Дайте подумать• 19 ноября 2023

Замужние женщины, вы позволяете себе ничего не делать физически дома?

С тех пор как вышла замуж ни гвоздя не забила, ни штору не повесила, ни сумки тяжелой не отнесла (мой весовой максимум - купить две грудки и пару продуктов на ужин). Муж все делает сам, своими рученьками, а для меня этот вопрос принципиален. Если он не может сам что-то починить, то я вызываю сантехника за его деньги. Свою зарплату не трачу на семью, только на себя. Детей нет.
Все родственницы говорят, что он меня скоро бросит, потому что я ничего не делаю)))
Решила их не шокировать и не рассказывать, что я еще и готовлю по желанию.
У меня принцип - оставаться для мужа женственной, а не тащить в зубах 5 кг картошки. И дело тут не в деньгах, а в том, что мой муж - мужчина при любом раскладе. У всех также?
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Так они и выполняют свою работу, но там такая нагрузка, что ее нереально всю выполнить + законы такие, что алименщики это глухой номер.

Нет, но начинала там свою карьеру 20 лет назад и бежала оттуда роняя тапки, потому как работать до ночи за ЗП чуть больше минималки это мазохизм.
Ну если это не ваше , то зачем идти и работать отсиживать и ничего не делать,.а другие страдают только из -за таких работников .. дети страдают ! Ну хорошо что у меня было на что ребёнка содержать,.а ведь многие остались без помощи на ребёнка из за таких работников . У нас задолженность была больше чем 100000 грн . Я ни разу за 10 лет не получила алименты . Исполнительная служба ничего не делала ! Если бы не надо было мне ехать за границу то я бы ничего не делала . Вообщем это безобразие только в Украине ! Что говорить!
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Как 20 лет назад так и сейчас работают, ничего не изменилось, кроме электронных баз. Это приемные дни 2 раза в неделю, а работают они 5 дней в неделю и иногда по выходным. Если они не сидят в кабинете, то это не значит, что люди не работают. По вашему в суды и на выполнение исполнительных действий они должны из кабинета силой мысли являться?)
Почему за 10 лет я ни разу не получила алименты ? Ведь судебный иск я отнесла им! Вопрос зачем? Для чего?
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Почему за 10 лет я ни разу не получила алименты ? Ведь судебный иск я отнесла им! Вопрос зачем? Для чего? Зачем эти дармоеды ! Вы мне ничего не докажите! Я видела как работает исполнительная служба и видела как работает служба по правам детей ! Не думаю что служба по правам детей получают огромные зарплаты .. Та же гос. Организация. Вообщем исполнительная это дармоеды и вы мне обратное не докажите.
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Отсиживать? Рабочий день по 12-15 часов это отсиживать? При минус 30 или при плюс 40 носишься по городу за ЗП чуть больше минималки, а на больничный пойти равно самоубийству, так как потом разгребать это все месяц без выходных будешь.

Страдают дети из-за глупых мам, которые в отцы выбирают таких партнёров, а не из-за исполнителей.
Невгамовна сила• 19 ноября 2023
Я, когда была замужем, частенько таскала по 2 пакета с баночками детского пюре, бутылочками детских соков. За детским питанием я в основном ездила одна, потому что муж (теперь уже бывший) либо был на работе, либо сидел с ребенком. Хотя в принципе было с кем оставить ребенка часа на 3
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Потому, что ваш муж не работал официально и не имел имущества которое возможно арестовать. По вашему исполнитель должен был свои деньги вам дать?)
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Служба по детям сидит в кабинете, а работа исполнителя на 90% проходит вне отдела. Я таким как вы давно уже ничего не доказываю, это просто не имеет смысла)
Ламборджини• 19 ноября 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну у меня просто в голове не укладывается каааак можно жить с мужчиной и тащить сумки тяжелые
Вот идешь с ребенком на рынок купить малины на десерт, килограмммчик. В среду днем, потому что я работаю бухгалтером для своего удовольствия, с не очень большой зп, зато без особой нагрузки, чтобы было время на общение с семьей. Купили. А потом там вот такенное обалденное свежайшее филе белого Амура + кило. А вот пока шли тут бабка с корнишонами и вениками на засолку, это ж не сравнить с магазинными и еще + 2 кг. А на выходе пришла знакомая баба Маня с под Фастова с молочкой, мы у нее часто берем, летом рядом дачу снимали, а творожок свеженький к малине ребенку ох как полезно, и тут рядом у нее баночки с медом. Итого идем нагруженные как ослики, зато довольные))) ребенок несет свою малину и укроп, я все остальное))). А по дороге обязательно надо обсудить почему Аделина так поступила и как дружить в компании если Соня ее бесит и что такое хоббихорсинг и если ржать над этим хобби то что будет…

И в голове не укладывается как можно жить семьей и так сильно переживать кто сколько сделал, ой а не перетрудилась ли я часом?))) Неся лишние три кило 🧐
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Та не нужно. Это только в Украине этот квэст с ними. В других странах таких бы дармоедов не держали то что касается прав ребёнка и денег на ребёнка. Слава Богу мы это прошли , но вы напомнили этот ужас как вспомню так вздрогну
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Да, это только в Украине за такую адскую работу платят 3 копейки, в других странах данная работа достойно оплачивается и нет такой нагрузки.

