В кого тако було• 21 ноября 2023
Наверное неправильно сделала укол коту
Ветеринар вне зоны, я место себе не нахожу (. Подскажите пожалуйста, нужно было вколоть в мышцу в заднюю лапу, кот начал вырываться и я наверное вколола под кожу только, до мышцы не достала. Какие могут быть последствия? Укол делала первый раз в жизни (
Ондатрова шуба• 21 ноября 2023
Подзвоніть ветеринару або в клініку будь-яку. Є препарати, що просто боляче тварині, а є ті, що можуть травмувати. Принаймні, коли треба було робити уколи собаці я читала матеріали, то там писали, що якщо певні препарати не туди вкололи, треба додатково колоти інші, щоб не нашкодити.
Ну і питання, ви впевнені що ввели саме підшкірно? Чи просто тварині боляче через болючий укол і тому ви перелякалися?
Просериарила молодость• 21 ноября 2023
Мне врач говорил колоть только 2хкубовым шприцом, чтоб до мышцы достать хорошо. На будущее - если кот не согласен, надо колоть вдвоем, один крепко держит, второй колет.
Че будет, если недокололи, не знаю
В кого тако було
• 21 ноября 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Че будет, если недокололи, не знаю
Некому держать, мы с ним вдвоем живём. Соседи ненавидят животных, попросить не могу (
Ранковий базар• 21 ноября 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Че будет, если недокололи, не знаю
Оооо. Мы кошку кололи мало того ,что вдвоем, так ещё и сквозь наволочку, которой ее пеленали.
Просериарила молодость• 21 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Сама я не бралась колоть, тем более в мышцу. Если некому было держать, я вету таскала
Просериарила молодость• 21 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
Я видела, как кошке в клинике премедикацию через одеяло вводили) Иначе скрутить не могли втроем
katya-lucky• 22 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Енроксил
Он применяется подкожно, это написано в инструкции.
Кошкам его обычно дают в таблетках.
В кого тако було
• 22 ноября 2023
Ответ дляkatya-lucky
Кошкам его обычно дают в таблетках.
Нам врач в шприц набрал на 2раза, пришлось колоть. Ну кот без изменений, слава богу