Лівий Локіть• 22 ноября 2023
Кто продает в инсте и фб - читали уже про новые штрафы?
Получатся, реклама - всё? Если у вас маленький бизнес или дроп, то дешевле не рекламировать.
Новопоштинская• 22 ноября 2023
Ответ дляХочу на Балі
А как по-другому можно эти 14 дней посчитать, кроме как с момента получения товара?
А як податкову накладну реєструвати, якщо покупець тиждень буде забирати і ще 14днів думати.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
ну интересно, если сейчас бюджет покрыт только на 50%в лучшем случае, все остальное мы ждем, что нам дадут, то из чего, стесняюсь спросить, расходную часть поднимать? Как раз принимать меры, чтобы снизить уровень теневой экономики. Я знаю прям очень много людей, которые всегда старались обходить налоги разными способами. А так да, найдите нам деньги на медицину и тд;, а мы и дальше будем нелегальным бизнесом заниматься. А где найти? А по поводу соблюдения законов - так украинцы в ЕС стремятся? не? так надо реформировать все сферы, чтобы нас туда приняли,,, лет так через 20-ть,,,
В ЕС не смотря на налоги, есть куча плюшек для предпринимателей. Соц защита работает хорошо. А в Украине только в одну сторону работает
Лівий Локіть
• 22 ноября 2023
Ответ дляХочу на Балі
А дайте ссылку пожалуйста, что-то я такого не видела.
Если что я продавец, да и покупатель же тоже, для меня логичней с момента получения
Статья 9. Там не написано, что со дня получения товара, поэтому все на усмотрение продавца. Для меня тоже логичнее с момента получения, т.к. хорошо если это наложка, а если была полная оплата и укрпочта две недели только доставляла?
Лівий Локіть
• 22 ноября 2023
Ответ дляХочу на Балі
Я вот такое читала:
Согласно закону «О защите прав потребителей», исправный товар, который по любым причинам не подошел покупателю, можно вернуть в течение 14 дней с момента оформления покупки. В случае покупки в Интернет-магазине – со дня доставки и оплаты курьеру.
В законе нет такого
Новопоштинская• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так может начать с законов для повышения уровня жизни людей? С повышения минимальных зарплат? С повышения уровня медицины? С законов, которые будут стимулировать платить налоги? А не с законов для набивания карманов тех, кто у власти
Ви ж спочатку отримуєте ЗП, а потім її витрачаєте. Так само і держава. Спочатку заробляє, а потім покращує рівень житя, медицини, видатків, соц виплат і т.д. Ну це в ідеалі, якщо не розкрадається.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Это в теории так работает. В Украине работает только до момента, когда надо покращувати
Новопоштинская• 22 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
так почитайте наш закон, там именно с момента оплаты написано
ну значить в інтересах покупця замовляти НП, а не голубями та думати швидше в рамках 14 днів від дати оплати.
Хочу на Балі• 22 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
А какой там пункт именно про интернет заказы. Потому что защита прав потребителей именно про интернет заказы пишет 14 дней с дня получения.
КараПузовна• 22 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Я считаю с момента впуска чека. Время отслеживать, когда получил, сколько времени прошло - нет
Новопоштинская• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
це больна мозоль України.
Дуже сподіваюсящо й цим прикрутять гайки і ми як суспільство змінимося - одні будуть працювати офіційно ,сплачуючи податки,інші будуть працювати на благо громадян.
іронічна антитеза• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ну, например в Германии налоги доходят до 50%! И ничего, платят все! Зато развитая инфраструктура, социальные гарантии, медицина и тд.
И у нас тоже есть плюшки - упрощенная система налогов для предпринимателей и разные государственные программы поддержки. Можете зайти на портал Дия.Бизнес и почитать.
А то как-то странно выходит, я как владелец бизнеса - должна платить налоги, а мои конкуренты хитрят и не платят. Это недобросовестная конкуренция. А если у вас выручки не хватает на покрытии затрат, то значит бизнес - это не ваше.
Мадам Подлинник• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так вы уже в ЕС?
Пліткарка• 22 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Хоспаде, кровь из глаз, как это изложено. И уровень грамотности ниже плинтуса.
Это Денисова,тот ещё грамотей.Как и её курсик по таргету.Новеньким сойдёт,а профикам - смешно и примитивно.Настройка зато у неё 500$,но рекламировать серые ниши- уколы красоты,БАДЫ,инвестиции,кредиты,это из элементарного,не умеет.
