Ms. Анонимная• 23 ноября 2023

Что делать с вечно спорящими мужем?

Нам по 40, женаты 6 лет и есть маленький ребенок.
Все устраивает кроме его упрямство или тупость я не знаю как это назвать, он может что-то доказывать пока не по скандалим, вот например фильму 5 лет а он доказывает что он ещё в садик ходил этот фильм видел, доказывает что на там определенной улице когда-то был рынок хотя его там никогда не было, я выросла рядом и не могу не знать а он не местный, и так во всём.
Потом после сорры может загуглить в интернете и говорит ну я немного ошибся или я тебя обниму и не злись, а меня он бесит прям после такого.
Мудрые женщины подскажите как с ним разговаривать?
Самоучка• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Нет не мордой ткнуть, он не только со мной такой он даже с соседом выходит по курить и такую херню несёт и думаю блин, а мне казалось муж у меня умный. Он очень был спокойный раньше а сейчас возможно на фоне болезни, у него со здоровьем проблемы начались, мне его очень жалко но когда он спорит чувствуешь себя идиотом
Автор, спочатку хотіла написати ’розумні - не сперечаються’, але як ви написали що хворий, дуже шкода, проте дійсно деякі хвороби повністю міняють людей, терпіння вам, і сил. Прийміть просто це, а чоловіку здоров´я міцного.
Попихтю та й годі• 23 ноября 2023
Почитайте мою тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3376714-3
В целом, это значит, что ваш мужчина подофигел и газлайтит вас, сознательно или нет.
Покорительная• 23 ноября 2023
Розкажу свою історію. В мене такий самий хлопець. Разом 3.5 років. Але він іноземець. З найулюбленіших його тем це почати доказувати мені що насправді в Україні немає корупції, щось про нашу владу, президента.

Я не знаю що це, але інколи обговорюємо якусь ситуацію. А він принципово займає протилежну позицію ніж в мене, навіть якщо він згодний зі мною. На питання навіщо? Відповідає що хоче розширити мої горизонти думок щоб я не мислила дуже вузько.

У нього почалось якось останній рік прям загострення. Він не може прийняти що в мене думка може бути інша. Тобто я не намагаюсь його переконати що я права, а просто кажу, любий у мене інша думка з приводу, наприклад, політики в Україні. І це може бути не вірна думка, а його може бути і вірна, але я хочу залишитися при своїй думці. Але він репетує що я маю визнати що я не права а він правий і погодитись з ним.

Поставила питання ребром одиного дня. Сказала що я планую йти від нього. Щоб збирав речі. Була довга розмова. Він погодився що йому треба прийняти що в мене може бути інакша думка і змиритись з цим.

Але у нас дуже великі скандали були через це. Годинами (до 5-6 годин) через 2-3 дні. В мене це просто вже дістало
АБВГДейка• 23 ноября 2023
Спорить на деньги. Мой так пару раз мне поспорил,теперь молчит как рыба
ПоЗиТиВнАя• 23 ноября 2023
Мой 2-й муж- Лев, я- Скорпион. Он уверен, что есть лишь 2 мнения- его и неверное. Никогда не спорю- а зачем? Нехай считает, что он всегда прав и супермозг:) Вместе более 30 лет.
Fashion_besties• 23 ноября 2023
Ответ дляПокорительная

Он себя ведет как американец или араб. В любом случае, плохой прогноз. Вас не уважает, относится не как к равной даже, думает, что он умнее, круче и всегда прав
автор Ms. Анонимная • 23 ноября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Хорошая идея, только он и так всю зарплату отдает мне
автор Ms. Анонимная • 23 ноября 2023
Тяжело всё это
Весела бджілка• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Тяжело всё это
Учтите что после 40 лет характер становится только хуже
автор Ms. Анонимная • 23 ноября 2023
Ответ дляПокорительная

