Закусенец• 21 ноября 2023

Это СДВГ, Невроз? Взрослый человек, муж...

На машине если ездит, то только быстро и не дай бог на светофоре постоять. Попадает в пробку - аж трястись начинает, стоит минуту и уже начинает хаотично передачи на нервяке клацать, крутилки всякие в салоне крутить. Готов по полосе общественного транспорта, по тротуару, лишь бы не стоять.
Выезжает в город примерно раз в недели полторы на машине, живем в селе, он работает удаленно. Я езжу почти каждый день и офигеваю, когда он за руль садится. Раньше такого не было, нормально человек ездил, я 15 лет за ним замужем. В большие магазины - нет, не поеду. Купить одежду - нет. В гости, в ресторан - нет, пусть к нам едут. Не концентрируется ни на чем, даже фильм посмотреть 1,5 часа - сложно. Или заснет, или переключит на что-то другое, мол, потом досмотрю.
Что это такое? Похоже на что-то психическое мне, пугает
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Да уж, знакомо...
И да, что старший сын, которому 20 лет, что младший, которому 9 лет, шоппинг - сущее наказание для них. Они готовы схватить и купить первую попавшуюся в руки вещь или обувь, главное - как можно быстрее покинуть магазин
автор Закусенец • 21 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Мой повадился себе покупать обновки на ярмарке в селе. 5 палаток со шмотками приезжают - три вида джинсов, подштанники, толстовки одесской швейки, трусы, носки. Все в одном ларьке. Вот он туда приходит и не меряя берет. Итого у нас теперь есть китайские кроссовки абибас, базарные джинсы за 500 гривен, подделки кроксов за 300... И прочая прелесть. Ему норм, он очень доволен, не надо деньги тратить в магазинах одежды, не надо никуда ехать, одежда к нему сама приехала под забор.
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Мы без детей, пока чайлдфришничаем. Тут бы с этим ’ребенком’ теперь разобраться, с какой стороны подходить вообще
Ну, тогда хочу предупредить, 76% возникновения СДВГ у ребенка - генетика, но с этим можно жить вполне, главное - поддерживающие препараты и ведение ежедневника, иначе б я никуда не успевала и обо всех задачах забывала бы
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЯ погнала
Вот это жесть, то есть такая не концентрация внимания это оно???
Да, он.. без медикаментов очень тяжело
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Поэтому у нас рулит интернет шоппинг. Если что не подошло по размеру, просто возвращаем через пачкомат.
автор Закусенец • 21 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Ну не все можно купить через интернет, надо было поехать материалы для ремонта выбрать, так день в скандал превратился. Все едут слишком медленно, мы сейчас в пробку станем, нафига ты на завтрак оливье мне положила, а вдруг теперь мне в туалет надо будет, бляха муха, на заправке очередь, там целых 3 человека на кассе, припарковаться негде, я что до магазина пешком через всю парковку идти должен, ну ты долго еще в этих обоях будешь лазить, бери эти справа и погнали. В какооооой другой магазин, ты шо сдурела? Темнеет уже, и что, что только 4 часа, ночь на дворе уже почти, какие обои! Завтра сама без меня езжай и выбирай что хочешь. Я домой.

И ты такая ’ну пипец. Выехали. Сделали дела. Закупились...’
Galina_vinsport• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец

Честно, сочувствую🌸 с нами реально очень трудно, ко всему прочему мы еще очень импульсивны и тратим деньги совершенно не туда, куда нужно и потом жалеем об этом
Мию чакри щоденно• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец
Я уже срываюсь, ору...
И к врачу ж не пойдет за препаратами, не видит вообще в себе и своем поведении проблемы. Мол, это не я, это просто ответка на (дальше любой повод и предлог)
Нейровитан или кардонат хотя бы или магне В6. Хотя бы. начнет пить станет легче, сам поймет, что что то не так.
Мию чакри щоденно• 21 ноября 2023
Ответ дляЯ погнала
да.
Мию чакри щоденно• 21 ноября 2023
Ответ дляЗакусенец

Спокойствие, только спокойствие. Воспринимайте все как паническую атаку мужа. Это временная трудность, муж это переживет. Он привык. Но витаминчики ему подсуньте.