Черпак_для_фантазий• 24 ноября 2023

Как общаться со скупыми и завистливыми людьми?

Периодически приходится общаться со скупыми завистливыми людьми.
Прекрасно понимаю что с такими, лучше всего вообще не общаться.
Но к сожалению периодически приходится.
Например с коллегой на работе или с некоторыми дальними родственниками.
Коллега на работе, если узнает то что в обед пойду обедать в кафе, то потом пол часа мне будет мораль читать зачем я трачу свои деньги на еду в кафе, если можно всего 5 часов потерпеть и уже поесть дома, или принести еду с собой на работу с дома. Она слишком скупая. Очень часто может выбрать идти домой пешком 2 часа, нежели поехать на автобусе потратив 12 грн на проезд. Ладно бы ей это было в удовольствие, так нет, она потом ноет что долго и шла и ей тяжело. Просто ей жаль потратить лишнюю копейку.
Также есть и другие люди в окружении которые также жалеют потратить лишнюю копейку. При этом они достаточно обеспеченные. Надоедает то что они меня могут потом задалбливать, типа зачем ты потратила, лучше бы купила подешевле и лучше и т.д
Как общаться со скупыми и завистливыми людьми, чтобы они к тебе не лезли и им было все равно на твои действия?
Поделитесь пожалуйста опытом.
Завжди мало• 24 ноября 2023
Всі повчальні нотації від посторонніх одразу припиняйте.
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2023
Перестаньте всіх оповіщати куди ви йдете, що робите, де їсте. А то спочатку розповідаєте все, потім жалієтеся, а що робити. Рецепт один: мовчати..
НуКаНаКа• 24 ноября 2023
таким или грубить или стебаться с них, что бы боялись потом слово вякнуть
Маруська Му• 24 ноября 2023
Сразу меняйте тему разговора - типа что-то вы плохо выглядите вам бы давление померять или- мне кажется вы немного постарели за этот год, ох как всем тяжело сейчас. Т е лютый негатив с сочувствующим лицом
Чтоб вообще боялась с вами заговаривать)))
МадамОхмури• 24 ноября 2023
Я этих людей боюсь . Столкнулась с ситуацией что приближенный человек к нашей семье давно завидует мне и этот человек не выдержал и накинулся на моего ребенка . Я тактично дала знать что так делать нельзя - меня же и обвинили во всех грехах . Эти люди настолько токсичны что я вижу для себя одно правильное решение, бежать от них. Но в моем случае даже не убежишь. Что делать незнаю
автор Черпак_для_фантазий • 24 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Розумієте в чому справа, вони самі питають: а де ти була і що робила? Не буду ж я їх обманювати. Сама я майже ніколи не розповідаю, хвалюсь і т.д.
60 метрів сметани• 24 ноября 2023
А Вы зайдите в сегодняшнюю тему про отдых , офигеете . Никак не общаться , жить свою жизнь , не обращая внимания
задумчивая мордочка• 24 ноября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А зачем рассказывать что были в кафе, если им завидно и они изливают негатив?
Можно сказать на лавочке сидели и книжку читали, кофе из термоса пили. Их какое дело?
Цигарний шланг• 24 ноября 2023
Ооо, у меня такая начальница была. Молодая девушка между прочим! У кого- то в коллективе новый телефон- всё, загрызёт! Меня несколько лет ’жрала’ в холодное время года за шубу и жилетку из натурального меха. Одна сотрудница в Буковель с супругом съездила, так та чуть не чёкнулась! И так могу перечислять и перечислять... Но при этом она сама по себе красивая, ухоженная, с хорошим чувством юмора, вкус отличный, всегда хорошо одета, семья у неё нормальная, машина отличная, в квартире ремонт... Не пойму, почему она такая завистливая... 🤔
Ответ длязадумчивая мордочка
Могут определить то что я вру. Зачем мне это?
Ms. Искренность• 24 ноября 2023
Автор, тут не в скупості колеги справа, вона токсичний тошнот. І не обов´язково це заздрість, це люди, які ’знають як краще’.
От я трохи скупа для себе і швидше сама терпітиму 5 годин і тягатиму з дому контейнери, але не додумаюся повчати колег і коментувати чийсь обід.
А був у мене колега, який не тільки скупим був, а ще й тошнотом. Якось після вирішення робочих питань ми з колегами в макдональдс пішли, то весь час слухали його повчання, що дорого і не раціонально і він хотів би купити той гамбургер, але за ціною булочки з магазину. І колись на роботі робив мені зауваження, що я по вимитій підлозі в пройшлася. Але в нас був колектив з 30 людей на зміні, а підлогу мили тричі на день, не реально всім чекати, поки висохне.
Відповідайте, що самі вирішите як вирачати власні кошти і у вас інша точка зору.
задумчивая мордочка• 24 ноября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Как они определят? За вами побегут?
Не смешно.
Говорите то, что считаете нужным, и стойте на своём. Рассказывать всё о себе на работе не нужно.
И вообще, предложите коллегам на работе работать и в свободное время повышать их навыки, а не тратить время на личные разговоры.
Шиворот Навыворот• 24 ноября 2023
Сказати, ну наприклад в місяць я зекономлю 1000 грн, що вона мені дасть в глобальному масштабі?
палка-копалка• 24 ноября 2023
Да,лезут с вопросами и советами,а зависть тут при чем?Вы же не директор,зарплаты у сотрудников +- одинаковые.В чем зависть?
Алекс-1022• 24 ноября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Ну на советчице же говоря что завидуют только уродливое бомжихи и только богачкам:))

А вот оказывается что завидовать могут и те кто намного богаче даже тем кто беднее.
Глубоководная селедка• 24 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Нет такой ситуации, «не убежишь». Не хочешь- не общаешься. Никто не заставит.
Глубоководная селедка• 24 ноября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Зачем вам рассказывать и оправдываться?
Ромашкинная• 24 ноября 2023
Питають, а ви: ’Я не хочу відповідати на ваше запитання’. Ви маєте право на мовчання
Прокачую сідниці• 24 ноября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор, Вы наивны. Рассказывайте. Но смело присекайте любую критику. Типа : ’это не твое делои мне так удобно, то тебя это не касается’. А ещё лучше не обращать внимания.
У меня была коллега, владелица компании, могла по 3 км пешком ходить в сторону работы, даже на маршрутку не садилась, потом всем рассказывала какой она герой, что в сторону работы пешком шла три километра.
Это какое то отклонение в голове.. Все ж понимали что дура, но сказать никто не мог ничего, потому что шишка. Была б простым сотрудником, уже б затролили давно.