Пліткарка• 22 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
нормально изложено. Денисова - хороший специалист. Раньше писала по-русски, теперь перешла на украинский, ну сорри
про хороший специалист даже не знаю,смеяться или плакать.
Пліткарка• 22 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
Стара інфоциганка яка вже не знає як прогріти і заманити аудиторію на свій курс. Найперший скрін взагалі де початок ситуації? Сама придумала сама порішала
вы что,вот для автора она хороший спец.Мы просто ржём
іронічна антитеза• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да
вот и здорово, тогда вы понимаете, что законы там соблюдаются, бизнес платит налоги и много чего другого, к чему можно стремиться. Странно, что вы не хотите, чтоб так было в Украине.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Да, я об этом писала выше. Разница у нас в том, что налоги хотят чтобы платили, а вот для людей делать ничего не хотят
Я живу в Италии, у моего мужа здесь бизнес, достаточно крупный. И налоги действительно конские. Но здесь защищен и бизнес, и сотрудники. Например здесь есть закон, что за каждый год работы, сотруднику выплачивают 1 тыс евро. Человек проработал 10 лет - ему при увольнении заплатят 10 тысяч. Проработал 40 , выходит на пенсию - заплатят 40 тысяч. Для бизнеса есть куча плюшек, кредитов, списаний долгов и тд.
Ответ дляНовопоштинская
і шо? починати з чогось треба? чому б не з продажів в соц мережах.
Ну да, вообще всих цих спекулянтів нада позакривати і розкуркулити. А то , торгують тут барахлом ,бачиш. Порядним людям , добрим, чесним, мішають! Всих цих тарганів ізкорєнить, так їм і нада.
Да? Час йде, а всі часи людей які самі собі на хліб заробляють торгівлею ненавидять з лютою ненавистю.
Новопоштинская• 22 ноября 2023
Ответ дляSmusish
висралися? вітаю
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А почему бы не с повышения минимального прожиточного минимума?
Люди зарабатывают те копейки, надо прикрыть, зато свои миллионы можно пиз..ть в открытую, а такие как Вы скажут: ну с чего-то же надо начинать
Ну да, у відкрито чмнуші крадуть , і нічого. То вулиці перейменувати зараз просто уапец як необхідно, бо без цього ніяк. Під шумом війни крадуть гроші в нереальним розмірах. Зато Іру з тортом треба штрафувати,ти бачиш , розпоясалась! сама собі місце робоче створила, платить податок, сама шукає клієнтів, сама собі заробляє. От її можна на скільки там немислимих зарплат оштрафувати???
Сволочи, просто іскореняють війною і давлять з роботою. Рабство скоро буде.
Глаголиця• 22 ноября 2023
Ответ дляПліткарка
Вы - это кто?) Откуда такой скепсис, вы имели с ней дело? Кто по-вашему хороший спец?
Новопоштинская• 22 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
я б сказала по-іншому. Дайте високі пенсії та соц виплати, дороги-ремонти, а я буду торгувати нелегально.
Федорино Горе• 22 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Почитайте статтю 12 цього ж закону. Там і про пошту, і про повернення є
Сегодня не целуюсь• 22 ноября 2023
Ответ дляSmusish
Это жаба такая, обыкновенная человеческая зависть ((
Ответ дляіронічна антитеза
ну все отлично, это забота о покупателях - старая и новая цена, сертификат на продукцию - меня такие изменения радуют!
А що вам дасть сертифікат на продукцію? Просто виробник купить сертифікат, бо у нас все можна ’ порешать’ і повисить ціну. От і все. Яким чином вас це порадує? Що тепер ще буде контора заробляти яка видає ці сертифікати?
Лівий Локіть
• 22 ноября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Читаю. Сначала прод возвращает деньги, потом покупатель - вещи. И за счет прода. Про брак или обмен, заметьте, вообще ничего не сказано. Что скажете? Так не то что не заработаешь ничего, но и по миру пойдешь
Лівий Локіть
• 22 ноября 2023
Ответ дляSmusish
У нас первички нет с момента захода товара в страну, а они какие-то сертификаты еще хотят
Лівий Локіть
• 22 ноября 2023
Ответ дляПліткарка
Вы проходили ее курс? Я - нет, но даже той инфы, что она бесплатно на странице дает, мне более чем хватило, чтобы разобраться с таргетом и как работать с покупателями в личке