Людмилк_а• 21 ноября 2023

Ребенок (4 месяца) отказывается от смеси

Девочки, подскажите.. уже 3-й день дочка кушает нормально только ночью. На протяжении дня заставляю ее кушать. Даю бутылочку, а она плакать начинает(( в итоге кормлю только когда начинает засыпать, тогда раза за 3 кушает.

может было у кого то подобное?

Были сегодня у педиатра, осмотрел рот и горло. Все хорошо.
автор Людмилк_а • 21 ноября 2023
Педиатр сказал все хорошо
из желе я• 21 ноября 2023
А як взагалі поводиться? Руки в роті постійно? Капризує?
Може просто криза. У сина апетит поганий, коли зуб ріжеться. Він може бути не на поверхні, а в яснах турбувати
75В• 21 ноября 2023
Зубы начинают лезть.
автор Людмилк_а • 21 ноября 2023
Ответ дляиз желе я
Так, руки і іграшки в роті.
Стала менше гратися, більше спати. Настрій нормальний, посміхається.
Починає їсти, потім гризе просто соску з сумішшю, але більше не їсть.
Зі шприца трішки їй даю, то їсть
автор Людмилк_а • 21 ноября 2023
Ответ для75В
Зубы начинают лезть.
Я вот тоже думаю про зубы… но не знаю заставлять ее кушать или пусть ест сколько хочет?
Переживаю что бы голодной не была…
75В• 21 ноября 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
Переживаю что бы голодной не была…
Не переживайте, кормите как и сколько получится. У моего сына так все зубы лезли.
Життє Бентежне• 21 ноября 2023
Ответ для75В
Зубы начинают лезть.
В 4 мес.?
из желе я• 21 ноября 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
Так, руки і іграшки в роті.
Зі шприца трішки їй даю, то їсть
Якщо нема втрати ваги, то я би не змушувала їсти. А час від часу підчісувала б гризунцями та щіточками ясна дитині.
75В• 21 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
В 4 мес.?
Вполне. У моего первый зуб вылез в 4,5
автор Людмилк_а • 21 ноября 2023
Ответ для75В
Спасибо, Вы успокоили меня немного 🙏
Ермолайчик• 21 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
В 4 мес.?
Конечно! В 4,5 у некоторых деток уже зубки есть. У дочки в 5 уже 2 зуба было
Життє Бентежне• 21 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Наверно, это редкость
Валентина2295• 21 ноября 2023
У нас так было, но на ГВ. В один прекрасный день ребёнок отказался от груди! Смесь ребёнок тоже не хотел. Мне приходилось на засыпание грудь давать. А так плевала и не хотела. Так намучалась...как вспомню - так вздрогну. Но началось у нас это месяца в 2. Длилось месяцев до 8-9!!!! Только потом проснулась огромная любовь к ГВ, что долго кормила и не могла отлучить.
МастерЮля• 21 ноября 2023
Ответ дляВалентина2295
И у меня так же, был отказ от груди. Кормила около снов.
А оно вон как бывает, еще и от бутылки могут отказываться...
У невролога не были?
автор Людмилк_а • 21 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
У невролога не были?
И сколько у вас такое было? В чем причина ?
автор Людмилк_а • 21 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
У невролога не были?
Мы были в 3 месяца, все хорошо
автор Людмилк_а • 21 ноября 2023
Ответ дляВалентина2295
Ого, так долго…ужас((( сочувствую вам(((

И в чем была причина неизвестно?
Валентина2295• 21 ноября 2023
Ответ дляЛюдмилк_а

И в чем была причина неизвестно?
Без понятия ((( но точно не зубы в 2 месяца... Сразу думала переводить на смесь. Но и со смесью точно также. Не хотела и всё. Могла спокойно по 6-7 часов не есть!!! В 2 месяца!!! Потом начала на засыпание давать грудь. Укачивала.. Вижу, что вот-вот уснёт и грудь. И тогда она кушала.
Валентина2295• 22 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
У невролога не были?
Нам кстати до годика ставили синдром двигательных нарушений. Делали очень много массажей. Но без лекарств. Слава богу🙏 но сейчас моей дочке почти 6 лет. Давно это было. Но как вспомню ужас этот с кормлениями!!!
МастерЮля• 22 ноября 2023
Ответ дляВалентина2295
Да, отказы связаны с неврологией...