И да, в других странах мамы тоже имеют обязательства перед детьми, а не только красивые)
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини

И я любила рынки в Украине где бабушки продают. тоже набирали клубнику , малину, творог ,зелень, помидоры,.курицу домашнюю. Яблоки белый налив.. тоже тащили в удовольствие и не считали те килограммы.
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка

Конечно имеют обязательства перед детьми ! Детей не совершенолетних даже на ночь оставлять нельзя . А как вы думали? Та чего ж тогда работают на такой адской работе, а не едут за границу там ведь больше платят ? Ну да можно ведь ничего не делать. такие несчастные работники исполнительной службы Ну просто обнять и плакать . До 23.00 работают и зарплата 1000 грн ...
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Так никто там долго и не работает, папу лет для опыта и связей и уходят.
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Слушайте , я не хочу продолжать больше эту дискуссию с вами . Я это прошла и забыла как страшный сон . Как вспомню так взрогну . У меня другая жизнь и не надо мне напоминать больше как работают работники исполнительной службы в Украине ,.особенно что касается детей ! Поэтому понятно всё для опыта и связи вы сами это сейчас написали ! Дармоеды ! И не надо это отрицать! Плевать они хотели на детей и их алименты ! Просидели и ушли опыт заработали и связи так же !
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Ну что вы, они должны содержать детей алименщиков за свой счёт, потому как мамы этих детей думают явно не головой)
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Имел имущество квартиру , работал официально с высшим образованием муж ! Присылали только письма мне . Мне от этого не легче что делали вид что служба работает. За 10 лет я алименты так и не получила . Ни копейки ! Слава Богу лишила родительских прав благодаря адвокату !
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Я смотрю вы никак остановиться не можете?)

Если оф работал, то вы бы получали алименты, а квартиру из за такого мелкого долга никто не будет продавать.
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
официально с высшим образованием муж ! Присылали только письма мне . Мне от этого не легче что делали вид что служба работает. За 10 лет я алименты так и не получила . Ни копейки ! Слава Богу лишила родительских прав благодаря адвокату ! А исполнительная зашевелилась когда служба по правам детей вмешалась. И меея исполнительная служба вызвала и при мне мужу позвонили. Цирк . зачем я так и не поняла... надо было раньше наверное шевелиться такая огромная задолженность за 10 лет...
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Какое отношение оформление на работе имеет к образованию?)

В чем цирк?
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка

В чем цирк?
Официально работал. Представляете даже адрес был и квартира есть .
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
И почему бухгалтер не делал отчисления?
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
И почему бухгалтер не делал отчисления?
Этого я не знаю .. и уже никогда не узнаю почему не делал ... я с ним не работала .. так же работал как и исполнительная наверное ..оно им не надо . Стаж и связи заработали и ушли
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка

В чем цирк?
А зачем при мне мужу было звонить и выяснять за алименты через 10 лет . Когда в суд уже подали на лишение родительских прав ! Раньше времени не было . Не рассчитывали что я так далеко зайду ? Думали не всплывёт что ничего не делали ? Что задолженность 10 лет!
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Видимо потому, что вы не понимали как это все происходит.
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Да что вы? Я прекрасно поняла что они дармоеды ! Спасибо , что напомнили .
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Это уголовно наказуемо и огромные штрафы для буха, видимо вы просто не правильно думаете и не работал он официально или же вы не писали заявления на взыскание м ЗП. Я вам читаю и понимаю, что вы плавание в этой теме и не понимаете даже 10 части действий исполнителя.

Вас так задело, что люди не готовы пахать за копейки))))
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Ну куда уж им до вас, которая от скуки работает)
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Да что вы? Я прекрасно поняла что они дармоеды ! Спасибо , что напомнили . Ну вы же с этим не сталкивались , а в жизни всякое может случится . Когда столкнётесь то поймёте как это работает и как чувствуют себя мамы оставшиеся без денег . Я с этим не столкнулась у меня было за что жить слава Богу , но прекрасно понимаю как женщинам которые сидят в декрете и воспитывают детей самостоятельно без алиментов,. ожидая что исполнительная начнёт шевелиться .. когда ребёнок попадает в больницу то лекарства и диагностика в Украине не бесплатная !
Не служанка• 19 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Вы даже в нашем диалоге нить потеряли 🤣
Докладальниця• 19 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Вы даже в нашем диалоге нить потеряли 🤣
Я выше написала что не хочу больше продолжать с вами дискуссию! Потеряли вы её, пытаясь мне доказать ! Человеку живущего в другой стране где права детей на первом месте и нет таких дармоедов которые работают как исполнительная в Украине ! Всего хорошего!