Cаванна• 20 ноября 2023

Когда-то была тема "простота хуже воровства" удивило тогда знатно

Но не так, как сейчас
Моя история:
Состояла в чате "помощь переселенцам" очень много вещей отдала в чате 31тыс.человек, и вдруг админ групы отправляет "поддержите в голосовании моего ребенка лайком в фб и т. д. участвует в конкурсе по рисованию, на первый взгляд ничего особенного, (многие просят) а это оказалось параши конкурс который проходит в зап. обл. Многие написали что не будут конкурсы москальские поддерживать, она нас обвинила что мы нелюди, если в окупации значит не человек, ребенок очень старался и вообще жил ради этого конкурса для него очень важно мечта всей жизни(ее слова) и т. д. Всех не согдасных удалила, говорила что она не виновата что в оккупации осталась, а люди твари которые не поддержали
У меня остался очень неприятный осадок, потому что скажу как есть очень много вещей отдала которые могла продать и регулярно донатила на ее карту (помогала финансово человеку она в окупации цены ого-го) одно радует что вещи получали рандомные люди с чата. Осадок очень неприятный остался и грызет, поэтому написала. Буду благодарна за ваше мнение если не затруднит вы бы голосовали на сайте ру за конкурс раши? Блин смешно такое скрашивать конечно никто на такое не пойдет только предатели параши, но все прошу голосов
P. S. Ребенку 14 лет.
Результат:
вже голосів: 217
206 (94.93%) Нет
11 (5.07%) Да, бы проголосовала
Шеллар• 20 ноября 2023
Ні, не голосувала та не підтримувала коштами чи речами дану групу.
Allbina• 20 ноября 2023
Я в таких конкурсах никогда не голосую по просьбе. Перехожу по ссылке и выбираю ту работу/фото, которое действительно понравилось. Конкурс должен быть справедливым. На конкурс параши бы не зашла даже.
Seehund• 20 ноября 2023
Мое мнение человек охренел, вы не обязаны ни в каком конкурсе голосовать. Мечты ребенка - это все дешёвые манипуляции. Полно других детей, которые тоже мечтают.
ViktoriyaM2013• 20 ноября 2023
Ні, не голосувала б . Тому що в принципі ніколи не голосую так , по проханню . Лише, якщо дійсно сподобався виступ.
А те що вони на окупованій території залишились і продовжують жити своїм життям - за це засуджувати не варто..
автор Cаванна • 20 ноября 2023
Спасибо мои родные 14 голосов нет и 0 голосов да
Вы лучшие❤
Ms. Wonka• 20 ноября 2023
Я не понимаю, в принципе, эти выпрашивания голосов у случайных людей.
Gvenna• 20 ноября 2023
Нет конечно. Может я злая и расчеловечилась. Нет, нет и нет. У меня куча переселенцев в городке из Зап.обл, которые под обстрелами выезжали ради того чтоб детям дать будущее без параши. И так же точно не шикуют, в Украине цены не меньше. И жилье съёмное,а не свое, в отличие от оставшихся там. И все чужое. Их поддерживать желание есть. Оставшихся там - нет. Сорри. Этот 14-летний через 4 года зомбирования кацапской программой вполне дорастет до состояния в котором идут с оружием убивать нас, и остающиеся с детьми в оккупации это понимают отлично, думают что пронесёт и на мясо кто то другой пойдет, а не их заинька. Простите, я злая, я знаю. В харьковской области стояли молодые из днр/лнр, а ведь несколько лет назад они были детьми, которые с нами в одной стране отлично жили...а параша сделала из них мясо кинув на убой...это был выбор их родителей. Нет в общем.
Ночка_темная• 20 ноября 2023
Ответ дляCаванна
Вы лучшие❤
Теж здивувалася результату) Але почитателі параші ще прибіжать і розбавлять голоси.А то ще й групу будуть просити щоб проголосувати в тому конкурсі)
А якби з анонімами було то ще й висловлювалися б тут
klaraneill• 20 ноября 2023
конкурс может и параши, а дети-то украинские...
Веточка сакуры67• 20 ноября 2023
Ответ дляklaraneill
14 лет ? Моя бы и не участвовала в таком конкурсе
Olga Zelenyak• 20 ноября 2023
Ответ дляGvenna
Плюсую. Те, кто в 2014 году был старшеклассником в ДНР ЛНР, в эту войну уже на фронте против Украины воюет.
Понимаю, что есть люди, которые там вынуждены оставаться по разным причинам, но так их трусов выпрыгивать, чтобы в рашистском конкурсе призовое место занять, надо иметь вдохновение, а значит и взгляды соответствующие. Поэтому, конечно, не голосовала бы.
И свои усилия по помощи я бы направила куда то в другое место.
автор Cаванна • 20 ноября 2023
Ответ дляklaraneill
И что? Они повелись на врага конкурс? Смешно
lisulya• 20 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Он и сейчас же, получается, под дудку пропаганды играют. ’Развиваем украинских детишек. Даём им призы’
coch100• 20 ноября 2023
Ответ дляklaraneill
украинские дети мечтали учавствовать в конкурсе рашки? Это уже осознанный выбор. 14 лет- не 4 года.
Любовь Вадимовна• 20 ноября 2023
кто эти 5 людей, которые нажали Да? Из оркостана?
Salsa-24da• 20 ноября 2023
Донатили на карту тетки, которая в оккупации?
А она оркам отдавала?
Salsa-24da• 20 ноября 2023
Ответ дляCаванна
Вы лучшие❤
Автор, так кому вы донатили?
Оккупационным властям?
Вы понимаете вообще, что происходит?
Или вы рассуждаете только на уровне рисунки-конкурсы?
Вы понимаете, что вас бы правоохранителям сдать по-хорошему.
Gvenna• 20 ноября 2023
Дитё с одной стороны не виновато, что его оккупировали. С другой, когда слышу про ’не можем выехать у нас свои причины’, вспоминаю мертвые села, в которых нет ни души, города на линии фронта, Авдеевка, Бахмут, разве там прям все мечтали выехать? Там тоже у всех были причины оставаться дома, а выбора не было. Но выехали, с детьми, со стариками, с лежачими и т.д. Чёт задело. У наших детей радость когда папа живой и дома. А там конкурсы. Тьфу. Вышла из чата.
Незламна• 20 ноября 2023
А на яку власне тему конкурс?
Salsa-24da• 20 ноября 2023
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
Кто эти люди, которые малознакомым в оккупацию деньги переводят?

