дамаАмстердама• 20 ноября 2023
Как выйти с созависимых отношений
Сильно опустошают,но я как наркоманка,уже даже думала,что приворот какой то сделал.его нет,кроют ужасные панички,но и с ним радости нет
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Подождите, а что вас держит в этих отношениях? Есть какие-то выгоды?
Вы вместе живете? Если да, есть ли вам куда уйти без ухудшения качества жизни? Есть работа, друзья/родственники ?
Держит только то,что боюсь повторения ужасных приступов.да есть,жилье,работа,друзья
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это осознаваемые.
А Вам нужно поискать в бессознательном.
Что-то компенсируете или пытаетесь.
А он как себя проявляет?
А Вам нужно поискать в бессознательном.
Что-то компенсируете или пытаетесь.
А он как себя проявляет?
Есть только еще негативное-отсутствие стабильности,отсутствие ощущения себя желанной,нормальной.позитивного ничего не вспомнила
Сколько_мне_лет?• 21 ноября 2023
Ответ длядамаАмстердама
И что будет, если вы уйдёте из этих отношений, где только негативное?
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Киданет в приступ через пару часов.вот из за приступов не могу уйти
Болтушка Му• 21 ноября 2023
Ответ длядамаАмстердама
В таких отношениях зависимость уже на биохимическом уровне, ломка это нормально, она будет пока все гормоны не выровняются.
Советую сходить к психиатру, препараты помогут облегчить ломку, пройдут приступы.
А то что у вас есть и жилье, и работа, и друзья - это отлично! Вам будет намного легче с такой базой.
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
А если я просто уйду,я не умру от тех приступов?их частота и интенсивность уйдут со временем?
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Не хочу таблетками травиться
Болтушка Му• 21 ноября 2023
Ответ длядамаАмстердама
Нет, это просто ломка. Когда вы не с ним вы не получаете гормоны (эндорфины, дофамин, серотонин и окситоцин), а вы уже ооооочень зависимы от них. Можно попробовать искать в другом месте, спорт хорошо помогает
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
А что с сексом? Он вас этим ’держит’?
Нет,секса я с ним не хотела никогда
Вот Она Я• 21 ноября 2023
Ответ длядамаАмстердама
Нет,секса я с ним не хотела никогда
От этих ломок с вами ничего не случится. Это свойство ПА, в моменте кажется, что это конец, но это не так.
Попробуйте выйти на улицу, если физически это представляется возможным, смотрите что происходит вокруг, нюхайте запахи, слушайте о чем говорят.
Если физически выйти нет возможности, пробуйте технику 5-4-3-2-1.
Это, так, для начала, чтобы быть в моменте.
Но здесь дали дополнительные советы, что посмотреть и что почитать, когда состояние более менее адекватное.
Прислушайтесь. Все будет ок.
Ответ длядамаАмстердама
Поругаюсь с ним ,или не отвечаю,и тут же она.ну или он долго не пишет,тоже она сразу.иду,что то давящее внутри,потом ноги сильно болят,потом кроет
Хорошо, что здоровы.
Т.е. ваше состояние зависит от вашего отношения и к наркоману. Согласны?
Вот вы пишите:
Поругаюсь
Долго не пишет
Не отвечаете-
Это все про отношения. Напрашивается вывод, что чтобы ПА не было надо менять к вашему зависимому отношение.
Пока в нем большая важность для вас.
Вот вы пишите:
Поругаюсь
Долго не пишет
Не отвечаете-
Пока в нем большая важность для вас.
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
Хорошо, что здоровы.
Вот вы пишите:
Поругаюсь
Долго не пишет
Не отвечаете-
Пока в нем большая важность для вас.
Вот вы пишите:
Поругаюсь
Долго не пишет
Не отвечаете-
Пока в нем большая важность для вас.
Уже ничего не знаю.иногда закрадывается мысль,вдруг я чем то неизлечимо больна и стресс усугубляет мое состояние...а так согласна на все 100%,что от этого человека все мои беды
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
Хорошо, что здоровы.
Вот вы пишите:
Поругаюсь
Долго не пишет
Не отвечаете-
Пока в нем большая важность для вас.
Вот вы пишите:
Поругаюсь
Долго не пишет
Не отвечаете-
Пока в нем большая важность для вас.
Хочу как то одномоментно с ним прекратить всякое общение,только не знаю как это сделать
Ответ длядамаАмстердама
Судя по вашим словам, если вы не отвечаете ему или он не отвечает- вы в панической атаке.
Т.е. вас скрутит, как его при ломке.
Т.е научитесь не страдать от того, что он не звонит. И не страдать от того что вы не отвечаете.
Потренируйтесь. Не контролируйте и не спасайте.
Т.е.е- он не звонит- говорите себе - это его жизнь, он может быть... Там, если он принимает наркотики- это его выбор, если он с другой, то я и так хотела уйти, есть повод. А я занимаюсь своей жизнью и своими интересами.
Заведите свою жизнь и свои интересы- и посещайте этому время каждый день.
Почитайте Москаленко.
Зависимость - семейная болезнь.
Т.е. вас скрутит, как его при ломке.
Почитайте Москаленко.
Зависимость - семейная болезнь.
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
У вас зависимость от него. Одномоментно выйти из нее... Если бы могли, вы бы уже вышли.
Просто закончили - и все.
Раз и нет.
Но у вас не получается пока. Почему - я не знаю, информации мало. В вашей жизни вы разбираетесь лучше и почему не можете уйти- знаете вы.
Просто закончили - и все.
Раз и нет.
Не знаю почему
дамаАмстердама
• 21 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
Вам есть куда уходить ? Сколько вам лет?
Вы уже пытались уходить от него?
Есть куда.пыталась
Сколько_мне_лет?• 21 ноября 2023
Ответ длядамаАмстердама
Вы не только от них не умрёте, но и убедитесь, что они не страшны.
Сейчас у Вас есть убеждение, что если не будет этих отношений, то будут ПА.
И пережив самый, по мнению Вашего бессознательного, катастрофический сценарий, и не умерев, Вы поймёте, что здесь нет взаимосвязи.
Прикол ПА в том, что реальной опасности для жизни нет. То есть ПА это страх страха.
Как только Вы перестанете их бояться, они уйдут.
Ответ длядамаАмстердама
Есть куда.пыталась
Уходили и почему возвращались?
Получается, что такая как есть уйти не можете. Признайте это. Хочу, но не могу. И чтобы уйти надо в чем то измениться, именно вам.
1.Начните с просмотра лекций, что я рекомендовала. Из 8 . Они хорошо прочищают мозги. 2.Работайте над собой. Над своей созависимостью
3. Прекратите контролировать и спасать. Скажите он взрослый, он имеет право делать что хочет это его выбор. И не контролируйте и не спасайте.
Он действительно сделал выбор. И остановиться может только сам. Отдайте его на волю высших сил