L-i-s-a-92af• 20 ноября 2023

Українські міста витрачають на бруківку, втричі більше, ніж на оборону

Українські міста витрачають на бруківку, втричі більше, ніж на оборону — Forbes

Видання порівняло, скільки обласні центри витратили на фінансування ЗСУ, а скільки – на благоустрій. Виявилося, що 21 місто сумарно направили 3,8 млрд. грн. на потреби сил оборони, тоді як 12,8 млрд. грн. пішли на благоустрій.
Krasivaja_ja• 20 ноября 2023
Вы все врете, сейчас набегут

Marynavladi• 20 ноября 2023
И шо, я уже привыкла
Ирина-bbd0• 20 ноября 2023
Странные возмущения)))
Сначала два года рассказывать всем и вся.что нужно жить ’обычной жизнью’.а теперь вдруг резко возмущаться начнут страдалицы по красным и синим сумочкам ))
Zelenkа• 20 ноября 2023
Цікавий факт: майже всі мери є власниками цегляних заводів або будівельних магазинів.
Совпадєніє?
Sonne8752• 20 ноября 2023
Надеюсь автор хоть половину своих всех доходов переводит на оборону...
Так ведь? или больше?
Ирина-bbd0• 20 ноября 2023
Ответ дляSonne8752
Так ведь? или больше?
А Вы хоть копейку переводите?
Сейчас сборы на химические согревайки идут для окопов.
чаревна• 20 ноября 2023
В следующем году, обещали все деньги пойдут на оборону.
Вы посмотрите сколько будут стоить городские елки сумма на которую можно купить 30 000 дронов!
Sonne8752• 20 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А Вы хоть копейку переводите?
да, перевожу
Ирина-bbd0• 20 ноября 2023
Ответ дляSonne8752
да, перевожу
Так к чему тогда подкол Автора был?

Zelenkа• 20 ноября 2023
Ответ длячаревна
У нас каток будують новорічний до йолки.
В місті два катка, єслі шо))
Olga Zelenyak• 20 ноября 2023
Вангую. Тех, кто тратит на армию, ждут сюрпризы после войны в виде уголовных дел за нецелевое использование денег громад, так как законом не предусмотрена возможность тратить деньги местных бюджетов на армию. И никаких изменений в законодательство так никто и не внес и даже не планирует.
Зато можно науськивать граждан на меров, которые не угодны ОП.
Манула• 20 ноября 2023
Взагалі то фінансування оборони не є функцією місцевих бюджетів. Добре, що до Держбюджету з фінансуванням серіалів та єдиного Зе-марафону питань не виникає))
Ирина-bbd0• 20 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
В місті два катка, єслі шо))
Ну так ’отстаньте! Мы хотим просто жить!’. ’Нам что всем умереть в тоске .если война?’)))))
Чоуж теперь)))
Zelenkа• 20 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Чоуж теперь)))
Отползаю🐉
Color never seen before• 20 ноября 2023
Ну так военная администрация распоряжается деньгами на оборонные нужды, а городской бюджет финансируется отдельно. Вопрос не к городским властям
Ирина-bbd0• 20 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
Отползаю🐉
Та ну ладно))) всё ж чинноблагородно)
чаревна• 20 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
В місті два катка, єслі шо))
Жи(е)сТь продолжается
Krasivaja_ja• 20 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
Совпадєніє?
Ага, а у деяких жінка власник Будмаркету 😂
Ирина-bbd0• 20 ноября 2023
Ответ длячаревна
Жи(е)сТь продолжается
За што боролись.теперь и разгребать будем)
Очередное

Korsika999• 20 ноября 2023
При чем речь не идёт о рутинных тратах, уборке или поддерживающий ремонт. А именно полное переделка и стройка. Новые сады парки плитка и памятники.
Я бы тоже такой стране не дала ничего.
drive105• 20 ноября 2023
А президент на днях сказал, что все деньги на оборонку идут. Странно. Соврал ?
Ещё добавил, что и без помощи до последнего будет война. Наверное к этому и новый законопроект про мобилизацию.
Rosewo• 20 ноября 2023
Ответ дляdrive105
пЪздец
Like-995b• 20 ноября 2023
А мы когда-то жили по другому ?
Zelenkа• 20 ноября 2023
Ответ дляМанула
Так, там складна процедура і ці кошти мають використовуватися за призначенням, їх так просто на потреби військових не перекинеш.
Просто коли три рази перекладають плитку, а потім два рази пересаджують йолку (я хз яка це ступінь шизофренії - саджати йолку з коренями, коли поряд є жива) і таких прикладів сотні.
Постає питання: а нахолєру цей благоустрій? Не можна на армію, купіть два нових тролейбуса.
Або відкрийте хоч один громадський туалет, або закупіть сміттєві баки для сортування сміття.
Але накуя? Якщо можна пиляти бабло на бочках для сховищ і лавках.
Вибачте, я про своє наболівше, думаю таке кругом😕
Olga Zelenyak• 20 ноября 2023
Ответ дляRosewo
пЪздец
Просто для кого-то секрет, что у нас есть государственный бюджет, о котором говорит Зеленский, и бюджеты громад, которые распределяют решениями сессий местных советов и ни ВР, ни президент к ним отношения не имеют.

В стартпосте речь о них.
Kusalochka• 20 ноября 2023
Ответ дляSonne8752
Так ведь? или больше?
Откуда в бюджете деньги? Или это за личные средства чиновников делают? Вы к чему этот бред написали?
Zelenkа• 20 ноября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Лєнкин папа, вона керуючий дірєктор😂
Хелоу землякам🌺
Teonaa• 20 ноября 2023
Так донати ж робимо
Того і так
Sonne8752• 20 ноября 2023
Ответ дляKusalochka
1 - с налогов
2 - нет
3 - о чем вы вообще?
Rosewo• 20 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak

В стартпосте речь о них.
я не про бюджет, а про войну до последнего
последнего кого?
(вопрос риторический)