Тримбулька• Изменено 21 ноября 2023
Согласны с утверждением?
Вы согласны с утверждением, что все отношения выстраиваются и поддерживаются с целью взаимовыгоды (моральной, материальной)? Иначе, присутствуют ли в вашей жизни люди, терпеть которых вы не можете, но поддерживаете связь, чтобы в будущем можно было к ним обратиться/воспользоваться? (начальников и коллег в счет не берем, и родственников тоже)
Голубка миру• 21 ноября 2023
Якщо розглядати задоволення від спілкування з кимось як вигоду, то так, згодна. Ми не підтримуємо стосунки просто так з усіма, а тільки ті, де нам гарно і де ми заряджаємося. Це теж в певному сенсі вигода
Обнемашечка• 21 ноября 2023
Нет. Мне никто не нужен для «выгоды».
Общаться с неприятными людьми не умею и не хочу
Сусідка зверху• 21 ноября 2023
Нет не согласна. И нет я не общаюсь с людьми или свожу к минимуму общение с людьми, если они мне неприятны.
Кумедний ґудзик• 21 ноября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Нет. Мне никто не нужен для «выгоды».
Фрикаделька• 21 ноября 2023
Кто интересно будет терпеть вас и ваши выходки, чтобы когда то вами воспользоваться, в каком смысле? Позвонить - приедь мне окна помой?
Или по работе - нам надо то и это.
А мне например это не надо и даже связываться с ними не хочу. Я миллион отмазок найду, что сегодня никак. И завтра тоже.
Как вы себе эту схему представляете?
Люди типа не видят, что они вас раздражают и с удовольствием кинуться на вас работать?
Или по работе - нам надо то и это.
Как вы себе эту схему представляете?
Ні, не згодна з таким ствердженням.
Схоже, Ви описали чиюсь життєву стратегію. Точніше переконання, з якого вибудовуються відносини в житті: Що обов´язково треба щось негативне хавать разом з корисним.
А це зовсім не так. Варто лише засумніватися в цьому і почати перевіряти. Аж раптом виявиться, що людина гідна найкращого.