булоТАЙминуло• 21 ноября 2023
Беженцы - кто куда "мигрировал"?)
Тема не для срача, люди всегда ищут где лучше))
Расскажите какие страны сменили и почему?
Предполагаю что Германия - это выплаты
Знаю семьи что были в Испании (не нашли работу)- Германии (не подошел менталитет немцев)- Ирландия им зашла, пока сидят.
Предполагаю что Германия - это выплаты
Самоучка• 21 ноября 2023
Мы в Германии. Друзья/коллеги: Польша, Чехия, Болгария, Канада, США. Все it, все в больших городах, у всех все стабильно, двигаться в другие страны не собираются.
Дружная семейка• 21 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Мы в Черногорию... Пособий нет никаких... Красивая природа, тепло, нет зимы, море... Сравнительно недорогая жизнь, есть шансы купить своё жильё. Нормальная медицина, к врачу можно попасть в тот же день.
а как там с работой?
Ответ длябулоТАЙминуло
Я два месяца сутками обзванивала))) Но у нас сложная ситуация - 5 человек и собака большая))))
А тогда понятно, мне с детьми не хотели сдавать, хотя детям 15 и 10 лет
. Потом смужем долго искали на время ремонта с животньіх квартиру, тоже не хотели
Гарантую неперелевки• 21 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
а с работой как?
Гарантую неперелевки• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Принимает)) работа есть - на заводах на 800 евро в три смены(( Но и продавцом например тоже можно) Но 800 евро при аренде квартиры в 850 евро - это сложно(( Пока действует программа компенсации жилья до декабря
тогда нет смысла ехать ((
На циголках• 21 ноября 2023
Германия. Не могу сказать, что в восторге, но выплаты покрывают ’моральный ущерб’. Ребенку нормально, учится хорошо, язык зашёл... Мне хуже... Но, есть возможность выйти замуж за обеспеченного немца. Думаю
булоТАЙминуло
• 21 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Путь решится в самую лучшую сторону!
На циголках• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Путь решится в самую лучшую сторону!
Спасибо. Сейчас на раздорожье
АфродитаПетровна• 21 ноября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Приехали в Испанию. Страна зашла сразу. Все устраивает. Менталитет, язык, люди, медицина, отношение к детям
А как же окупасы
Дружная семейка• 21 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
что о смотрю все в теме ищут где лучше, а я где ближе, и что б на моем языке говорили. Молдова. ну... нормально, комфортно, скучновато немного по сравнению с Одессой и моря не хватает.
так если уже куда то ехать, то конечно искать где лучше
Дружная семейка• 21 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
так а шо тут думать...
На циголках• 21 ноября 2023
Ответ дляДружная семейка
так а шо тут думать...
Мне подруги тоже так говорят. А у меня качели
Khmelnichanka• 21 ноября 2023
Німеччина.
Країну не міняла, хоча в перший рік перебування все поривалась кудись переїхати.
Розглядала Ірландію, Швейцарію та Фінляндію.
Але ні.
Гарантую неперелевки• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Ого - ей очень повезло)) Я снимаю трешку убитую и без мебели 850 с коммуналкой
а если трешка не нужна? если я одна?
Девальвация• 21 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
А соседнюю Хорватию не рассматривали?
Допоможіть знайти• 21 ноября 2023
Германия, ехали сюда, потому что мужа компания помогла здесь с жильем. Компания оплатила 2 месяца аренды, а дальше мы живем за свой счет. не могу сказать, что мне нравится страна, но детям зашло очень хорошо + у мужа здесь работа.
Вся в кредитах• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Буллинга в школах нет? в Словакии встречается, тут больше проросийских(( Еще мне не нравится тут воспитание детей в школах ’будьте как все, будьте тише’
Мені казали, що в Словаччині не можна лишити дітей лише на он-лайн школі українській, обовʼязково ходити офлайн, це правда?
Мастер Пис• 21 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
Моє оточення: в Норвегії (ще не працюють, одна родина з Польщі, інші з України), в Канаді (одразу почали працювати, все добре, подобається), Франція (почали працювати з 3-4 десь місяця, поля, ферми, заводи, все подобається, планують залишилися), Ірландія (вже працюють, подобається), Англія (працюють, подобається), Німеччина (ще не працюють, але вже шукають, мову вивчили до В1). Усі з окупованої частини. Багато тих, хто в Україні, але то не питання цієї теми.
Ми в Норвегії більше року. Країна чудова, але з роботою і перспективами дуже складно. Пожаліла про свій вибір. Не знаю, що робити далі, не хочеться змінювати країну, але тут якийсь глухий кут.
Малая еще та• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
я с Словакии с первых дней))
да - тут хорошо,)
А что хорошего в Словакии? Единственный плюс, который я вижу лёгкий и более менее понятный язык, не так сложно адаптироваться... ну и все. Зарплаты маленькие, красивых городов там нет. Какие плюсы?
Малая еще та• 21 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
800 евро...😥🤧
Бодіпозітівна• 21 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Мои друзья из Норвегии в Германию переехали, очень довольны.Норвегия совсем не зашла...
Плету корзинки• 21 ноября 2023
Я в Швейцарии. Сижу на выплатах. Работу можно найти только тяжелую. Сын учиться в школе, ему страна не нравится, как и мне. Жду победы и буду первая на границе в очереди домой.
Малая еще та• 21 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Если море, то можно в Болгарию попробовать, не так уж и далеко. Ещё страны Балтики, язык знают, но там холодно
Последний вагон• 21 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
В Генте
У вас вже прикрашене місто до Різдва ? Варто їхати подивитися?
Малая еще та• 21 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Чем вы интересны обеспеченному немцы? Вы не обижайтесь, но вы там беженка, на птичьих правах, ещё и с ребёнком, ни кола, ни двора... и тут вдруг обеспеченный немец.