Мы тоже как то сидели общались я он и мои родители, и тут он стал доказывать что у нас сначала был президентом Порошенко а потом Янукович, они с папой хорошо общаются но уже и папа не выдержал встал и ушёл, он переключился на маму тоже за фигню какую-то, мама говорит я не хочу вступать с тобой в разговор потому что будешь спорить до усирачки. Я ему говорю посмотри в интернете там все написано, он кричит да что мне смотреть я и так знаю. Потом спустя пол дня решил посмотреть, и говорит ну здесь написано так а я помню по другому, он и с Гуглом решил все таки спорить. Мне его очень жалко и расходиться не хочу, у нас ребёнку только пол годика
автор Ms. Анонимная • 23 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да вот если бы только со мной спорил. С ним скоро перестанут общаться окружающие
автор Ms. Анонимная • 23 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я тоже не идеальная, но криком не беру как он. С тяжёлым характером можно свыкнуться но меня убивает крик среди ночи тем более. Эхх
ПоЗиТиВнАя• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
А мой муж является для большинства авторитетом, да и, если честно, он зачастую таки прав.
svetolino• 23 ноября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Автор, у меня такой же, но чем дальше, тем хуже. Пример: мы на расстоянии общаемся по видео связи, я говорю, что ем вкусную клубнику, а он меня пытается убедить, что она ужасная, не может быть вкусной, потому что он знает откуда её везут . Причём с агрессией. Я не могу с ним общаться, потому что когда морожусь, он это видит и наезжает. Мне такое не подходит- каждую минуту как на минном поле.
И зачем это? Скучно жить? Нервы попортить себе? Взрослый не изменится если очень - очень не захочет. Здоровья адекватного партнера.!!
На циголках• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Я ему предлагала, говорит я сам справлюсь. Бывают такие периоды он понимает что он гонит и просит не обращать внимания на него, но бывает как сегодня 11 вечера дети спят а он кричит на всю квартиру что я ничего не понимаю и у меня проблемы с памятью 🥴
Самое печальное, что через некоторое время это отразится на вашей нервной системе. Хотя, я думаю вы уже это заметили.
На циголках• 23 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Устали, так не доводите его до такого. Знаете, что не переспорите. Знаете что ему нужно время, чтобы понять, то не прав.
Но Вам надо, адреналина не хватает
Вы наверное с таким не сталкивались. Если она будет молчать, он доколупается, почему она молчит и не хочет всти с ним беседу.
Бандитка Сью• 23 ноября 2023
Тобто ви одразу в Гугл полізкєти не можете? Те що десь колись було і неможна перевірити - мовчки б закрила очі і все. Але якщо вам подобається оця бурхлива сварка з приміщенням - то грайте далі) так пишите, наче це кожного дня.
КартаБезКомиссий• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Автор, дуже схоже на легку чи початкову степінь психіатрії, я без сарказму. Йому б сходити на консультацію до психіатра
Не пью, не курю• 23 ноября 2023
Ответ дляsvetolino
Уже решила, что не нужно мне это.
Не пью, не курю• 23 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Точно, так и есть. Или: улыбнись.
Соображалочка• 23 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Вы очень ошибаетесь, что я с этим не сталкивалась.
У нас эти споры ушли на нет. Больше не спорит.
Иногда, после консультации с другими, говорит а ты ведь была права.
Не надо вести политику победы в споре до посинения.
Соображалочка• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Вам срачка нужна любой ценой для самоутверждения.
На циголках• 23 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Спасибо за комментарий, тогда все таки работает такой метод. Я думала таким спорщикам вообще ничего не помогает.
автор Ms. Анонимная • 23 ноября 2023
Ответ дляБандитка Сью
Вот именно это каждый день 🥺
автор Ms. Анонимная • 23 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Это вы так решили ( я устала у меня маленький ребенок, вот как девушка одна написала так и есть, молчу он говорит все понятно ты не хочешь разговаривать
автор Ms. Анонимная • 23 ноября 2023
Спасибо всем за ответы. Мне его нужно лечить, невролог, психиатр сами мы не справимся, может и мне до психолога
Соображалочка• 23 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Так отдохните.
Вам же главнее выиграть спор, чтобы он признал свою ошибку.
Не прохожу мимо• 24 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Я зачем Вы с ним спорите ?
Для чего ? Вам важно, простите за выражение, ’мордой об стол его ткнуть’ ?
Чтоб адекватным его считать, не?
Если всем известное место или легко гуглящиеся события, то зачем он позорится и на белое говорит ’черное’?
Не прохожу мимо• 24 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Газлайт? Или таки у него проблемы с памятью и психикой?
Не прохожу мимо• 24 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Кстати, Вы упрямая, такая же как и он.
Ваше зеленое платье хуже голубых джинсов!