Ms. Доброта• 22 ноября 2023
Если муж зная ранимость жены изменил и она покончила собой, он виноват в её сме?
Есть пара, муж знал о её отношении к изменам, знал, что она слаба психологически, ранимая. Он изменил, она об этом узнала и покончила собой. Муж виноват в том что случилось? (Молодые, ему 30, ей 24)
Джинци на Флісі• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я понимаю, но она даже к психиатрам ходила, никто не решил эту проблему, таблетки от депрессии не помогали. А он говорит, что не виноват в том, что она больная на голову. Хотя знал её отношение к этому, и она много раз говорила и он всё равно пошел на отношения с ней. Разные мнения, стало интересно здесь почитать
Ну, если он ее называл больной на голову, изменял и при этом продолжал с ней жить, то родственникам девушки необходимо обратиться в полицию и в суд. Это вполне может быть умышленное систематическое унижение и психологическое насилие. Мало того, что изменял, так ещё она и виновата оказывается, что неправильно воспринимает. Вот уж действительно любящий муж, наверное каждая защищающая такого муженька женщина, имеет дома подобное существо. Удивительно, что женщины всегда обвиняют жертву в любом случае. Вот чаще всего оказываются на месте жертвы и продолжают обвинять.
Ленне-Рейма• 23 ноября 2023
какая-то несозревшая (психологически) барышня-ребенок выходит замуж и вот последствия.... ей явно нужен был как мин психолог! То что муж виноват- официально не докажите.
Я все больше прихожу к выводу что в брак нужно вступать после 30 лет (по моим наблюдениям)
Девочку безумно жалко, не стоило так поступать, вся жизнь впереди! Родным сочувствую
Ответ дляСирожено_пирожено
Не передергивайте, вы прекрасно поняли о чем я. Когда вас ударит человек на улице или устроит пожар в вашем доме, не забудьте повторить, что вам никто ничего не должен. С этим никто ничего не должен совсем уже до ручки дошли. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт
вы не понимаете смысла фразы ’Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт’ )))
Жертва интернета• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
конечно он не виноват что она больная на голову. что ему теперь жизнь положить на алтарь психических проблем другого человека. Наверняка и жить с ней было тем еще счастьем, сплошной мозговынос. Честнее конечно было парню просто развестись, а не на лево ходить. но она ж скорее всего еще шантажировала, что если меня бросишь убьюсь. И если б он по честному ушел исход бы был один в любом случае
Ответ дляГрушки-яблочки
Не всегда так получается. Не может человек, которого гнобят окружающие, будь то родители или школа, резко в 18 лет стать настолько сильным, чтобы взять на себя ответственность, поверить в себя и свои возможности. После психологических травм для этого нужно время
от того что они ее ’не берут’ не значит что они ее не несут. все что с ними случается их рук дело и проживать последствия им. Или не проживать, как подруга автора.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 ноября 2023
я считаю, что самоубийство по какой-то такой причине или в общественном месте у всех на виду- это самый крайний эгоизм. Чтобы не только убиться, а еще чтобы и окружающим было очень плохо, чтобы чувствовали вину. Это мерзкая месть.
Ответ дляmargaritavoronina1
Виноват,в том что не мог письку в штанах удержать. Виноват что не обратил внимания что девочка больна, но мы же не знаем подробностей-может у нее послеродовая депрессия была и измена стала последней каплей. Не понимаю почему тут пишут что только она виновата, снова секта святой матни?
тут пишут что она виновата только в суициде и нелечении своих тараканов. В том что он письку не смог удержать она не виновата.
margaritavoronina1• 23 ноября 2023
Ответ дляDoe
Так это и стало толчком к суициду. Был бы заботливый муж попытался бы ей помочь,ну или не женился бы изначально. Ведь психическая болезнь это тоже болезнь-такая же как и физические болезни
Ответ дляКинДза
Ну почему, если для неё это травма и триггер и он знал об этом изначально, то да, статья. Только вот доказать злонамеренность будет сложно, но это тоже самое, что знать что у человека аллергия на арахис и подсунуть ему торт на арахисовой муке. А потом говорить, что ничего не знал про аллергию
вы говорите что он знал что она суициднется когда узнает про измену и поэтому пошел изменять и еще пришел и сказал ей об этом, или сделал так чтобы ей рассказали, правильно? это называется злонамеренность
Залетна Я тут• 23 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Правильно считаете. помните в Киеве был страшный случай когда мужчина ушел и в новой семье родился ребенок, бывшая жена утопила двоих детей
Госпожа Белладонна• 23 ноября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Как же не ставили диагнозов и не оскорбляли, если в открытую писали, что у девушки проблемы с головой? Вы какую тему читаете? И если вы не в состоянии выстроить логическую цепочку, то даже в законе есть статья о доведении человека до самоубийства. Если вы о таком не слышали, это не значит,что этого не существует. Откуда вы знаете, подвергалась девушка психологическому насилию со стороны мужа или нет? Очень странно, реально, что вас пугает моя реакция на смайлики и совсем не пугает то, что человек может совершить самоубийство. Подумаешь, мелочь какая... человеческая жизнь. Значит больная была и нечего тут разбираться, правильно?
