Невидимка Майя• 23 ноября 2023
Насильственная мобилизация.
Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
@angelika@• 23 ноября 2023
Девочки, но ведь страшно, кто нас будет защищать? Не хочется оккупации. У меня соседи с Запорожской области с трудом уехали, говорят ужас пережили.
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляYulia126
Если готов быть избитым до неузнаваемости, то не давать согласие на медкомиссию. Они бьют, человек подписывает согласие на медкомиссию, там всегда годен и сразу в учебку.
Ну или сидеть дома и никуда не ходить.
У меня знакомому под 50 лет с болячками дали вон на улице повестку. Признали годным, кинули в окопы, нет его больше и забирать тело никто не собирается.
Ну или сидеть дома и никуда не ходить.
Наши забирают тела, если это возможно
olgabaluta• 23 ноября 2023
Ответ дляFireKitten
А она уточняла - осенью какого года ? )
Вот не уточнила, к сожалению 🙃
Ответ дляIsa Dora
Вообще автор тенденция не хорошая идет((( гребут как мясо(((
Вчера знакомая на термики собирала деньги на передовую и видео было где парень замёрз и трусит, 4 часа на поле раненный лежал
А нашего знакомого так просто оставила умирать. Прилетело на позиции, кто мог, ушел/убежал. Его ранило сильно и там он уже и остался
Мир Регланов и Футболок• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
А что говорит Ваш муж ,мы победим без оружия?
В последнее время мой муж только матерится.
Ответ дляIsidda
Нет,пока русская баба не пошурует в окоп ,зачем мне идти?У нас миллионная армия и миллионы мужчин .Или вы видите в русских военкоматах хоть одного добровольца?
Там масса добровольцев, то не суть.
Так русским бабам наша война не мешает жить обычной жизнью и их мужчин насильно в бусы не отлавливают, зачем ей идти?
И что, что у нас ещё осталось пару миллионов мужчин? Чем вы хуже них, что не идете воевать?
И да, у нас не миллионная армия, хоть поинтересуйтесь.
olgabaluta• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Ой,я видела вашего мужа............................................лучше б не видела
Зато при бабле и при мне ! 🤑
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляoboeva
перед государством, то что вы пишете,никого не волнует, берут под руки и заносят в машину, без разницы на каком языке,кто говорит
Государство утратило право на быть ему обязанным полностью перейдя на капиталистическую модель . Где все платно , бесплатного у нас ничего нет , соответственно и долга .
olgabaluta• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
За год вторая армия мира захватила 1 км посадки глухого села(карта).Мы с февраля 22 г отбили 50 проц нашей земли.Стройка везде по стране у нас,а то что в Мариуполе-незаконная постройка,снесем.
Еще раз: Мариуполь и Херсонская область - это что? 1 метр села? Знаешь, что в Мариуполе происходит? Но ты же веришь только в то, что куратор написал.
Ответ для@angelika@
Я уже не знаю. Сил нет смотреть на всё это, жить в этом. Кошмарный сон, который не заканчивается.(
Почему конечной русне не живётся спокойно? Всё у них есть, огромная территория, ископаемые, земли плодородные. Какой хороший уровень жизни мог быть у них. Так нет же, убогие с рождения.
Для меня это дикость и похищение человека и никакой войной это оправдать нельзя
Представьте что идете домой к семье, ребенку и тут тебя просит хватают , волочат в машину а дальше в окоп
Про какие права человека можно говорить?
Какие претензии могут быть к выехавшим даже за деньги ?
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляАтланта
У меня много знакомых, или знакомых знакомых погибло. Я знаю одну женщину, у которой двое сыновей погибло.
Я уже писала, и еще раз напишу. В моем городке 60 тысяч населения. Пусть из них условная половина -пенсионеры и дети. Еще четверть женщины, и остается процентов 20-25 мужчин призывного возраста. И пусть из них пошли не все, а условная ну пусть треть. Это до 5 тысяч. Но скорее всего меньше. И мы едем через церьковь, а там отпевают военного. Едем в другую сторону на след. день-опять похорон. И так почти каждый день.
И еще одна история. У наших поставщиков в коллективе 4 тыс. человек. Забрали самых лучших и опытных. Не знаю сколько, но много. Судя по количеству некрологов в их соцсетях. Когда бахмут захватывали, то каждую неделю. Сейчас 1-2 в месяц. И это огромные цифры, учитывая что ушли не все, а только какой-то %
У меня нет двух сыновей , но если бы были мне не нужна была бы страна , только сыновья .
При отце военном многое в голове проясняется с детства .
Мир Регланов и Футболок• 23 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Ваш муж хочет воевать, а другие не хотят. Это их право.
Должны воевать специально обученные люди. Но, к сожалению, у нас этого нет .
Хочет-не хочет.......
Вы себя видите в оккупации? Я - нет. Потому что уже пришлось побывать там. Еле вырвалась с сыном. Когда в этот момент муж защищал не меня, а вот таких вот авторов темы с мужьями под юбками.
Эта тема для меня кстати. Дам мужу почитать. Может и поймет, что его ’защита’ особо и не нужна вот такому народу.
Сейчас он у меня выездной.......
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
Не запоминайте, нахрен Вам дерьмо всякое. Оно месяц как зарегалось! Темы все про рашу, беспокоится 😂
Могла схлопотать бан и новый акк создать .. но таких как она ботов реально здесь много .
sukeviciene• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Мой на Клещах сейчас
Дам ему почитать, что Вы пишите
Как всё хорошо :)
Вы на приколе, да?
Дам ему почитать, что Вы пишите
Как всё хорошо :)
Вы на приколе, да?
Flower Girl23• 23 ноября 2023
Ну так я в новостях прочитала, что на это всё есть ’благословение’ нашего президента...
Ответ дляIsidda
А в этом году мы сколько нашей земли отбили? Нисколько. В том-то и дело. Смысл продолжать убивать людей, если мы не в состоянии кардинально изменить ход войны?
genteestupida• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Надо , Вася идти .. надо
Ответ дляАтланта
и що робити? давайте хлопці з окопів встануть і поїдуть до дому, ви готові жити в окупації? в мене чоловік виїзной, але захищає другий рік, таких нікчем, які під спідницями сидять!