Дайте подумать• 19 ноября 2023
Замужние женщины, вы позволяете себе ничего не делать физически дома?
С тех пор как вышла замуж ни гвоздя не забила, ни штору не повесила, ни сумки тяжелой не отнесла (мой весовой максимум - купить две грудки и пару продуктов на ужин). Муж все делает сам, своими рученьками, а для меня этот вопрос принципиален. Если он не может сам что-то починить, то я вызываю сантехника за его деньги. Свою зарплату не трачу на семью, только на себя. Детей нет.
Все родственницы говорят, что он меня скоро бросит, потому что я ничего не делаю)))
Решила их не шокировать и не рассказывать, что я еще и готовлю по желанию.
У меня принцип - оставаться для мужа женственной, а не тащить в зубах 5 кг картошки. И дело тут не в деньгах, а в том, что мой муж - мужчина при любом раскладе. У всех также?
Дайте подумать
• 19 ноября 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Якщо мій чоловік на війні, то я можу і не дочекатися, поки він за продуктами в магазин зганяє
Причем здесь это
бифидобактерияЖоржик• 19 ноября 2023
Да, все так. 20 лет брака, 2 детей. Оба из большого города, несколько раз переезжали, последний раз в Европе, а там посмотрим. Мой муж на мне женился как на любимой женщине, а не на рабочей силе.
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Що можна зжерти на вечерю більше 5 кг?
Зжерты не знаю, а если просто поужинать, то мясо+овощи+ напитки затянут на больше.
Марічка• 19 ноября 2023
Звичайно, так як у вас не в усіх. І,щоб задавати таке питання, людина має бути достатньо дурною. Так що, і ваш чоловік, і ваша посада більше скидаються на фантазію, ніж на правду.
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну у меня просто в голове не укладывается каааак можно жить с мужчиной и тащить сумки тяжелые
Некоторые мужчины работают не до 18, потому без вариантов
Затишне кубло• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Ну 5 кг это ни о чем, даже на ужин взять продуктов будет больше. А так то да, на долго вашего мужа не хватит так вас кружить )
Не говорите ерунду. Мы так живёт 18 лет.
Наверняка• 19 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
У меня не укладывается, как можно давать мужчине деньги. Но некоторым норм
Докладальниця• 19 ноября 2023
Я тоже ничего не тащю. Зачем? Если есть машина ! Люблю покупать еду с мамой вдвоём, а муж нас забирает. Люблю готовить, когда есть время в своё удовольствие. У нас много готовой еды продаётся в супермаркетах и никто не заморачивпнтся и не напрягает жён . Так же заказываем из ресторана . Какие проблемы ? Не готовьте ,.если есть возможность купить. Вызываем мастера , если что то ломается . Так же в Украине я это делала ,.а не лезла то что не умею делать. Вы не одна !
Весёлая морковка• 19 ноября 2023
Я могу отдыхать, если дома все чисто и наготовлено мной заранее. Всегда все закупки делаем вместе на машине. У нас четко распределены роли на мужскую и женскую работу. Муж с золотыми руками, всю мужскую работу всегда делает сам, я - женскую. Но я не работаю, домохозяйка и у меня помощница по дому 1-2 р/нед, которую оплачивает муж. И вообще, он достаточно щедрый человек, на меня деньги не жалеет. Но никакую женскую работу никогда не делает и с детьми никогда не помогал. Исключение, когда на отдыхе, всегда с ними игрался, купался, плавал. Просто я плавать не люблю и в море очень боялась не уследить за ребенком
Гравіцапа• 19 ноября 2023
Хочу убираю, не хочу- нет. Так же с готовкой. Лень-заказали еду или муж может приоотовить. Продукты покупает только он, я даже цен на них не знаю. Не вижу здесь чего-то сверхъестественного. Какие гвозди мужчина должен забивать?? Для всего есть специально обученные люди. Единственное, чистая одежда и чистота в доме только на мне. Домашние дела для него унизительны, любит только готовить (по желанию, конечно). У него другие обязанности- содержать семью.
