Губки-уточкой• 21 ноября 2023

Посолила семгу, за пару днів з´явився запах. Що не так?

Що я могла зробити неправильно? Сіль з цукром на добу, промила, в тарілку скляну і зверху плівка. Відрізала шматочок, їла, інше в холодильник. Все я завжди, але днів за 2-3 з´явився неприємний запах. Чому?
Фляшка на трьох• 21 ноября 2023
Наверное рыбка была не самая свежая
Перша леді колгоспу• 21 ноября 2023
Може вже не свіжа була...я звечора солю, а на ранок їм. Зберігається до 3діб з моменту маринування.
Пешеходик• 21 ноября 2023
Храните в морозилке.Потом достали-сразу можно нарезать тонкими кусочками И всегда свежая
Парасюха• 21 ноября 2023
Можливо мало солі, і не тримайте її в плівці, краще в скляному посуді
автор Губки-уточкой • 21 ноября 2023
Ответ дляПешеходик
Посолену?
Н@Диете• 21 ноября 2023
А зачем промывать?
Я солю постоянно, соль и сахар 2 к 1, укропчик сверху посыпать, вечером посолила, в холодильник поставила, утром выделившуюся водичку слила и едим. Храню в пластиковом судочке.
Автопортрет нурофена• 21 ноября 2023
Ответ дляН@Диете
А зачем промывать?
Плюсуюсь, ніколи не промиваю. Автор, змила захисний бар´єр для мікробів
ГугелП@лАмался• 21 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Посолену?
Да. А вы не знали?
Лама_мама• 21 ноября 2023
Автор, у мене те саме! І думаю, що справа у рибі. Бо солила раніше дуже часто і неділя в холодильнику то була норма. А останні роки - пару днів і вона не свіжа. Тож більше не солю
Топтунша• 21 ноября 2023
Ответ дляН@Диете
А зачем промывать?
Теж не мию. Навіть немита у мене через 4-5 днів починає ’уставать’. Бігом доїдаємо.
ГугелП@лАмался• 21 ноября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я промываю и все норм. Храню в морозилке. Тк солю большой кусок рыбы. А живу за 150 км от цивилизации.
Автопортрет нурофена• 21 ноября 2023
Якщо хочу рибу на довше не використовую цукор взагалі
Пешеходик• 21 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Посолену?
Да
Голова колгоспу• 21 ноября 2023
она окисляется
заливайте маслом, лучше оливковым
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 ноября 2023
Я всегда промываю. Но я сейчас не в Украине и соль здесь дико соленая) кроме того вместо 2 ст. ложек кладу 2 ч.ложки. Но даже это не помогает, приходится промывать. Выдерживаю около 7 часов+-. Запаха нет никогда. Едим около 7-10 дней. Наверно, потому что здесь всегда рыба свежая.
Шиворот Навыворот• 21 ноября 2023
В 0 камере неделю отлично хранится в пластиковом судке. Соль не смываю никогда
автор Губки-уточкой • 21 ноября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Скандинавія?
Кицюююня• 21 ноября 2023
Ее не нужно мыть. Отрезаете кусочек и смываете соль. Не со всей рыбы.
Автопортрет нурофена• 21 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
В морозилці інша справа.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Скандинавія?
Испания