булоТАЙминуло• 21 ноября 2023
Беженцы - кто куда "мигрировал"?)
Тема не для срача, люди всегда ищут где лучше))
Расскажите какие страны сменили и почему?
Предполагаю что Германия - это выплаты
Знаю семьи что были в Испании (не нашли работу)- Германии (не подошел менталитет немцев)- Ирландия им зашла, пока сидят.
Предполагаю что Германия - это выплаты
Швендяю містами• 21 ноября 2023
В Арктику. Тихо, спокойно, никто не воюет, соседи не мешают, работы валом.
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляalisarich
Польща и Германия не зашли, не люди, не язьік. В Словакии балдею, тут я дома
я с Словакии с первых дней))
да - тут хорошо,)
Всміхайлик• 21 ноября 2023
Приехали в Испанию. Страна зашла сразу. Все устраивает. Менталитет, язык, люди, медицина, отношение к детям
Гарантую неперелевки• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
я с Словакии с первых дней))
да - тут хорошо,)
работа есть? сейчас принимают?
я вернулась в украину
думаю, ехать снова куда-то или нет
я вернулась в украину
думаю, ехать снова куда-то или нет
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Руки не мерзнут?
Швендяю містами• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Руки не мерзнут?
Нет, я хожу трафаретить бочки в перчатках.
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
работа есть? сейчас принимают?
я вернулась в украину
думаю, ехать снова куда-то или нет
я вернулась в украину
думаю, ехать снова куда-то или нет
Принимает)) работа есть - на заводах на 800 евро в три смены(( Но и продавцом например тоже можно) Но 800 евро при аренде квартиры в 850 евро - это сложно(( Пока действует программа компенсации жилья до декабря
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
В Бельгии - мне ок ))
Но в Испании теплее
В Бельгии вы где живете? В Брюсселе или где-то в небольшом городке? Я была в Брюсселе - вообще не зашел, травкой воняет, куча темных не работающих мужчин(
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Одразу їхала у Францію , тут і залишилися
Про Францию ничего не знаю) Как образование для детей? Как относятся в украинцам?
Задираю носа• 21 ноября 2023
Мы в Черногорию... Пособий нет никаких... Красивая природа, тепло, нет зимы, море... Сравнительно недорогая жизнь, есть шансы купить своё жильё. Нормальная медицина, к врачу можно попасть в тот же день.
Последний вагон• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Школи дуже хороші , власне це було однією з причин вибору країни, бо з їхньою системою я була знайома. Про ставлення до всіх не знаю , від людей залежить. В нас жодних конфліктів ні з ким не було
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Буллинга в школах нет? в Словакии встречается, тут больше проросийских(( Еще мне не нравится тут воспитание детей в школах ’будьте как все, будьте тише’
Душа компанії• 21 ноября 2023
Моє оточення: в Норвегії (ще не працюють, одна родина з Польщі, інші з України), в Канаді (одразу почали працювати, все добре, подобається), Франція (почали працювати з 3-4 десь місяця, поля, ферми, заводи, все подобається, планують залишилися), Ірландія (вже працюють, подобається), Англія (працюють, подобається), Німеччина (ще не працюють, але вже шукають, мову вивчили до В1). Усі з окупованої частини. Багато тих, хто в Україні, але то не питання цієї теми.
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Да, про нее только положительные отзывы! Хорошо что медицина доступна!!
Ответ длябулоТАЙминуло
Подруга снимает в центре Братиславьі, 400€, з/п 950€
Последний вагон• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Ні, французи дуже толерантні і виховані , навпаки допомагають адаптуватися. До кожної дитини шукають індивідуальний підхід , дуже багато всього для розвитку і цікавого дозвілля.
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляalisarich
Ого - ей очень повезло)) Я снимаю трешку убитую и без мебели 850 с коммуналкой
Кожаная феерия• 21 ноября 2023
Эстония, моя любимая крошка, тут теперь мой дом. Через пару лет рассматриваю Финляндию и далее на запад
А я з косою• 21 ноября 2023
Ответ дляalisarich
Мне тоже в Словакии кайфово) Страна для души 😍
Царевна_несушка• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
В Генте
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляalisarich
С мебелью, но однушка. Я возле палацца снимала за 950 трешку, суперная, мьі первьіе жители , с мебелью. Просто надо поняпрягаться, чтоб найти
Я два месяца сутками обзванивала))) Но у нас сложная ситуация - 5 человек и собака большая))))
Гопница-Советчица• 21 ноября 2023
что о смотрю все в теме ищут где лучше, а я где ближе, и что б на моем языке говорили. Молдова. ну... нормально, комфортно, скучновато немного по сравнению с Одессой и моря не хватает.