Как они знают, что те, кому «донатят» не наводят на позиции наших?
fdanna• 20 ноября 2023
У нас достатньо своїх конкурсів, щоб не примати участь в рабсиянских. Вони на нас ракети, а підліток, якій 14 років мріє лише про цей конкурс? Якось батьки цієї дитини не допрацювали з причинно-наслідковими зв´язками у них самих і, відповідно, у дитини. Не голосувала б точно на сайті ру.
asjaua• 20 ноября 2023
Ответ дляGvenna
Справжня причина чому 99% людей в окупації не виїзджають - їм байдуже під яким прапором жити. Це мої спостереження як впо.
Helenny• 20 ноября 2023
Ответ дляGvenna
Як влучно Ви все описали!
Ті ж самі думки.
margaritavoronina1• 20 ноября 2023
К вам автор тоже много вопросов.... Или в своем глазу бревна не видно???
Nathalie27• 20 ноября 2023
Ответ дляklaraneill
Это не повод накручивать голоса одному из участников примитивными манипуляциями
Helenny• 20 ноября 2023
Ответ дляklaraneill
Просто почитайте пост #7.
Хто дуже хотів, ті виїхали.
Параша через кілька років перетворить наших дітей на гарматне мʼясо.
Якщо батьки хочуть уникнути такої долі, то виїжджають.
В основному час був.
У нас на роботі колега, наприклад, з Лисичанська, за Україну. Вони встигли виїхати до окупації. Розказує, що ті, які лишилися, всім задоволені. І їм все одно на зомбування дітей. Головне, щоб шлунок був повним.
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А она оркам отдавала?
Почитатели раши нам тут поют, что в оккупации чуть ли не рай. Бензин три копейки, коммуналку не платят, детские и материнские выдают, две пенсии получают, а автор ещё и на карту им донатит. Заглавие правильное, простота и есть простота.
Piracanta• 20 ноября 2023
Ответ дляНезламна
А на яку власне тему конкурс?
Спасибо товарищу сталину, ой путину, за наше счастливое детство.
Э-велин@• 20 ноября 2023
И деньги бы не пересылала на счет левых теток. Вы не знаете, как работают фонды? 10% если дойдет по назначению, и то хорошо будет. Остальное на ’трудную’ жизнь глав этих всех организаций
Salsa-24da• 20 ноября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Зачем вообще пересылать ждунам??

Почему не помогать своим воинам?
Сидит там тетка и оккупантам в ноги кланяется. А автор ей деньги шлет.