Працівниця року• 20 ноября 2023
Помогите советом, кому не жалко(
Подскажите, помогите советом, кому не жалко(
Ежедневно сплошным фоном идет негатив с войной, экономикой, мобилизацией...
Я вот уже 8 лет на Ад сижу, есть заключения, наблюдения и прочее. Не могу ездить в общественном транспорте, пан.атаки, СРК. Живем мы в селе.
Я вообще не могу допустить мысли, что мужа мобилизуют, мы не выживем.
Я одна с детьми с селе, частным домом, животными не потяну ни морально, ни физически, ни материально. Он моя опора и поддержка, я знаю, что если у меня приступ - он рядом, машина рядом, это держит.
Муж ездит в Киев 1 в неделю, в основном работает онлайн. В этот выезд я планирую все покупки, он только забирает с магазинов, так и дешевле, акции выручают, и удобнее. Доставки продуктов к нам нет, а местный магазин - с сомнительными продуктами в 2 раза дороже, увы((
Я тоже немного онлайн работаю, но пока сезон нормально, весна-лето будет совсем затишье. Машину я не вожу, тоже увы. Да и боюсь за рулем. А машина за городом нужна всегда и везде.
Мое ментальное здоровье не дает никакую группу, но и без опеки я не могу обойтись. Замкнутый круг. Что делать в моем случае? Неужели нет выхода, кроме ’как в окно’?
Я настолько не могу его отпустить на войну, что готова что-то сделать с собой, лишь бы он был здесь, серьезно. Он хотя бы детей сможет обеспечить и выучить, а я, если останусь одна - нет, еще и сама свихнусь. Вот ради них и вижу только в этом выход((
п.с. выбрала такую категорию, т.к. конечно, не хочу открыто писать о такой теме(
И никакая я не ’матрешка’, как любят здесь писать. Просто крик отчаяния.
Звездолётчица• 20 ноября 2023
Конечно, понимаю, что болеете и так далее. Но типа мой не был опорой и поддержкой. Прям, извините, но выбесили. Блокируйте за грубость, не в обиде
Лінива, не каюсь• 20 ноября 2023
Я вас дуже добре розумію. Мені допомогло лікування. Психіатр і психолог.
Ужгород• 20 ноября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
автору может сменить врача, лечится 8 лет уже
Найщасливіша• 20 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
У вас беспомощность и зависимость из-за экономики и новостей?
Це усугубляючі моменти при депресії
Планшетница• 20 ноября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Це усугубляючі моменти при депресії
Так надо выключить триггер вообще-то, не читать/не смотреть/не слушать.
Христя в тiстi• 20 ноября 2023
Хорошо вы устроились, у вас лапки и атаки, а остальные то с радостью наверное провели
ИграйМойГормон• 20 ноября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Це усугубляючі моменти при депресії
8 лет депрессия? наверное стоит сменить врача.
военным платят зарплату
случиться может с мужем что угодно и без войны
я бы икала силы и варианты. как отойти от тотальной беспомощности и зависимости от мужа
военным платят зарплату
Белочкой зови• 20 ноября 2023
Давайте так.. а если муж заболеет (тьфу тьфу конечно), что будете делать?
Я тут с краю постою• 20 ноября 2023
Авторе, а чому ви не лікуєтеся ? Якщо про себе не думаєте, так подумайте про дітей хоча б. Чоловік може просто навіть піти до коханки, коли війна закінчиться. Що ви будете робити ? Який ви приклад показуєте дітям ?
В мене теж була паніка, коли вчилася водити. Просто в стресових ситуаціях завмирала і нічого не могла робити. Вставала рано і о 5 ранку їздила по місту, поки не запитала маршрут. Через півроку водіння страх майже пройшов.
Позитивна• 20 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
рожайте третьего, многодетных не трогают.
пока.
СвітланкаОК• 20 ноября 2023
Авторе, не панікуйте!
1. Піти до ІНШОГО лікаря, це важливо. Повністю переглянути схему лікування. Вона у вашому випадку абсолютно не дієва. Вам потрібно або замінити АД або корегувати дозу, або щось додати.
2. Після нормалізації стану пройти курс КПТ. Це 5-10 сеансів.
3. Після курсу - кроки на власну автономність: навчитися кермувати, навчитися бути без чоловіка.
Ви не інвалід, вам не потрібен догляд, у вас не смертельна хвороба. Просто у вас невдале лікування. Інший лікар та інша схема лікування - і все буде чудово.
Хтомолодець? Я!• 20 ноября 2023
Треба, перш за все, лікаря та ліки змінити.
Розумієте як, тільки прийнявши долі свого чоловіка та ваші, вам прийде рішення.
Так склались обставини, що виїхати разом ви не можете, але й жити у страху також, бо це енергія яка має змогу притягнутись.
Припиняйте боятись, новий лікар, нові таблетки - це перше. Ви далеко не така безпомічна як вам здається.
Планшетница• 20 ноября 2023
Безотносительно войны, муж - не бессмертный человек, он может заболеть, просто свалить к другой и пр. Тоже с окна бросаться начнёте?
Хтомолодець? Я!• 20 ноября 2023
Ответ дляD_A_V
почему не уедите как беженка?
Вона ж пояснила, залежність від чоловіка, на сам перед.
Natalia505• 20 ноября 2023
Автор, я вам відкрию страшну таємницю ми всі смертні, жах в тому що це не передбачити і не спланувати. Дорослішайте, лікуйтеся, беріть себе в руки, у вас діти.
МЕСТО_Встречи• 20 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
военным платят зарплату
Если человек в депрессии он не может найти силы
Люди, депрессия это не просто я устала, мне лень и тому подобное. Это заболевание и да, может быть хроническим.
Непереможна• 20 ноября 2023
Ответ дляD_A_V
почему не уедите как беженка?
потому что автор без мужа ничего не может
Natalia505• 20 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
100 відсотків.