ЖонДуан• 24 ноября 2023

Купила я подушечки от моли..

Такие дорогие, известной фирмы. А моли хоть бы что, дальше летает. Уже у меня от запаха голова закружилась. Вот что делать?
Последний шанс - нафталин? Дихлофос и все спреи дорогущие тоже не помогли. Ее ничего не берет. Она ко всем ядам адаптирована.
Контрольница• 24 ноября 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Я розложила лаванду суху в шкафах. Немає молі. В мене вона росте, але бачила в інеті, що продають.
Раджу передивитися всі речі ретельно, може десь вже кубло ціле і догризають шубу?
В мене моль на букетик лаванди сідала, а в ловушці для молі зробила собі хатинку і там розмножувалась.
автор ЖонДуан • 24 ноября 2023
Ответ дляКонтрольница
Кошмар.. Даже и не знаю смеяться тут или плакать..
Контрольница• 24 ноября 2023
Ответ дляСамохвалова
Я не помню, самые дешевые с рынка по спекулятивной цене. Дело было в начале войны, магазины не работали.
Еще липучку я покупала от моли. Растянула в шкафу, они клеились на нее
Я тоже в этом году долго боролось с молью. Чего только не покупала. Нужно найти источник и все выбросить. Еще мне помогли липучки от моли как для мух , только на них написано от моли и таблетки такие голубые от моли. Купила в каком-то магазине продовольственном.
Контрольница• 24 ноября 2023
И еще паровым пылесосом отбрабатывала шкафы.
автор ЖонДуан • 24 ноября 2023
Ответ дляКонтрольница
Я покупала голубые таблетки где-то полгода назад. Не помогло.
Контрольница• 24 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Последнее что я делала то пылесосом, таблетки эти и липучки такие как раньше от мух. Так эти липучки были все в моли. Что именно помогло не знаю.
Завжди мало• 24 ноября 2023
С тех пор как я прочитала где-то, что нафталин очень вредный для здоровья, а конкретно провоцирует рак-больше не использую его…
Крихітка на всі• 24 ноября 2023
Мама завжди клала полин, татар- зілля, м´яту, маруну та ще якусь рослину з дуже сильним хапахом бергамоту.
Я теж почала так робити. Ніякої молі
Крихітка на всі• 24 ноября 2023
А о лаванда- не допомагає.
Я років три Тому перевірила
автор ЖонДуан • 24 ноября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А о лаванда- не допомагає.
Я років три Тому перевірила
Попробую полынью засыпать. Спасибо за совет.
Не пью, не курю• 24 ноября 2023
У меея моль с приправами приехала с рынка как то. Тоже гонялась по комнате пока не нашла кубло
Крихітка на всі• 24 ноября 2023
Пригадала.
Ще тютюн. Отой, що продається на шклянки.
Хоч сама не пробувала.
Крихітка на всі• 24 ноября 2023
І переберіть речі.
Подивіться на сухофоукти, горіхи, крупи

Щоб знищити їх гніздо.
genteestupida• 24 ноября 2023
Автор что у вас такое в квартире , домики для моли ? ( шубы ) или коврики от бабушки .. что она может есть ?? Или крупы про запас на года ?
Джага-джага• 24 ноября 2023
Якщо це харчова, то ми її приносимо з крупами. Я два роки назад викинула всі крупи, зараз всього потроху пачка борошна, дві пачки гречки, пачка рису, цукор, манка, вермішель, все інше полетіло у смітник. Пачки лежать у судочках. Переодично передивляюсь крупи. У мене моль була не в шафі, а періодично літала на кухні, тепер не літає.
Э-велин@• 24 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Но даже если кубло где-то в шкафу, она должна же потравиться от вонючих таблеток. Она же тоже дышит. Чего она не задыхается?
Это не яд, это отпугивает взрослых бабочек откладывать яйца, но те, что уже отложены, вылупляются вполне в комфорте. И есть, что поесть
Витворунка• 24 ноября 2023
Крупы пересмотрите. Пока не найдете источник, не выведите.
автор ЖонДуан • 24 ноября 2023
Ответ дляЭ-велин@
А как их потравить, чтоб подышали и отравились тогда? Чем? Если даже от дихлофоса не дохнут.
Э-велин@• 24 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Надо найти источник и все выбросить
автор ЖонДуан • 24 ноября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Надо найти источник и все выбросить
Но я не могу найти источник. Его нет. А вот потравить воздух, чтоб задохнулись - это самое эффективное. Но я не знаю чем. Уже все средства перепробовали.
Э-велин@• 24 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Задыхаться будете только вы. Она где то завелась, надо найти где. Там кладка, и они все новые рождаются и рождаются
автор ЖонДуан • 24 ноября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Я выше писала. Они на стенке спариваются, потом червяки падают с потолка. Они на потолке и стене мешочки кладут.
Позитивна• 24 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Ну а как я ее в доме посажу. Если б это были цветки, я б в горшочках купила бы. А так дерево. Если сорвать, когда цветет пару веточек, это же не поможет. Я не понимаю, чего она от подушечек не дохнет?Они ж вонючие такие.
Лаванда невысокий куст, не дерево))). Она продается в цветочных магазинах.
Сейчас есть уличная и для дома. В горшках
Она даже на розетке продается.
Позитивна• 24 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Не знаю, пока я уже задыхаюсь от этих таблеток, а она себе летает и ничего..
Такие таблетки. Они не работают. Что вы ждёте?