ПампушОК• 21 ноября 2023
Давит прыщи
В начале войны у нас «гостила» моя двоюродная сестра, ей 28 лет. Я заметила что она давит себе прыщи по телу, спина, руки. Вот может сидеть, а рука уже потянулась сковырнуть что-то (там и прыщей нет но она что-то находит) Говорила ей в шутку, она шуткой отвечала, ну ладно особого значения не предала пока не увидела её спину когда она одевала свитер подняв руки вверх. На ней была майка на тонких брителтках, так вот где плечи и верхняя часть спины - там все подавлено… Это что-то нервное или «хобби» такое? Как помочь если говорить о этом напрямую как-то не корректно.
Кондуктор автобуса• 21 ноября 2023
Это от стресса почти всегда, нервное. Такой себе способ избавиться от эмоций. Вроде даже название есть, но не помню(
Все буде• 21 ноября 2023
Хтось губи гризе, хоть нігті, чула ще волясся видирають на голові іноді вії, я думає це все розлад на фоні стресу
ЗаведУющая• 21 ноября 2023
У меня дочь, 16 лет постоянно давит, причём и на лице тоже, даже если ничего нет, найдёт, что выдавить
ПампушОК
• 21 ноября 2023
Ответ дляАдминко
У меня так всю жизнь
Я себе когда-то выдавила в подростковом возрасте на спине (и давила не раз в одном месте) дырка теперь. Оно же ведь не успевает там заживать. Взрослая тетя, должна понимать. Сейчас могу черные точки на носу погонять специальной штукой и все.
ПампушОК
• 21 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Тоже давлю прыщи,мне нравится
А муж у вас есть ? Не замечает этого, ничего не говорит?
Пустощі-веселощі• 21 ноября 2023
Я такая , руки ,плечи , спина , декольте и лицо, даже когда просто смотрю фильм или видео какое то- руки чухают что то, а если нервничаю - то раздираю все до чего могу дотянуться , но у меня паническое расстройство и невроз
Миловидна леді• 21 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Он мне тоже может давить а я ему. Но у меня нет такого что все тело в шрамах от прыщей
барабанщица• 21 ноября 2023
У мене дочка таке робить. Каже , що це її заспокоює коли нервує. В неї так проявляється невроз..Точніше один їз проявів
Админко• 21 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Это рептильный рефлекс, тут взрослая тетя и понимать отношения не имеет. На самом деле такое поведение вариант нормы, не думаю, что ей нужна помощь. На крайняк если сама захочет - обратится к психотерапевту, это его профиль.
ПампушОК
• 21 ноября 2023
Ответ длябарабанщица
У сестры прям бугры красные надавленные по плечам, рукам и это я ещё всю спину не видела.
Блондинка в Шоколаде• 21 ноября 2023
А у меня поры забиваются на спине и плечах(( Тоже иногда не сдерживаюсь, бывает еще и воспаляются в прыщик.. Только загар помогает, но возможности нет, короче хз что делать, вид не особо((
Админко• 21 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Автор занимайтесь своей жизнью))))
ПампушОК
• 21 ноября 2023
Ответ дляАдминко
Вариант нормы ? Буду знать. Говорить ничего не буду.
Воленс-неволенс• 21 ноября 2023
Нервное, у меня так брат так дедал, уже 60 лет все в шрамах тело. Теперь дети ковыряют, прошу, умоляю не трогать но не доходит и вроде и спокойствие есть, а всеравно школа даёт свое
ПампушОК
• 21 ноября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Прям весь в шрамах ? 😟😳
Поумничка• 21 ноября 2023
как можно одной рукой выдавить прыщ на другой руке ?
У меня другая ’маничка’ - я отдираю корочки :(
Например, поцарапалась . ранка заросла корочкой, а я могу ее содрать...
Всем к психиатру ?
Позитивна• 21 ноября 2023
Я так лице давлю(((
В підлітковому віці була проблемна шкіра, комплексувала( зараз все ок, але я все одно щось там видавлюю практично щодня
+ коли працювала то ще стримувалась, щоб не було все обличчя червоне, а зараз в декреті можу собі це дозволити
Схиляюсь, що все ж це невроз так проявляється, бо коли нервую, ще більше починаю ковиряти. Це не норм однозначно /
Воленс-неволенс• 21 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Прям весь в шрамах ? 😟😳
Да, бугры по всему телу
ПампушОК
• 21 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
Я так лице давлю(((
Много тут нервозных)) может какие витамины для нервной системы могут помочь?
Ворожу на каві• 21 ноября 2023
Так, це невроз, психічний розлад. Потрібно відслідковувати цей потяг давити і відволікати себе чимось іншим. Щось тримати в руках, займати руки.
Мэри Попкинс• 21 ноября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
В шрамах - то щось інше, може віспа.
Я все життя ковиряю, ніяких шрамів не залишається.
Воленс-неволенс• 21 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
В шрамах - то щось інше, може віспа.
То вам ще не 60 років. Регенерація шкіри сповільнюється з віком і вона просто рубцюється якщо її постійно травмувати