Электричка• 19 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Жінка може навчитися всьому. Заробляти гроші, водити машину, піднімать дітей, вести господарство.
Достатньо всього лише невдало вийти заміж
Прямо про меня написано
Леннон_Жив!• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Які напітки? Я просто про вечерю. Ні, ми стільки не їмо))
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Охотно верю)
Доль Чекомбана• 19 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
Причем здесь это
Показую вам, що не всі жінки вкладаються в вашу теорію ’нічогонероблення’.
БезникаЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляГолубец
У меня также. Только я не работаю и есть дети.
То же самое
2410diana2410• 19 ноября 2023
Пока у меня не было своего авто, тоже так было. Сейчас по другому. Мне надо было доску (часть детской стенки) подрезать и закромковать (чтобы батарею открыть, которую она закрывала). За один день справилась: муж погрузил в авто, я поехала, мастер выгрузил и так же потом забрала. А если бы ждала мужа свободного времени, весна уже наступила бы. А так получается я сделала мужское дело, зато быстро решаю все вопросы по дому. Так же продукты. В Сильпо акция на капитан Морган. Ехала домой, заехала, купила несколько бутылок, пусть стоят, впереди праздники. Получается сэкономила семейный бюджет
БезникаЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Да ну, прямо. 10 лет, полет нормальный
КинДза• 19 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну то пожилые женщины, привыкшие к старым устоям
Я спрашиваю более молодых, 30-40, вы же такая)
Как это вы ничего не делаете по дому,мнсои вы готовите? И убирает де нааерняка. А гость тяжести - это не нашвапнтся ’ ничего не делаю по дому’. Вы делаете полно другой работы. А молодые и готовят 50 на 50, но и делят траты тоже 50 на 50. У вас же все равно патриархат в семье.
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Сок, вино, кефир и т д , смотря кому что нравится. И я про ужин, может вы по одной котлетки едите, то да, а кто полноценно ужинает, то выходит как я написала.
Весёлая морковка• 19 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
Зачем мне лежать?
У меня неплохая должность, я люблю работать
Могла бы позволить себе лежать, но зачем?
Думаю, автор, вы имеете право на такое ваше отношение к семейным обязанностям, имея хорошую работу и умея , при этом , зарабатывать деньги
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Да ну, прямо. 10 лет, полет нормальный
Он у вас не работает?
SecondLeg-f4c4• 19 ноября 2023
Вы так пишете, будто повесить шторы и принести/привезти покупки из маркета это что то унизительное
Дайте подумать
• 19 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Спасибо, что разрешили))
Камень с души
Леннон_Жив!• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Не п´ємо магазинний сік, алкоголь завджи є барі.
Ввечері просто чай чи кава. 3 стейки, пачка салату і пару помвдор на достатньо. І це повноцвнно
Докладальниця• 19 ноября 2023
Вот я не понимаю другое . Как многие не работают , неужели не хочется своих денег и не сидеть дома смена обстановки и общение ? Я посидела 4 месяца когда переехала к мужу и думала буду выть .. Рвалась на работу , аж депрессия началась от сидения дома...
Тріль підпільний• 19 ноября 2023
Теж не розумію, нащо сумки тягти. Якщо купувати продукти лише на сьогодні-завтра, то ніяких сумок тягнути не треба. А як щось важке - картопля, кавун і т.д., то чоловік у магазин заскочить після роботи, та й взагалі йому не проблема забігти і по списку купити, якщо я наприклад не виходила з дому у цей день (працюю вдома)
Фуліганка• 19 ноября 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Это было весьма манипулятивно, речь не об этом шла.
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Муж наверное и труселя автору поста покупает . Нет удовольствия от шопинга. Я бы так не смогла ... мне нравится шопинг... у меня так было когда была корона надо было сидеть на карантина по приезду... тоже покупал..
Весёлая морковка• 19 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
Спасибо, что разрешили))
Камень с души
Пожалуйста, можете не переживать. У вас все в прорядке. Не благодарите