільки пересічних громадян купує те соєве молоко?
Але таки да, ціни ростуть майже щодня((
Обращеница
• 19 ноября 2023
Ответ дляСегодня я не я
Але таки да, ціни ростуть майже щодня((
Не поняла почему соевое молоко триггернуло, это же касается абсолютно всех продуктов) ну нельзя мне обычное, приходится соевое, я же не из-за моды его беру
Обращеница
• 19 ноября 2023
Ответ дляchancee
Если бы вы тоже хоть что-то производили, или делали, подорожание не вызывало бы ни удивления ни непонимания
Объясните, пожалуйста? С чем связано подорожание? Что выросло в цене, после чего повлекло резкий рост цен для конечного потребителя?
Шалена невинність• 19 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
Логістика, енергоносії
Шалена невинність• 19 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
А колбасу и шампунь мне тоже самой сделать? Я уже молчу за все остальные продукты и бытовую химию
А що слабо зробити самому ковбасу? Дорога- не купуйте. Основна причина здорожчання в країні йде війна. Нє, не знали?
Обращеница
• 19 ноября 2023
Ответ дляШалена невинність
Логістика, енергоносії
Это было первое на что я подумала, потому сразу в теме и написала, что не помню новостей о росте цен на них
Обращеница
• 19 ноября 2023
Ответ дляШалена невинність
Может вы ещё и электричество сами себе делаете? Не делаете? Так не покупайте!) Это же ваша логика) На войну легко все списать, только почему-то в войну наши чиновники себе дома и автопарки покупают
Пургену мне• 19 ноября 2023
Посмотрите цены на топливо. Оно дорожает. Я мониторю цену на газ, т.к. авто на газу. С лета цена газа подорожала на 40-50%. Бензин и дизель тоже не стоит в цене.
Обращеница
• 19 ноября 2023
Ответ дляПургену мне
На бензин я цены знаю, машину заправляю. Но не припомню именно такой резкий скачок чтоб недавно. А то что оно плавно едет вверх и за ним все цены - есть такое, меня уже не удивляет, удивило именно резкое подорожание. Выше девушка написала за электричество для предприятий, может там причина(
Давно без алко• 19 ноября 2023
Так, вчора була в Варусі і теж помітила, якось всі продукти здорожчали.