Во первых вы накинулись на смайлик, который по умолчанию не означает девушка дура, и попрошу заметить начав при этом оскорблять, читать я умею.
Во вторых у человека реально проблемы, про это писала автор, все остальное какое-то ваша нездоровая, уж извините , реакция. Измена это не доведение до самоубийства, хотя при бурной фантазии можно связать в логическую цепочку что угодно, конечно. Например вы как-то связали неизвестные мне факты и выдали что меня пугает, а что нет, вы придумали себе историю и отвечаете на свои придумки, самоубийство страшная вещь, психически нездоровый люди могут совершать такие вещи тригернув от только им известных причин, ну вот как вы , что то сами придумали, поверили и побежали всех оскорблять. Интересно , а если вас начать, или вас не за что?)))
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Согласна, выглядит суицид девушки как подростки ляпают что ’вот убьюсь пожалеешь что не давала мне играть в компьютер’, будешь плакать и виноватить себя за то что не купила телефон. так и тут, сделать больно назло
Сирожено_пирожено• 23 ноября 2023
Ответ дляDoe
Отлично понимаю, а вот вы очевидно не смогли провести параллель
Сирожено_пирожено• 23 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Это вы не передергивайте. Когда у вас есть проблемы со здоровьем не ждите, что придёт святой Николай и спасёт вас, занимайтесь своим здоровьем. А если вы не в силах контролировать процессы вашей психики, то и отношения наверное не стоит создавать, не?
Или только парень в брак вступил, девушка сдалась на поруки?
При чем тут спасение вообще, речь про ответственность мужика и она тут точно есть , как бы вы не пытались всё повесить на психически больную женщину
Джинци на Флісі• 23 ноября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А если вас начать доводить до суицида, думаете спокойненько будете жить и не реагировать? Классно, наверное, обходиться без критического мышления.👍
Госпожа Белладонна• 23 ноября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
))) опять оскорбления, что же вы такие невоспитаные то. С чего вы решили что у вас есть критическое мышление? По вашим постам поток какого непонятного хамства, у вас тоже психологические проблемы, сочувствую, есть специалисты и терапия для этого.
Джинци на Флісі• 23 ноября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
Ответ дляСирожено_пирожено
кто вам должен если вас ударит человек на улице? или вы сравняли правоохранительные органы и физических лиц?
Госпожа Белладонна• 23 ноября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Удалено администрацией...
)))мне все понятно, вы никого кроме себя не слышите, отвечаете на свои придуманные диалоги в своей голове, придумать что какое-то смайлик равно женщина сама виновата что её изнасилует, это да очень логичная конструкция, а постоянные оскорбления это по вашему очень хорошо? То есть логика такая оскорблять других нельзя, а вам можно? Уж сорри, логика и конструктив в этом хамство понятно только вам. На этом откланяюсь, с не очень адекватными людьми, которые ещё и без оскорбления не умеют общаться, не очень интересно вести диалог.
Сирожено_пирожено• 23 ноября 2023
Ответ дляDoe
Что? К чему? Вы чтот свое видимо прочитали
Ответ дляСирожено_пирожено
ваши слова’Когда вас ударит человек на улице или устроит пожар в вашем доме, не забудьте повторить, что вам никто ничего не должен. С этим никто ничего не должен совсем уже до ручки дошли.’
я спросила вам кто то должен если вас ударили на улице? кто?
Джинци на Флісі• 23 ноября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я даже не стану читать эту простынь бессознательного. Можете не продолжать, все понятно.
Сирожено_пирожено• 23 ноября 2023
Ответ дляDoe
Это было к тому что по словам советчицы никто никому ничего не должен, следовательно и посторонний ничего не должен и может делать что хочет
Джинци на Флісі• 23 ноября 2023
Ответ дляDoe
критическое мышление как раз и помогает спокойно жить и не реагировать на доведение до суицида )))
Просто вас никто не доводил)) поэтому рассуждать гипотетически можно сколько угодно)))