Невидимка Майя• 23 ноября 2023

Насильственная мобилизация.

Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Gipo-po• 23 ноября 2023
Ответ дляротцвеники
Интересно, как быстро после снятия анонимов, вас перестанет беспокоить этот вопрос?
Не перестанет, не волнуйтесь.
А Вы, ответите без анонима? 🙂

Атланта• 23 ноября 2023
Ответ дляЛапка
Мне вообще просто интересно, ну что прямо первого попавшегося тащат? Или все таки повестку например вручали пару раз, не явился и потом тащат?
У меня знакомого заламали без никаких предварительных повесток. Просто человек вышел за хлебом и не осмотрелся по сторонам. Отобрали телефон, в тот же день врачебная комиссия сделала его «годным» и отправили в учебку. И только после этого отдали личные вещи и телефон, чтоб он связался с родными и объяснил почему вторые сутки несет домой хлеб
Isa Dora• 23 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
Кто поставил мне грозный смайл, наверно просто не стыкался с этим. И желаю никогда не столкнуться
Грозный смайл под вашим коментом это что мы тоже возмущены))))
VA 11• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
А что,русня уже под Берлином? А по карте за 1 год вторая армия мира захватила 1 метр посадки глухого села.
Какой ценой? На кладбище в своём городе давно были?
Подрысь• 23 ноября 2023
Ответ дляMarina444448
Охотно вам верю, всякое может быть, но неужели массово? Всех подряд? Ну ведь так можно кого-то утащить и не того... Например больного очень, кого в бусе удар хватит, а вдруг родственники молчать не будут, а начнут скандал, требования суда и т.п. Во Львове не знаю, но знакомый в Киеве пошел по повестке, комиссию прошел (у него гипертония) и подал потом аппеляцию, что комиссия дала неверное заключение, отправили его на перекомиссию и так никуда и не забрали, правда и белого билета не дали, а дали отсрочку по здоровью. Но он не молчал, нанял юриста, начал жаловаться.
это если есть деньги на юриста, то можно отстоять свою правоту. Обычным парням с села или безденежным деваться некуда (.
Solnet• 23 ноября 2023
Ответ дляVA 11
в Днепре примерно 20-25 человек в день хоронят
автор vikaS • 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Почему это.Она права за бурят и всякую шваль
С таким энтузиазмом Вас бы на фронт.
Вы в каждой теме.

Аурелиа• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
На это уже вообще никто не ведётся ,извините.
не ведеться той, хто не був в окупації. І доречі, не називайте тих, хто ховається від мобілізації ’чоловіки’, це особи зі вторинними статевими ознаками, які будуть у випадку окупації працювати на окупантів і заради свого виживання і жінку і дітей віддадать рашистам
demra• 23 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
Именно так. Попал туда, комиссия за 20 минут и в учебку. К сожалению
Это правильно !
demra• 23 ноября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Зараз вам напишуть, що це неправда. Звісно, сама бачила як по 2-5 ходять та пресують чоловіків. Все як в совку, головне план зробити
Вас тоже в учебку отправили? Где фото?
Алина-1240• 23 ноября 2023
Внимательно смотреть по сторонам,ворон не считать.видите кого то,руки в ноги и бежать,больше никак
Gipo-po• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
А Вы конкретно где сейчас? А муж Ваш в окопе? Или вовсе нету ни мужа ни сына, поэтому можно быть такой бесстрашной?))
Isa Dora• 23 ноября 2023
Вообще автор тенденция не хорошая идет((( гребут как мясо(((

Вчера знакомая на термики собирала деньги на передовую и видео было где парень замёрз и трусит, 4 часа на поле раненный лежал
Подрысь• 23 ноября 2023
Ответ дляBambi-kids
Це правда,У знайомої так забрали чоловіка,І з бронню був.Айтішник у крутій компанії.Нічого не слухали,Забрали телефон.Але він уже знав що треба НІЧОГО не підписувати.Коли він не вийшов на звязо жінка зрозуміа почала шукати,Через знайомих знайшла у військоматі Ледве вирвали,Правда його не били,
представляю сколько пришлось заплатить этим знайомим..
Атланта• 23 ноября 2023
Ответ дляОле Лукойе
У меня окна в одной из квартир в моем родном городке во Львовской области выходят на центральную улицу. Там постоянно ходят «оливки». И мы собственными глазами наблюдали, как пакуют парней нон-стоп.
Isa Dora• 23 ноября 2023
У второй знакомой у мужа 2я группа инвалидности после ранения, нет ноги по колено.
Вылечили немного и опять отправляют. Таких ребят не списывают
Isidda• 23 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Была.И видела фото и видео в яндексе кладбищ россии,гектары погибших хероев сво ,а сколько спалено в мобильных крематориях,а сколько разложилось трупов в украинской земле.За что?За 1 метр посадки в год путька такой ценой этот метр завоевывает.
Gipo-po• 23 ноября 2023
Ответ дляАурелиа
Вы своих можете хоть упырями называть, Ваше право. А мы уже сами решим за своё))
Fashion_besties• 23 ноября 2023
Ответ дляАурелиа
То есть, вы сейчас всю элиту страны назвали недомужчинами?!!

Gipo-po• 23 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora

Мне интересно, почему этот вопрос не поднимается... Даже петиций нету 🤔
taka• 23 ноября 2023
Ответ дляАурелиа
якби буряти дійшли до вашого дому, ваші друзі так само сиділи б і дивилися як вас гвалтують!
Чем в данном случае тцк-шники лучше бурятов?
Атланта• 23 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Хуже всего на блок-постах. Если живешь например в Броварах или в Ирпине, и на работу нужно ехать в Киев
Solnet• 23 ноября 2023
Ответ дляАурелиа
точно! поэтому всех мужчин на фронт! А мусор вывозить, могилы копать на кладбище, машины ремонтировать в автосервисе, за руль фуры сядете вы и ваши подруги. Прям из декрета выпрыгнете на столю провода чинить. Или пожар тушить
oboeva• 23 ноября 2023
Ответ дляПодрысь
а куда пригласить юриста,в военкомат,или учебку, и как, если телефон забирают?
Подрысь• 23 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Я уже писала , что кума после операции онко и трёх химий признали частично годным и через две недели опять в Бахмут. 57 ле ему. Он уже был в Бахмуте, приехал на ротацию, летом обнаружили онко, вот пролечился, не комиссовали.(
А то, что он плохо себя чувствует, лысый, худой- никого не волнует.
блин, какие сволочные люди в тех комиссиях ((
Isidda• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
С таким энтузиазмом Вас бы на фронт.
Вы в каждой теме.
Я пойду на фронт.Вон пусть на вумер ру и галя ру русские бабы перестанут биться в истерике как забрать мужа с войны,сына,отца и шуруют в окопы в чужую страну.И я пойду.
VA 11• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
А инвалидов без рук и без ног тоже наверное не видите? Слепых, лежачих. Русни ещё на года хватит . Не вижу повода для радости.
ok1904• 23 ноября 2023
Ответ дляKittu2008
А почему этим тцк не вручить повестки? Почему здоровые бугаи не на фронте?
Бо військові по кабінетам сидять, а ’піджаки’ захищають на фронті народ. От такий парадокс
Isa Dora• 23 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
Петиций о чем?
У нас нет свободы слова)
Даже тут модераторы темы быстро прикрывают
ElenaMari• 23 ноября 2023
В Одессе тоже самое